papilionaceae
TS
papilionaceae
pacaran dengan anak jendral
Acil adalah seorang pemuda desa baik-baik yang lucu, lucu, dan bersahaja emoticon-Cape d... (S) . Acil berpacaran dengan salah satu gadis desa yang tinggal tak jauh dari rumahnya yang sederhana dengan tiang penyangga yang sudah reot, beratap jerami, berdinding anyaman bambu, dan berlantai marmer. Pacar Acil ini sebut saja namanya Jimmy.. nama lengkapnya Jimmyrianti Sherkova. Mereka berdua saling mencintai dan bercinta.
Namun ada satu hal yang selama ini mengganjal di selangkangan Acil.. Eh, di hati Acil maksudnya.. Yaitu ayahanda neng Jimmy yang seorang purnawirawan brigade baret merah, dengan pangkat terakhir bintang 3. Semacam pasukan khusus yang jago stealth n hujam tenggorokan dibalik senyap gulita emoticon-Cape d... (S) . Masa mudanya dihabiskan dengan mengkoleksi kepala2 pembelot negara..
Oleh karena itu sejak mulai pacaran, Acil dan Jimmy sering kucing-kucingan dan backstreet karena takut ketahuan ayahanda Jimmy.
Seiring berjalanya waktu akhirnya kepergoklah mereka sewaktu pacaran dirumah Jimmy.. Dengan wajah canggung pasang senyum, Acil menyapa ayah Jimmy, sosok tinggi besar dengan kumis menggantung tebal setebal mega mendung.. "Sore om".. "Ya sore juga", balas si om dengan suara rendah namun berat dan dalam menghujam
Tak lama kemudian terjadilah percakapan ramah tamah antara mereka berdua :
A : Acil O : Si Om

O : "adek ini namanya siapa"
A : "saya Acil om, Acil Singomangkuwanitomudo" (sambil senyam senyum canggung, malu-maluin)
O : "ooh.. nama yang bagus, terdengar seperti ningrat"
A : "(nigratan apa.. batin Acil).. Ahh, om bisa aja, saya cuma rakyat jelata"
O : Ah, tak mengapa anak muda, mau rakyat jelata, rakyat melata, atau apapun, om senang Jimmy punya kawan yang baik sperti adek ini". "Btw adek ini tinggal dmn toh?"
A : "gubuk saya tak jauh dari sini om, masih numpang dengan orangtua"
O : "Ooo begitu (sembari mengusap usap kumis tebal kebanggaanya)... Mungkin saya terlalu lama pergi tak kembali berjuang di medan laga mempertahankan bangsa dan negara emoticon-Cape d... (S) . "Oya, btw ni adek sudah lama berkawan baik dengan Jimmy..
A : "Lumayan om semenjak..." (belum selesai njawab, dipotonglah kalimat Acil)
O : " Ehm... Adek (dengan suara tegas, dalam, berwibawa, adil dan makmur, posisi duduk tegak membahana) kalau adek mau pacaran serius dengan anak saya.....

....Pacari dulu saya !!!!! emoticon-Betty

Semenjak kejadian itu, Acil tak pernah menampakan batang hidungya di sekitar desa. Entah kemana dia menyelamatkan nyawa.. salah salah kepala jadi gantungan kunci.. emoticon-Sorry
0
1K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan