ffadhillahAvatar border
TS
ffadhillah
waspada penyakit pasca hujan mengintai agan!
Assalamualaikum Wr. Wb.

Permisi agan yang Terhormat. Ane bikin Thread ini untuk mengingatkan serangan penyakit yang akan datang menyerang agan sekalian. Karena Orang Tua ane udah jadi korbannya.

Kasus...
Pengakuan bapak ane ni gan, beliau batuk karena makan satu gorengan, ga lama batuk parah menyerang. Jumat Pagi berangkat kerja bareng ane ke kantor, ternyata jam 4 sore sudah smpe dirumah dalam keadaan menggigil. Padahal jam pulang kantor jam 5 sore.

Ane pulang smpe rumah jam 10 malem gan, ane blom tau cerita tadi. Jadi cerita tadi ibu ane yg kasi tau pas hari Sabtu Pagi. karena ane pulang udah pada tidur. Sabtu siang ibu ane lagi ngurusin bapak ane yg sakit, katanya tengah malem panas tinggi. Sabtu Siang kemaren ane pergi keluar smpe jam 8 Malem. Ane liat ibu ane lagi bikin ramuan buat bapak ane pake minyak kayu putih, garem, sm bawah merah buat di balurin di badan.

Ga berapa lama ane ngepelin kamar Ortu ane gan. eh Ibu ane udah batuk juga, keadaan nya sama. Badan nya mulai anget, ane kasih minyak tawon gan. trus ane pijitin. bapak ane udah molor. Trus ibu ane uring uringan ga bisa tidur gan. Minggu Pagi Bapak ane udah keliatan mendingan, tapi malah ibu ane sekarang yang tepar. ane sm kakak ane gantian bantuin bagi tugas. kebetulan kaka ane bisa terapi gan. Ortu ane di terapi sm kaka ane siapin makan sm obat. keadaan ibu ane sekarang udah mendingan udah bisa makan bubur, tadinya muntah terus gan.

Ane minta doanya buat kesembuhan ORTU ane ya gan. Ane harap agan sekalian mulai hati - hati sm kesehatan setelah musim hujan. Berikut ini ane kasih tau beberapa penyakit yang sering dateng setelah musim hujan. Semoga bermanfaat.

Spoiler for Batuk:

Spoiler for Flu:

Spoiler for Demam Berdarah:

Spoiler for Tipus:

Mari kita jaga kesehatan
Spoiler for Minum Air Putih :

Spoiler for Vitamin D:

Spoiler for Olahraga Ringan:

Spoiler for Jagalah Kebersihan Rumah:

Spoiler for lain - lain:

Spoiler for sumber:

SEMOGA BERMANFAAT JANGAN SAMPAI KITA LALAI AKAN BAHAYA PENYAKIT YANG AKAN DATANG.
SEHAT ITU MAHAL GAN...

buat yang sehat jaga kesehatannya
buat yang sakit segera kembali sehat
Sehat itu nikmat
Sakit itu cobaan, tetap berusaha kuat sampe sembuh..
Diubah oleh ffadhillah 09-03-2014 13:58
0
2.3K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan