Halassar
TS
Halassar
Di Undangan Jalan Sehat KBPP Polri tapi harus bayar? (Tidak Boleh Nolak!)
Ane cuma mau sharing gan, sekalian meminta nasehat dan pandangan agan" tentang masalah yang ane hadapi, begini ceritanya.....

Ane ada usaha kecil disuatu daerah di Sulawesi, tetapi terhitung tanggal sekarang, usaha ini baru jalan 3 minggu, logikanya masih banyak kerugian gan karena cost....

Nah tgl 03-08-2014 ini datang lha 2 orang yang mengaku dari KBPP (Keluarga Besar Putra-Putri POLRI) ingin memberikan undangan jalan sehat bersama mereka, tapi 1 undangan harus bayar Rp 150.000,-

Begini kronologi ceritanya kurang lebih :
A: Ane
P : Polisi ( ane kiranya polisi soalnya kan bawa surat gitu dari kepolisian )

P : Selamat Siang Pak
A : Selamat Siang, ada keperluan apa pak?

P : kami ingin mengundang bapak untuk acara jalan sehat yang diadakan oleh KBPP Polri daerah xxxxxx.
A : Oh ya pak, terima kasih

P : 1 undangan 150 ribu pak, tapi harus beli 2, untuk persamarataan sesama pengusaha yang lain.
A : hah? tidak terlalu mahal pak? saya kurang sanggup kalau 300 ribu harus saya bayar pak.

P : Masa tidak ada uang pak, tidak ada uang mana bisa bikin Usaha Dagang disini, usaha yang berdiri disekitar Polri harus bantu juga dong pak.
A : Sebentar pak "Obok" dompet dan ktmu 300 rebu" ane bayar.

P: Makasih ya pak, pak kalau boleh minta uang bensin juga sekalian soalnya kami tidak diberikan uang bensin.
A:...... "kasih 20rb lagi"

P: Makasih pak...
A : Ya pak selamat siang

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Mungkin agan bertanya kenapa ane dodol sekali mau kasih uang ke orang tersebut??

dalam hati ane deg"an karena ane bukan orang sini gan, ane orang Jakarta yang merantau ke tempat orang untuk usaha, dan kebetulan di tmpt usaha ane lagi ga ada orang kecuali ane.

Logikanya daripada nanti tempat usaha ane dibikin macem" mending ane bayar de biar aman...

Ane masih takut gan.....emoticon-Sorry

orang bilang no gambar = hoax
ne gambar ane jepret pake webcam

Sorry ane samarkan daerahnya soalnya ane takut nanti ada apa" sama ane..... Secara kalau ane ada masalah sama polisi, ane mesti berlindung ama siapa?

Jadi apakah benar acara semacam ini harus diminta pungutan seperti ini, atau ini acara polri harusnya mereka sendiri yang biayai dari uang negara bukan?

0
2K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan