alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/532682dda3cb173b618b45f9/pramono-edhie-capres-harus-mau-buka-latar-belakang-keluarganya
Inspiratif 
[DAMAI DALAM KLG] Pramono Edhie: Capres Harus Mau Buka Latar Belakang Keluarganya
Pramono Edhie: Capres Harus Mau Buka Latar Belakang Keluarganya

YOGYAKARTA, KOMPAS.com - Peserta Konvensi Calon Presiden Partai Demokrat Pramono Edhie Wibowo mengatakan, calon presiden harus berani bersifat terbuka. Capres, kata dia, harus mau menjelaskan latar belakang keluarga dan jejak rekamnya selama ini.

"Seorang pemimpin harus terbuka. Kalau tertutup, ada yang enggak beres," ujar Pramono di Yogyakarta, Senin (17/3/2014).

Pramono menjelaskan, yang perlu diketahui dari seorang capres adalah keluarganya. Mantan Kepala Staf Angkatan Darat ini menyebutkan, sebuah negara pasti menginginkan pemimpinnya berasal dari keluarga baik-baik.

"Andai kata kau menjadi pemimpin, sebelum memimpin orang lain, pimpinlah keluargamu sendiri. Kalau keluarga sendiri saja belum bisa, bagaimana mau memimpin bangsa? Jangan pilih kucing dalam karung, kalau ketahuan kucingnya belang-belang kan," katanya.

Ia juga mempertanyakan jika ada kandidat capres yang tak bersedia menjawab soal tuduhan-tuduhan pelanggaran HAM. "HAM ini juga kan berlaku internasional, kok enggak boleh ditanyakan? Ada apa," kata anggota Dewan Pembina Partai Demokrat itu.

"Kalau seseorang takut ditanya, ada sesuat pasti. Mau diatur oleh orang bagaimana demokrasi negeri kita ini," tambah Pramono.

Adik ipar Presiden Susilo Bambang Yudhoyono ini mengaku tak masalah jika harus membuka latar belakang keluarga dan jejak rekamnya selama ini. Ia merasa tak pernah berbuat hal-hal yang melanggar hukum sehingga tak ada beban untuk membuka perjalanan karir dan kehidupan pribadinya sebelum meraih kursi RI 1.

sumber : http://indonesiasatu.kompas.com/read...campaign=Kknwp

========================================================

setuju dengan Om Pramono Edhie, sebaiknya para pemilih di pemilu nanti, harus melihat latar belakang ini. KECUALI calon tersebut memang sudah memilih utk hidup SELIBAT atau sendiri sejak awal. itu lain soal...

kalau keluarga yang berantakan di tengah2 jalah... haduuuuh.... emoticon-Sorry
saya tidak berani merekomendasikan.

Quote:
youtube-thumbnail

KELUARGA CEMARA

Harta yang paling berharga adalah keluarga
Istana yang paling indah adalah keluarga
Puisi yang paling bermakna adalah keluarga
Mutiara tiada tara adalah keluarga

Selamat pagi Emak
Selamat pagi Abah
Mentari hari ini berseri indah

Terima kasih Emak
Terima kasih Abah
Untuk tampil perkasa bagi kami putra putri yang siap berbakti

Agil sama Ara! Teteh mau jualan opak dulu ya
Ya Teh...
Jangan lupa bilang sama Abah ya!
Ya Teh...
Ya,
Mau permen...
Permen, permen apa?
Permen apa aja...
A.., Teteh berangkat dulu ya...
Ya Teh...

Harta yang paling berharga adalah keluarga
Istana yang paling indah adalah keluarga
Puisi yang paling bermakna adalah keluarga
Mutiara tiada tara adalah keluarga

Selamat pagi Emak
Selamat pagi Abah
Mentari hari ini berseri indah

Terima kasih Emak
Terima kasih Abah
Untuk tampil perkasa bagi kami putra putri yang siap berbakti

kalau didalam keluarga sendiri saja kita sudah tidak sejuk,
bagaimana bisa berpikir sehat ?
bagaimana bisa berpikir utk orang lain ?
coba terapkan dalam diri ktia masing2 ?
bisakah berpikir tenang dab sehat saat keluarga kita sedang bermasalah ?

emoticon-Kiss emoticon-Kiss
cocok, ditanya HAM gak boleh. takut ada yg kebuka yak? kalo bersih kenapa risih, kayaknya cuman Jokowi yg sudah blak-balakan...

dukung Jokowi jadi RI 1 di 2014...
emoticon-Matabelo
ini jagoan andalannya Sby
Jangan pilih yang istri dan anaknya banyak, potensi korupsi lebih gede. Anggaran negara banyak terbuang untuk perlindungan keluarga presiden
Gw gk dukung capres manapun ya, gw golput.

Tapi menurut gw latar belakang keluarga gak mutlak jadi patokan pemimpin bener ato kagak.

Banyak kok pemimpin hebat yg gagal dlm memimpin keluarga. Kyk nelson mandela yg cerai 2x
Quote:Original Posted By the.fury

Tapi menurut gw latar belakang keluarga gak mutlak jadi patokan pemimpin bener ato kagak.

Banyak kok pemimpin hebat yg gagal dlm memimpin keluarga. Kyk nelson mandela yg cerai 2x

adalah setujuh emoticon-Shakehand2
kalo bapaknya pramono juga dituduh melanggar ham gmana? emoticon-Thinking
Nyindir SBY nih?
lha memangnya ada capres yang latar belakang keluarganya penjahat kelamin? kayaknya baik-baik semua
.
Quote:masa depan bangsa bukan hanya di pilpres, gan!

ingat 9 april, merah putihkan senayan! jangan golput! ntar nyesel, gan! emoticon-army pilih partai & caleg yang memiliki komitmen kebangsaan dan kemanusiaan yang sungguh-sungguh memahami & menghargai pluralitas emoticon-I Love Indonesia
Quote:Original Posted By the.fury

Ya bs jg gan, namun kog hati kecil saya masih bergejolak ya. Apalagi kondisi saat ini. Hati saya yang bilang begitu.

dilanjut diskusinya, selain mandela ada siapa lagi gan ?? tq informasinya...
Quote:Original Posted By Jatafest

Ya bs jg gan, namun kog hati kecil saya masih bergejolak ya. Apalagi kondisi saat ini. Hati saya yang bilang begitu.

dilanjut diskusinya, selain mandela ada siapa lagi gan ?? tq informasinya...

Vladimir putin sama hugo chavez juga.

Orang gak bisa dinilai dari keluarganya gan. Bandar narkoba, bandar judi, bandar pelacuran, koruptor, diktator, pembunuh, rampok, maling juga banyak yang punya keluarga bahagia seperti model keluarga cemara.