alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5323fdda5dcb175e1500002b/janji-jokowi-mau-dibawa-ke-mana-negara-ini-jika-dipimpin-jokowi
[JANJI JOKOWI] Mau Dibawa Ke mana Negara Ini Jika Dipimpin Jokowi
Quote:
REPUBLIKA.CO.ID, BANDUNG -- Mantan Ketua Umum PBNU KH Hasyim Muzadi mempertanyakan visi Jokowi jika akan memimpin Indonesia. Menurut Hasyim, sebagai capres, Jokowi harus menjelaskan visinya kepada masyarakat jika kelak memimpin bangsa.
"Sampean kalau mimpin Indonesia akan dibawa ke mana dan diapain negara ini," kata Hasyim dalam acara sarasehan nasional ulama pesantren dan cendekiawan di Pondok Pesantren Darul Ma'arif, Bandung, Sabtu (15/3).
Dikatakan Hasyim, masyarakat perlu tahu lebih jauh terkait visi kepemimpinannya. Namun, mantan cawapres yang bersanding dengan Megawati Soekarnoputri pada pilpres 2014 ini enggan mengomentari lebih jauh terkait pencapresan orang nomor satu di DKI Jakarta tersebut.
"Belum bisa dibicarakan sekarang karena belum ada kontak. Kan baru dicapreskan. Kalau sudah dijelaskan (visinya) baru saya bisa kasih komentar," ujarnya.
Seperti diketahui, melalui suratnya, Ketua Umum DPP PDIP Megawati memberi mandat kepada Jokowi menjadi capres resmi dari partai berlambang banteng bermoncong putih. Jokowi pun menyatakan kesanggupannya atas mandat tersebut.
"Dengan mengucap bismillah, saya siap melaksanakan," kata Jokowi di Rumah Si Pitung, Marunda, Jakarta Utara, Jumat (14/3).
Article:
http://www.republika.co.id/berita/pemilu/berita-pemilu/14/03/15/n2gub2-ulama-mau-dibawa-ke-mana-negara-ini-jika-dipimpin-jokowi

kira2 apa misinya? umbar janji lagi gak yaw???
yg penting , meskipuna baru sebentar sdh menunjukan perubahaan DKI ke arah yg lebih baik kan...
tsnya kebakaran jenggot nih emoticon-Big Grin
Ane setuju sama kata kata temen ane.. Solo yang "Katanya" belum kelar, Pak Jokowi pindah ke Jakarta, nah yang di Jakarta masih belum kelar Pak Jokowinya udah dipilih jadi orang nomor 1 se-Indonesia aja.. Apa yang milih Pak Jokowi cuma nyari terkenalnya doang.. Ya kita ngerti lah di Media media Pak Jokowi banyak dikabarkan daripada yang memilih Pak Jokowi jadi Presiden emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Bingung

Tapi Yang Beginian Wajib Ditunggu emoticon-Cool

emoticon-I Love Indonesia
duh... panasbung dari kemarin terguncyangnya gak selese selese...

jangan jangan sampe 5 TAHUN SETENGAH nih...

emoticon-Ngakak
kita lht saja....apakah nanti rakyat Indonesia akan kembali termakan pencitraan... emoticon-Embarrassment
gw hanya ketawa saja saat nanti di TV jokowee umbar2 janji....emoticon-Ngakak
Di bawa ke SURGA.......kan JOKOWI "DEWA" emoticon-Ngakak

Lanjutkan trs bray...rasakan GUNCANGAN nya.....emoticon-I Love Indonesia (S)

EFEK JOKOWI MEMANG DASYAT.... DARI OKNUM-2 MUI, ADVOKAT-2 TIM SUKSES-2 CAPRES, AMIN RAIS, PENGAMAT-2 POLITIK BAYARAN SAMPE POLTAK PADA BLINGSATAN SEMUA emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

SAMPE SEGITU MENAKUTKANNYA JOKOWI HINGGA MEREKA HARUS MENGGUNAKAN BERBAGAI CARA YG KOTOR UNTUK MENJEGAL & MENGHAMBAT CALON YG MEMANG SUDAH DIPERSIAPKAN OLEH TUHAN UNTUK BANGSA INI AGAR BISA LEBIH MAJU LAGI emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By love_GOD_888
EFEK JOKOWI MEMANG DASYAT.... DARI OKNUM-2 MUI, ADVOKAT-2 TIM SUKSES-2 CAPRES, AMIN RAIS, PENGAMAT-2 POLITIK BAYARAN SAMPE POLTAK PADA BLINGSATAN SEMUA emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

SAMPE SEGITU MENAKUTKANNYA JOKOWI HINGGA MEREKA HARUS MENGGUNAKAN BERBAGAI CARA YG KOTOR UNTUK MENJEGAL & MENGHAMBAT CALON YG MEMANG SUDAH DIPERSIAPKAN OLEH TUHAN UNTUK BANGSA INI AGAR BISA LEBIH MAJU LAGI emoticon-Matabelo

Tenang bray...........kl namanya sdh TAKDIR jgnkan manusia dan binatang...SETAN pun gak bs menghadang....emoticon-I Love Indonesia (S)
keknya si penting ya buat bahan buku2?!

usul ke jkw, gmn kalo...berdaulat, berdikari, berkepribadian. emoticon-Big Grin

yg tau visi misi SBY ngacung!

10 taon, dipilih kembali pulak.
Memang sih Jokowi selalu ditarik sebelum sempat beresin Solo dan Jakarta...
tapi kenapa ini sampai terjadi?
Karena sangat sedikit orang yg berkapasitas seperti beliau. Capres2 yg lain belum cukup kuat mendapat kepercayaan dari rakyat. Makanya dia sampai harus memenuhi permintaan rakyat.
Kalau calon lain udah ada yg setara dengan dia, ya dia pasti gk ditarik,
Jadi masalahnya adalah ke persoalan bangsa:
1. Tidak ada tokoh yg bisa dipercaya seperti dia pada saat ini
2. Kebutuhan negara untuk dipimpin oleh seorang pemimpin yg bagus sudah tidak bisa ditunda lagi.

Apakah dia pasti berhasil? Wallahualam. Yg jelas rakyat percaya dgn dia dan dunia finansial juga memberikan reaksi sentimen positif. Dua points awal yg signifikan.

Jadi ini bukan masalah menepati janji atau tidak. Tapi memenuhi kebutuhan bangsa atau tidak emoticon-Peace

Spoiler for mohon bantu gan/wati :shakehand:

Lah karena di Indonesia ini tidak ada lagi calon pemimpin lain yang PANTAS dipilih
Sejauh ini ya cuma Jokowi saja
Mosok milih pejabat militer yang sudah bunuh ratusan orang pada tahun 98?
Mosok pilih pedangdut?
Mosok pilih konglomerat yang belum berlumpur-lumpur dosanya?
Mosok pilih koruptor dari partai koruptor?

Kalau bukan Jokowi jadi Presiden, yang menjadi Presiden bakal terusin jabatannya dengan cara kotor sampai 10 tahun. Pemilu 2019 juga tidak bakal bisa terpilih Jokowi.
Mikir ke depannya, jangan cuma pikirin Jakarta saja
DKI Jakarta sudah ada Ahok yang berani dan bersih

APA MAU TUNGGU BANGSA INI HANCUR BARU DIKASIH KEPEMIMPINAN KE JOKOWI?
Sekarang atau nanti!!
setelah asmirandah effect, kini giliran jokowi effect mengguncang kaskus emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By bullbar
kita lht saja....apakah nanti rakyat Indonesia akan kembali termakan pencitraan... emoticon-Embarrassment

kalau menurut ane, pencalonan jokowi bakal ngerusak PDIP itu sendiri..
coba saja tunggu
mungkin mau dibawa kesini bangemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By mafiapentol
Ane setuju sama kata kata temen ane.. Solo yang "Katanya" belum kelar, Pak Jokowi pindah ke Jakarta, nah yang di Jakarta masih belum kelar Pak Jokowinya udah dipilih jadi orang nomor 1 se-Indonesia aja.. Apa yang milih Pak Jokowi cuma nyari terkenalnya doang.. Ya kita ngerti lah di Media media Pak Jokowi banyak dikabarkan daripada yang memilih Pak Jokowi jadi Presiden emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Bingung

ente bener gan..
emoticon-Ngakak
kasian panasbung dah 2 taun terguncang, eh malah Jokowi jadi Capres.

kalo sampe Jokowi jadi RI 1, bisa 5 taun lagi terguncang..

pegangan yg kuat, jangan sampe gantung diri..

emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By mafiapentol

Apakah tugas walikota/gubernur itu MENYELESAIKAN masalah di tempatnya bertugas?
Masalah mana pernah selesai ?
emoticon-Cape deeehh