voogooAvatar border
TS
voogoo
Perpanjang pajak motor ribet banget
Langsung aja ya gan, sumpah ane dongkol banget hari ini, ceritanya gini..sepupu ane tadi ane suruh buat perpanjang pajak motor di layanan SIM keliling di daerah pasar induk kramat jati Jakarta Timur, copy kitab sama syarat yg biasanya ane pake di tahun2 sebelumnya juga udah lengkap, yg ngeselin itu masa ditanyain BPKB, pas emang kebetulan sepupu ane nggak bawa soalnya juga sebelum2nya juga nggak pernah..lanjut krna petugasnya ngeyel akhirnya sepupu ane pulang tuh kerumah buat ambil BPKB, skrg BPKB udah di tangan lanjut balik lagi ke lokasi awal SIM keliling di pasar induk, pas sampe sono tuh petugas bilang lagi katanya yg punya hrs datang langsung sesuai yg di BPKB, masa iya ane lagi di Medan mesti terbang ke Jakarta cuma buat perpanjang pajak kendaraan yg bisa diwakilkan sama saudara ane sendiri emoticon-Cape d... (S)

Untuk case pertama misalnya BPKB lagi disekolahin itu gimana ya? atau katakanlah misalnya motor blm lunas/msh kredit itu gimana ya?

Untuk case kedua misalkan pemilik kendaraan sesuai di BPKB lagi sakit keras atau misalnya lagi di penjara itu gimana ya?

Monggo coret2nya dari agan semua barangkali ada yg pernah ngalamin kyk ane, maaf tritnya acak2an maklum nubie emoticon-Malu (S)
0
12.6K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan