lucious33Avatar border
TS
lucious33
Recharge Lagi Bakat sama Kreativitas Agan Sekarang Juga!
emoticon-SorrySelamat Datang Kaskuser, Kaskuser Selamat Datangemoticon-Sorry

Selamat Pagi, Siang, Sore, Malem Kaskuser sesuai Waktu Masing-Masing emoticon-linux2, yang telah mau mampir kedalam sebuah thread milik ane ini emoticon-Smilie

Sesuai Tema Bulan Ini Yaitu...
emoticon-MatahariRecharge Your Creativityemoticon-Matahari

So, daripada ane bengong mikirin kumis hatabomba yang dahsyat itu, maka kali Ini ane bakal buat sebuah Thread super sederhanayang (mungkin) akan memberikan sedikit pencerahan..emoticon-Big Grin yaitu yang hanya berisi saran-saran apa aja yang bisa agan lakukan untuk menggali kreativitas yang agan milkiemoticon-thumbsup karena pada dasarnya, manusia memiliki darah seni didalam dirinya, hanya saja agan yang tidak mau menemukan atau mengembangkannya lagiemoticon-Cool Dan atau jangan sampai kreativitas pada masa kecil agan yang luar biasa terkubur dimakan oleh waktu..emoticon-clock

Atau mungkin agan juga bosen dengan rutinitas agan yang biasa saja, atau kesibukan kampus agan yang berlebihan sampai-sampai menghambat kemampuan bakat dan passion agan yang luar biasa emoticon-Amazed So, kali ini ane bakal kasih aktivitas menyenangkan yang dapat "mengangkat" kembali darah seni agan..emoticon-Sundul Gan (S) Langsung simak aja gan... emoticon-Wink

Quote:

1. Apakah Agan Menyukai Musik?

Apakah saat kecil agan senang dengan musik dan sering memainkan gitar ayah agan walaupun suarnya amburadul..emoticon-Big GrinAtaukah mendengarkan musik menjadi sebuah hobi tersendiri bagi agan?emoticon-Cendol (S) Jika ya, itu artinya agan ada passion dengan musikemoticon-thumbsup, dan tahukah agan bahwa MUSIK BISA MENINGKATKAN KREATIVITAS SESEORANG! dibawah ini ane kasih sedikit kegiatan yang bisa mengembangkan kreativitas musik agan!emoticon-I Love Kaskus (S)
Spoiler for Tahapan!:

Gimana.. berminat Gak?emoticon-Big Grin
2. Apakah Agan Menyukai Dunia PerFILMan?

Kali ini agan jangan hanya menonton film dari depan layar saja, bagaimana jika agan membuat film agan sendiri!emoticon-I Love Indonesia (S)Ya membuat Film Indie bisa menjadi wadah mengembangkan bakat agan didunia per-film-an. Lalu bagaimana agan bisa membuat film Indie? Dibawah ane kasih sedikit tipsnya!

Spoiler for 14 Langkah membuat film Indie:

Nah, demikian lah proses produksi sebuah film. Dari awal sampai akhir, siap untuk didistribusikan. Jadi, apa lagi yang ditunggu? Mari kita produksi film-film berkualitas agar tidak dikatakan bahwa sineas Indonesia telah kehilangan kreatifitas dan tidak bisa memproduksi karya orisinil lagi. SEMANGAT!!!

Dan di bawah Ini ada Film Buatan Kaskuser yang ane Ambil dari SF Indie Filmmaker Kaskus dari Thread http://kask.us/htgNI
Spoiler for Film!:
3. Apakah Agan Suka Menulis?

Apakah agan jago menulis cerita, baik fiksi maupun ilmiah, atau jago ngegombal? Menjadi penulis bukan berarti agan harus jago menyusun kata-kata secara formal. Berikut Hal-Hal yang Bisa Agan Lakukan untuk meningkatkan kreativitas menulis agan!emoticon-Cool
Spoiler for Hal-Hal yang Bisa Dilakukan!:

Spoiler for Buku Komedi:

Jika agan gak bisa nulis cerita yang rumet dan berimajnasi tinggi, mungkin agan berbakat untuk menulis cerita jokes, seperti Novel Radtya Dika, dan buku Gombal lainnya..emoticon-Ngakak (S)Jangan salah, buku ini malah bisa lebih laku karena cocok dengan banyak usia, ditambah jika agan memilki humor yang tinggi, buku agan bisa menjadi bestseller!

Buat Novel Fiksi yang Seru
Spoiler for Novel:

Jika agan jago berimajinasi dan sering melamun membayangkan hal-hal fantasi, mungkin bisa agan tuangkan kedalam novel, dan bisa menjadi milyarder seperti mbak JKR emoticon-thumbsupSelain Itu Kaskus juga mempunyai wadah untuk agan menyalurkan karya agan di Forum SFTH!emoticon-I Love Kaskus (S) dan mungkin bisa seterkenal sepasang Kaos Kaki Item yang Melegenda!emoticon-Ngakak (S)

Menulis Artikel
Spoiler for Artikel:

Siapa bilang menulis artikel gak berguna! Jika agan memang jago membuat artikel, baik top 10, original, dan jago bahasa Inggris, ane punya satu website rahasia punya luar dimana jika artikel top 10 agan terpilih, agan bakal dibayar 100 dollar!Gak percaya? Liat screenshot websitenya!
Spoiler for SS:

Tergiur?emoticon-WowcantikSayangnya Website itu ane rahasiakan, terkecuali udah ada agan yang tau! emoticon-Peace

Atau, mungkin agan bisa membuat Thread di Kaskus, dan kali aja jadi HTemoticon-Ngakak (S)
4. Apakah Agan Jago Ngegambar?

Apakah waktu kecil agan sering ngegambar di tembok rumah, di meja-meja sekolah atau pun dikertas ujian sambil nunggu kelarnya ujian (atau kepasrahan agan?) emoticon-Bingung (S)emoticon-Ngakak (S) Selamat berarti agan bisa ngegambar! emoticon-Selamat Dan lebih baik agan kembangkan dengan cara berikut emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for Cara-Cara!:

Udah Dulu ya gan! Masalahnya Jumlah Karakter dah Gak Muat!emoticon-FrownWalaupun ane Tau Thread Ane Ini Bakal Dikit yang Komen, tetapi Ane dah Berusaha dah..emoticon-Smilie Selamat Menggali Kreativitas Agan Lagi Ya!

"Kebanyakan milyuner mendapat nilai B atau C di kampus. Mereka membangun kekayaan bukan dari IQ semata, melainkan kreativitas dan akal sehat"

~Thomas Stanley~

0
2.6K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan