indylawlietAvatar border
TS
indylawliet
Ini rumor kenapa Anjing haram.. mampir gan
Hallo gansist.. ente suka anjing ?tapi ternyata untuk umat islam, anjing itu diharamkan.

nah ane mau ngebahas rumor ttg Kenapa anjing itu haram.

Ane pernah baca di Fanspage Islami. Disebutkan bahwa asal usul Anjing itu berawal pada suatu hari. dimana saat sebelum jasad Nabi Adam as ditiupkan roh. Iblis dengan penuh dengki menghampiri Jasad Nabi Adam as dan meludahi jasad tersebut. Kemudian Allah swt mengambil sebahagian jasad yg diludahi dan dijadikan seekor anjing. Kemudian anjing itu diperintahkan untuk menjaga Jasad nabi Adam as sampai hari ditiupkan roh kedalam jasadnya. Anjing itu menghalau iblis yg mendekati jasad Nabi Adam as..

dari rumor tersebut maka bisa disimpulkan :

1. Anjing najis karena Terkandung Ludah Iblis Lakhnatullah

2. Anjing adalah hewan yang paling setia menjaga&mendampingi; majikannya/pemiliknya. Karena memang diciptakan untuk menjaga jasad Nabi Adam as.

3. Anjing sangat peka terhadap makhlus halus. Anjing akan senantiasa menggonggong ketika melihat makhluk halus. karena diciptakan untuk menghalau para makhluk halus/iblis

Sekian dari ane gan. kurang lebihnya tergantung pada pengetahuan masing2. ane cuma ngeshare yg ane tahu aj. kalo berkenan bantu di rate gan. tengkyuuuu

UPDATE

Berhubung banyak yg huru hara, ane jelasin lagi deh.

Maaf sebelumnya nih. ane gak maksud memasukan unsur SARA ke dlm thread ini. Awalnya ane lagi baca2 cerita lama ttg "Hachiko" pasti agan semua tahu kan Anjing yg bernama Hachiko. Itu anjing yg paling setia menunggu majikannya di stasiun kereta padahal majikannya uda meninggal, sampe akhirnya Hachiko mati di stasiun tersebut. krn kesetiaannya Anjing tersebut sampe dhormati org2 yg ada d stasiun itu. nah ane jadi inget, ane pernah baca fanspage yg ngebahas knp anjing diharamkan, trutama buat agama islam. Nah di ulasan fp itu mengatakan kalo Anjing itu Najis karna LUDAH si IBLIS LAKHNATULLAH. itu yg nyebabin Anjing itu jadi hewan yg Najis dan diHaramkan. Tapi ane juga sebelumnya pernah baca di buku kumpulan kisah Nabi, hewan yg masuk syurga itu "Hewan ternak, kucing, bla bla bla, Anjing" nah ane jd bngung jg, ktanya Anjing haram tp masuk syurga, nah yaudah pas ane baca fanspage d fb ane nemu yg bginian. Ane Islam, dan ane suka Anjing. krna kesetiaannya, dan bisa jd teman yg baik. ane gak mksd apa2 gan. setiap org beda isi kepala. Lagian kalo mau bicara soal ilmiah,atau Mitos atau apapun itu yg menyangkut thread ane, kalo agan punya pengetahuan ttg topik ini yaa d lengkapi atau diklarifikasi aja. Be SMART and BE WISE aj..

Oiyah, ane masih cari sumbernya. fp yg ngulas topik ini sama ayat2 Alquran atau hadistnya kalo perlu. tapi kayanya FP nya aj yee. biar gak SARA. Thanks
Diubah oleh indylawliet 19-03-2014 23:15
0
2.9K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan