alexa-tracking

Prabowo Soal Perjanjian Batu Tulis: Saya Tidak Mengerti, Apa Salah Saya?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53250bb51bcb17b96c8b4601/prabowo-soal-perjanjian-batu-tulis-saya-tidak-mengerti-apa-salah-saya

Jakarta - Penetapan capres Joko Widodo oleh PDIP dinilai telah melanggar perjanjian antara Partai Gerindra dengan PDIP pada tahun 2009 lalu, yang dikenal dengan perjanjian Batu Tulis. Perjanjian ini ditandatangani Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri dengan Ketua Dewan Pembina Gerindra Prabowo Subianto.

Bagi Prabowo, pencapresan pria yang akrab disapa Jokowi itu adalah sebuah tanda tanya. Prabowo mengaku tak mengerti alasan PDIP tidak mematuhi perjanjian yang dibuat di Bogor itu.

"Kalau Anda manusia, lalu ada di pihak saya, bagaimana? Ya pikirkan saja. Saya tidak mengerti apa salah saya, saya menghormati beliau (Mega)," kata Prabowo di Bandara Halim Perdanakusuma, Jaktim, Minggu (16/3/2014).

Prabowo bercerita, perjanjian itu dibuat karena kesamaan yang ada antara Gerindra dan PDIP. Kesamaan itu adalah kecocokan dalam pandangan kebangsaan dan nasionalisme, sehingga muncul keinginan bisa berjuang bersama yang melandasi perjanjian itu.

"Kita merasa demi kebaikan bangsa, ingin teruskan hubungan itu. Tapi dalam dinamika politik yang terjadi, apa yang kita lihat sekarang? Bagaimana tidak serius, saya kira dua tokoh partai besar kalau buat perjanjian masa nggak serius?" kata mantan Danjen Kopassus ini.

Kemudian Prabowo mengatakan, jika PDIP tak ingin lagi komitmen pada perjanjian itu, maka seharusnya diselesaikan dengan cara bertatap muka. "Saya tadinya berharap diberitahu, namanya perjanjian kalau tidak cocok ya bisa saja," kata Prabowo.

Lalu, apakah Prabowo akan melakukan komunikasi kembali dengan Megawati terkait hal ini? Prabowo pun tak menjawabnya secara langsung.

"Saya ingin semua kekuatan kebangsaan, nasionalis, religius dan Indonesia bersatu. Itu yang Saya inginkan. Saya menghormati Bu Mega, saya tidak mengerti ada dinamika apa," ujar Prabowo.

SUMBER

http://news.detik.com/pemilu2014/rea...h-saya?9922022

KOMENTAR TS

==============
==============
kasihan prabowo....janji jokowi waktu dibiayai dan diusung prabowo tak ditepati utk menyelesaikan masa jabatan.
sudah itu dikhianati pdip emoticon-Frown
Quote:

tul itu orang yang sukses adalah orang yg tau Balas Budi, ALLAH Maha tahu hati hambanya yg BERSIH. Hanya orang yg Sombong yang merasa dia besar karena dirinya sendiri tanpa bantuan ALLAH, Rakyat & orang-2 disekitarnya emoticon-Angel

Alhamdulilah Jokowi bukanlah orang yg DURHAKA Jokowi nggak akan seperti sekarang kalo nggak diijinkan ALLAH & nggak punya kendaraan seperti PDIP

Udah lah Prabowo jangan mewek, seolah - olah merasa dizholimi bu Mega & berharap dapat simpati dari rakyat dengan cara seperti itu, bertarunglah di Pemilu 2014 secara Elegan emoticon-Ngakak

Quote:

Politisasi Janji namanya, gan..
1.Barisan sakit hati
2. panasbung terguncyang
3 toh kalojadi presiden jokowi akan lebih mudah ngurus jakarta
4. Ts panik nih yeee
What else, tak panastak emoticon-Ngakak
wah klo soal salah siapa mending kayak Ebiet bertanyalah pd rumput yg bergoyang.
namanya dunia politik ya kalo nguntungin ya mari bersatu klo kagag nguntungin ya mari jalan masing2 aja.
semua salahnya ahok nih emoticon-Cape deeehh
Yah perjanjian 2009 lalu kan emang gagal mega jd Presiden.
Kalau jd pun si Bowo minta jatah mentri sampai 10 biji waktu itu.
Yah impas lah.
jangan lama2 meweknya om prab, ga cocok dah mantan danjen kopassus kek gitu, gampang diplintir ntar ...

biar tim ente aja yang mewek nyari simpati ke rakyat emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
makanya bikin perjanjian itu harus gamblang, gamblang maksudnya, gamblang jangka waktunya
kalau maksudnya alpha ya tulislah alpha, jangan cuma ditulis a yang bagi orang arab bisa jadi alif & bagi orang yahudi bisa jadi aleph

jangan pernah memasukkan sebuah kalimat yang multitafsir menjadi pasal

.
Quote:
salahnya bikin perjanjian ga diteliti dulu isinya emoticon-Ngakak

mendukung prabowo nyapres (pencalonan presiden), bukan menjadi presiden emoticon-Ngakak

gimana sih jendral kok bisa dikibulin emak2 emoticon-Ngakak
Quote:

langsung main tuduh...
kebiasaan busuk sangka
emoticon-Cape d...
Quote:

Bukan... tapi salahnya Ruhut Poltak
emoticon-Stick Out Tongue