alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53246c375ccb173d1200008c/ini-komentar-ridwan-kamil-tentang-pencapresan-jokowi-bagaimana-dengan-anda
Thumbs up 
Ini komentar Ridwan Kamil tentang pencapresan Jokowi bagaimana dengan Anda ?
Ini komentar Ridwan Kamil tentang pencapresan Jokowi bagaimana dengan Anda ?

TEMPO.CO, Bandung - Munculnya kabar Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo atau Jokowi yang telah dimandatkan PDIP sebagai Calon Presiden (Capres),

Wali Kota Bandung Ridwan Kamil menyambut positif keputusan PDIP yang mencalonan Joko Widodo sebagai presiden RI dalam pemilihan presiden pada 9 Juli mendatang.

"Jokowi memang bagus menjadi Presiden. Saya doakan semoga terkabul keinginannya," kata Ridwan, saat ditemui Tempo di Jalan Merdeka, Bandung, Sabtu, 15 Maret 2014.

Setiap orang, kata Ridwan, mempunyai hak untuk dicalonkan dari partainya masing-masing. Jika PDIP menjagokan Jokowi untuk nyapres, Ridwan meyakini partai berlambang banteng itu memiliki pertimbangan tersendiri. "Saya rasa kepentinga partai seperti itu sah-sah saja," katanya.

Dia pun meyakini, kehadirian Jokowi pada ajang pemilihan presiden dapat mempengaruhi masyarakat dalam Pemilu Legislatif di Kota Bandung, yang digelar pada 9 April 2014 mendatang. Dirinya mengakui, Jokowi memiliki kapasitas yang sesuai dengan keinginan masyarakat luas.

"Karena Jokowi sahabat saya, saya hanya bisa mendukung lewat doa," kata Ridwan. Ridwan mengaku telah mengenal Jokowi, sebelum dirinya menjadi Gubernur DKI Jakarta. "Saya sering ngobrol sama Jokowi saat menjabat sebagai Wali Kota Solo. Jadi saya tahu banget siapa Jokowi."

Dia menegaskan, jika Jokowi memang terpilih menjadi Presiden Indonesia, dan Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja atau Ahok naik menggantikan Jokowi, pergeseran tersebut tidak akan menimbulkan pengaruh apapun bagi Kota Bandung.

Karena menurut penelitian yang diperoleh Ridwan, 74 persen kesuksesan negara berada di tangan Wali Kota di tiap daerah. "Artinya, peran Wali Kota sangat diperlukan. Kota Bandung ya gimana Wali Kotanya," ujarnya.

Sumber

Ane lebih percaya perkataan Ridwan kamil daripada penasbung disini.... emoticon-Malu (S)
Ridwan kamil aja setuju.. emoticon-Toast emoticon-2 Jempol
Ridwan Kamil kan emang udah dari dulu jadi "konsultan" pemda2 dan pemimpin2 yang mau daerahnya maju .. emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By mbahkuss

dasar panastak emoticon-Mad emoticon-Stick Out Tongue
Quote:Original Posted By mbahkuss

"Saya sering ngobrol sama Jokowi saat menjabat sebagai Wali Kota Solo. Jadi saya tahu banget siapa Jokowi."

Iya gan, Ridwan kamil pasti lebih tau Jokowi daripada penasbung yang sok tau itu.... emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By bhiineekaa
dasar panastak emoticon-Mad emoticon-Stick Out Tongue

ane bukan panastak gan..
emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Malu
Marilah berkompetisi jadi presiden dengan cara yang santun dan baik, jangan menyerang membabibuta itu menunjukkan kelemahan sendiri. Kalau takut kalah sama Jokowi yah jangan nyalonin jadi capres, kalau elektabilitas masih kalah sama jokowi yah berusahalah dengan cara yang baik agar elektabilitasnya sama dengan jolowi. Becik ketitik ala ketara.
Kang RK emoticon-2 Jempol

Logika si rdwan masih normal.....
dr pagi ampe jm sgini liat d BP msh bahas jokowi mulu dah emoticon-Ngakak

jokoTol tukang tipu munafik ingkar janji gila kekuasaan ambisius

itu sudah
Quote:Original Posted By ayame.shaga
jokoTol tukang tipu munafik ingkar janji gila kekuasaan ambisius

itu sudah

komen ane :

KAPABILITAS JOKOWI LEBIH BESAR DARI SEKEDAR UNTUK JAKARTA....

emoticon-2 Jempol

itu sudah...emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By bhiineekaa
Ridwan Kamil kan emang udah dari dulu jadi "konsultan" pemda2 dan pemimpin2 yang mau daerahnya maju .. emoticon-Big Grin

Tul gan makanya ane lebih percaya RK daripada penasbung dimari....

emoticon-Ngakak

Quote:"Jokowi memang bagus menjadi Presiden. Saya doakan semoga terkabul keinginannya," kata Ridwan, saat ditemui Tempo di Jalan Merdeka, Bandung, Sabtu, 15 Maret 2014

Keinginan PartTAii kaleeee..............
dibantu lwt doa.. emoticon-Ngacir
wah kalo semua pemimpin daerah kayak ridwan kamil, ahok, jokowi, risma gitu, gak akan ada lagi image pejabat yg bisa disogok & bs kongkalikong.

eh RK ini gitu gak sih ?
Atas ane niat banget, Lha sekelas Kang RK aja percaya ama Jokowi kok.... emoticon-Ngakak
setuju dengan Pak Ridwan Kamil
emoticon-No Sara Please
dengan pencalonan Jokowi menjadi presiden RI,
diharapkan akan membawa perubahan Indonesia ke arah yg lebih baik
amin
emoticon-Matabelo
nunggu tanggapan panasbung emoticon-Ngacir
Gile ..... panasbung bakal terguncyang hebat semua nih ..... berasa gempa 10 skala richter

emoticon-Ngakak

...... nah udah ada yg mulai di hal 1 noh emoticon-Big Grin