leckirenceAvatar border
TS
leckirence
FAKTA! Ane ga tau mau dikasih judul apa tapi ini Fakta. Mari Kita Cerdas.
Halo Agan dan Aganwati para pemuda yg Harus Cerdas Untuk Negara ini. emoticon-I Love Indonesia (S)
kenapa ane bilang harus cerdas?? emoticon-Bingung (S)
pada kenyataannya kita semua termasuk ane masih dibodoh-bodohi dengan yg namanya POLITIK. emoticon-Mad (S) emoticon-Najis
ane harap kalian yg Harus Cerdas ini mau membaca penjelasan ini.
Ane ga perlu komen (Kalian Boleh Komentar)
Ane Ga Perlu Bata Atau Cendol (Kalian Boleh Rate Thread ini, berguna agar dibaca oleh Semua Kaskuser atau bahkan seluruh Pemuda Indonesia YANG HARUS CERDAS)
Ane Hanya mengajak kalian Harus Cerdas pada Politik Di Negara yg SUDAH BOBROK ini!!! emoticon-Mad (S)

Pertama Mari kita ketahui arti sempit dari politik!!
Spoiler for Artinya:

Jadi Disini Politik Dijunjung Tinggi untuk mendapatkan kekuasan!!!
tetapi Kekuasaan yg DARI dan UNTUK MASYARAKAT WARGA NEGARA.emoticon-Cool

Pada Kenyataannya Kekuasaan atau Politik yg ada di Indonesia adalah dari masyarakat untuk kepentingan pribadi!!! emoticon-Mad (S)

jangan salah paham. ane tidak menyarankan ente GOLPUT karena jika kalian Golput kalian tidak punya HAK untuk memprotes Hasil kerja para pemimpin yg sudah terpilih dan Pajak Kalian Habis digunakan untuk mengGAJI mereka! emoticon-Cool
Dan ane disini sama sekali TIDAK mengusulkan SIAPAPUN, Partai APAPUN, dan DARI MANAPUN!!!! emoticon-Shakehand2

Kenyataan Pahit adalah Para CALON PEMIMPIN, Para CALON WAKIL RAKYAT kita hanya mewakili Segilintir Orang yang mempunyai UANG dan ingin segala jenis usahanya dengan mudah diberikan perizinan, dengan cara memodali para caleg agar mereka terpilih baik secara KOTOR maupun secara SANGAT KOTOR!!! (kenyataan di indonesia sudah tidak ada politik bersih)

Ane pengen kalian nonton dan berkomentar dengan Video Dibawah ini
Spoiler for TOLONG DITONTON:

Ane tebak ya gan kemungkinan besar jawaban ente adalah:
Spoiler for Pertanyaan Ente:

maaf sebelumnya tapi semua jawaban ente SALAH.
kenapa?
ane jawab ya kenapa pertanyaan ente salah

Spoiler for Kenapa Jawaban Ente Salah sesuai nomor:

pasti agan bertanya

"lah kok gitu? tau dr mana ada orang dibelakang? kok bisa ada orang yg stir? tau dr mana itu penyetirnya cuma 1 orang atau kelompok yg sama? kok penyetir itu ga turun langsung aja ke politik? pertanya2an itu asumsi agan aja kan?" emoticon-Bingung (S)

oke ane coba jawab ya gan
kita sekarang harus mengetahui dulu kenyataan kenyataan di indonesia:
1. Banyak manusia indonesia ini ingin memperkaya diri mereka sendiri!
2. Cara kotor adalah cara yg paling sering mereka lakukan!
3. karna cara kotor di larang oleh undang2 pemerintah maka dari itu mereka menyiapkan para caleg2 tersebut untuk dapat mengizinkan mereka melakukan hal kotor atau bahkan membantu!
4. mereka tidak mengeluarkan 1 caleg saja. seperti permainan calon A dan Calon B yg sudah saya jelaskan! keduanya milik mereka dan untuk mereka!
5. mereka tidak ingin terjun langsung ke politik karna mereka mengetahui kekotoran politik. (tukang bakso borax memangnya ada yg memakan barang dagangan mereka sendiri?)
6. mereka tidak ingin masuk penjara! ya para caleg tersebut adalah tempat mereka memanen sekaligus menjadi TUMBAL mereka! (orang DPR A menerima Suap dr Pengusaha yg ingin menggunakan hutan terlindungi menjadi tempat usaha mereka. yg ditangkap siapa? orang DPR A bukan? pengusaha? lolos!"
7. Pertanyaan tersebut bukan asumsi saya seorang! melainkan Pertanyaan yg dibuat Dari JAWABAN YANG SUDAH ADA DAN NYATA!! emoticon-Mad (S)

"Terus gimana dong gan? kita harus Golput ato gimana?"

TETAP PILIH PILIHAN KALIAN!!!
Jadilah WatchDog Pemerintah yg terpilih!
Berani Berbicara! Berani melepas Kebodohan kita!
Harus CERDAS!!!! emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Tanyakan pertanyaan yg ingin kalian Tanyakan!!
Mungkin ada yg terlewat dari SAYA..

INDONESIA HARUS CERDAS dan JADILAH WATCHDOG!!!
Diubah oleh leckirence 14-03-2014 13:49
0
2.9K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan