alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5326ca201f0bc3011e8b4667/sby-setuju-kalau-setuju-saya-akan-menyanyikan-sebuah-lagu
SBY: Setuju? Kalau Setuju, Saya Akan Menyanyikan Sebuah Lagu...
Quote:Quote:SBY: Setuju? Kalau Setuju, Saya Akan Menyanyikan Sebuah Lagu...

YOGYAKARTA, KOMPAS.com - Presiden Susilo Bambang Yudhoyono yang juga Ketua Umum DPP Partai Demokrat ikut berkampanye dalam kampanye Demokrat menjelang Pileg 2014 di Lapangan Pendowoharjo, Bantul, Yogyakarta, Senin (17/3/2014). Di dalam kampanye itu, SBY tak hanya berorasi, tetapi juga ikut menyumbangkan suara.

SBY mulanya menyapa warga Yogyakarta dengan bahasa Jawa. Dia menjelaskan, Yogyakarata adalah kota yang penting bagi keluarganya. Dia menceritakan, Ibu Negara Ani Yudhoyono lahir di Yogyakarta. Sementara dirinya sempat bertugas selama 20 tahun di kota pelajar ini.

Setelah mengenang masa-masa di Yogyakarta, program-program pemerintahan pun kembali di singgung. Ia ingin programnya selama ini berlanjut di pemerintahan selanjutnya. "Mari jaga ini. Jangan sampai diubah, kita kawal ini. Setuju?" teriak SBY selaku juru kampanye nasional Partai Demokrat.

"Setujuuu..." jawab kader dan simpatisan Demokrat yang memadati lapangan Pendowoharjo, Bantul. Kampanye itu dihadiri sekitar 2.000 orang.

"Kalau setuju, saya akan menyanyikan sebuah lagu," tutur SBY.

Iringan lagu "Rumah Kita" lalu dimainkan band pendukung. SBY kemudian mengajak kader dan simpatisan bernyanyi bersama. Sementara elite Demokrat lainnya, seperti Ani Yudhoyono, Edhie Baskoro Yudhoyono, Roy Suryo, Pramono Edhie Wibowo, Ruhut Sitompul, dan Toto Riyanto terlihat mengangkat poster berlambang Partai Demokrat sambil menikmati lagu.

Di tengah-tengah lagu, SBY menggiring penyanyi Rio Febrian untuk berduet. Lagu "Rumah Kita" yang dipopulerkan oleh Godbless ini kerap dilantunkan dalam kampanye-kampanye Partai Demokrat. Saat berkampanye di Magelang, Minggu (16/3/2014), lagu ini juga dinyanyikan oleh Rio Febrian.

Bantul adalah kota kedua kampanye akbar Partai Demokrat. Setelah dari Bantul, Partai Demokrat akan melakukan kampanye akbar lagi di Tulungagung, Jawa Timur. SBY juga direncanakan mengisi sebagai juru kampanye nasional di sana. SBY sudah mengajukan cuti kampanye pada tanggal 17-18 Maret 2014.

http://nasional.kompas.com/read/2014...campaign=Kknwp

apakah BP'ers setuju? jika setuju .. maka jangan ada lagi jendral yang mewek karena menagih janji ... emoticon-Shutup emoticon-Peace
sudah selesai kunjungan di riau langsung ke bantul, benar2 tokoh yang berdedikasi emoticon-Belo
Lah gw kira masih di Riau nih si bapak?? emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
Quote:Original Posted By ayah.rojak
sudah selesai kunjungan di riau langsung ke bantul, benar2 tokoh yang berdedikasi emoticon-Belo

dari dulu kemana aja yahh...
pas mau kampanye aja baru keliling si beye...
yang hadir sudah pasti setujulah emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By WAMIN

gak Setuju ntar malah mendapat ucapan "sayang" dari Bu Ani malah repot
SETUJU!!! TARIK MANG!!....
Quote:Original Posted By WAMIN

Quote:Original Posted By menu.hari.ini

dasar panastak .. gak seneng liat pak SBY berdendang ya? emoticon-Mad

nih buat ente ...
youtube-thumbnail

yok di goyang emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By menu.hari.ini

awas nyenggol bang.. Nyenggol dikit bacok emoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By robertsmith
Lah gw kira masih di Riau nih si bapak?? emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)

Banyak debu ngak tahan...
.kalo aku sih NO ! gak tau kalau mas Ahmad Dhani sama mbak Titi DJ
masih kalah sama bang haji oma emoticon-Cool
Yang sebelah sana, mau digoyang lagiii........
jadi ingat giant di film doraemon nih, yg selalu mau pamer nyanyiannya.
temen2nya pada diem takut di tampol.

persis kayak pak sby nih, pejabat pada diem gak bisa kasih saran utk sby berhenti buat lagu, takut ditampol jabatannya emoticon-Ngakak:
Quote:Original Posted By vikiejeleek

yok di goyang emoticon-Ngakak

Aseek ikutaan aah...
Dulu yg mau ngotak ngatik kedudukan sultan di sono siapa ya? Ato wa yg salah inget? emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By RyoEdogawa
Dulu yg mau ngotak ngatik kedudukan sultan di sono siapa ya? Ato wa yg salah inget? emoticon-Hammer

weh bener juga ya

SBY (Sumber Bencana Yogya)
"Kalau setuju, saya akan menyanyikan sebuah lagu,"

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

bata.co was here