alexa-tracking

The conversion of a varchar data type to a datetime

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/530ef56cc3cb17cb4c8b4608/the-conversion-of-a-varchar-data-type-to-a-datetime
Peringatan! 
The conversion of a varchar data type to a datetime
Saya Punya potongan query seperti ini :

Code:

CREATE TABLE #DATE (NIP CHAR (50), NAMA VARCHAR (512), TGLAHIR DATETIME, BTSPENSIUN INT, TGPENSIUN_OLD CHAR (10), TGPENSIUN DATETIME)

INSERT INTO #DATE (NIP, NAMA, TGLAHIR, BTSPENSIUN, TGPENSIUN_OLD,TGPENSIUN)
SELECT NIP,NAMA,TGLAHIR,BTSPENSIUN,TGPENSIUN,NULL
FROM #DATE01

UPDATE #DATE SET TGPENSIUN = CASE WHEN ISDATE(TGPENSIUN_OLD) = 1 and TGPENSIUN_OLD LIKE '%-%'
THEN CONVERT(DATETIME, TGPENSIUN_OLD, 103) ELSE
CONVERT(DATETIME, TGPENSIUN_OLD, 103) END

SELECT * FROM #DATE

Ketika di execute, saya ,mendapatkan pesan
"Msg 242, Level 16, State 3, Line 338
The conversion of a varchar data type to a datetime data type resulted in an out-of-range value."

emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)

Mohon solusinya Agan2 dan Agan Wati
mending ganti logikanya deh gan.
rada aneh kalo mesti convert segala.
Quote:

ada yg aneh....
lo dimari :
Code:
CASE WHEN ISDATE(TGPENSIUN_OLD) = 1 and TGPENSIUN_OLD LIKE '%-%'

di kondisiin apa si tg pensiun tuh bentuk tanggal atau bukan...
tp baik true atau false returnnya sama, fungsinya bwat apa ya?emoticon-Bingung (S)

Quote:

gan, kayaknya untuk insert datetime dari string cukup dengan format 'yyyy-MM-dd' ga perlu di convert ke 103, lagipula convert 103 workaroundnya buat convert dari date time ke string degan format 'dd/MM/yyyy' (CMIIW)

Code:

UPDATE #DATE SET TGPENSIUN = CASE WHEN ISDATE(TGPENSIUN_OLD) = 1 and TGPENSIUN_OLD LIKE '%-%-%'
THEN TGPENSIUN_OLD ELSE
NULL --(lakukan edit kesalahan data disini. saya ga ngerti contoh format date yang ga sesuai requirement sistem ente gimana)
END

Quote:

mungkin dia mau achieved bahwa apapun yang diinput di TGPENSIUN_OLD bisa dimasukkin kedalem TGPENSIUN. cuman ya itu. mungkin TS nya lelah jadi musti nulis value yang sama 2x emoticon-Malu (S)