ChrisThoengAvatar border
TS
ChrisThoeng
Penipuan Parkir di Gelora Bung Karno (GBK)
Ane mau curcol aja nih agan2 dan aganwati, habisnya ane kesel banget dengan parkiran di GBK aka Gelora Bung Karno itu.. emoticon-Marah

langsung aja nih gan ke TKP, jadi begini ceritanya gan hari ini (Rabu, 26 Februari 2014) ane ke GBK mau maen badminton di Gedung ABC.. nah ane terakhir ke GBK itu 2 minggu lalu gan, tepatnya 12 Februari 2014. Nah parkiran di GBK kan Rp 5.000,- untuk 2 jam pertama dan 1 jam berikutnya Rp 3.000.

2 minggu lalu ane ke GBK masih seperti itu sistem parkirnya gan, nah hari ini ane pas mau keluar ane udah hitung2 tuh gan gak nyampe 2 jam berarti ane gak perlu nambah duit donk, eh tau2nya pas ane mau keluar mas2 yang jaga parkirnya minta Rp 3.000,- ane bingung donk kok ane nambah Rp 3.000,- sedangkan ane gak lebih dari 2 jam, akhirnya ane nanya lah, begini percakapannya:

Ane: "kok nambah mas? kan saya gak lewat dari 2 jam"
Mas Parkir: "ia itu ketentuan sistem baru"
Ane: "tapi di struknya tertulis Rp 5.000 untuk 2 jam pertama dan Rp 3.000 untuk jam berikutnya"
Mas Parkir: "ia itu BERLAKUNYA BESOK" (nah jawaban ini yang buat ane makin bingung dan mulai kesel gan, akhirnya ane nanya lagi)
Ane: "berlakunya BESOK? kan saya masuknya hari ini?"
Mas Parkir: "ia itu BERLAKUNYA BESOK, kalau HARI INI 1 jam Rp 5.000,- jam berikutnya Rp 3.000"

karena ane merasa aneh dengan jawaban mas nya itu, ane nanya aja terus minta kejelasan, akhirnya mas nya udah gak tau mau jawab apa, dia nanya deh tuh ke mba parkiran yang ada di belakangnya, mba ini sama juga anehnya gan, begini percakapan ane dengan mba itu:
Mba Parkir: "ia itu BERLAKUNYA BESOK, itu sistem baru kita juga gak tau"
Ane: "emang sejak kapan sistemnya?"
Mba Parkir: "baru kok tanggal 1"
Ane: "saya terakhir kesini 2 minggu lalu mba, sistem parkirnya masih yang biasa"

Mas dan Mba Parkir itu diam seribu bahasa, akhirnya ane bayar Rp 3.000,- tapi ane mintain tuh struknya, karena mas nya sudah gugup struk parkir yang harusnya buat GBK dikasih juga ke ane, yah sudah ane ambil semuanya buat jadi bukti.

Ane sih bukan mempermasalahin Rp 3.000,- nya gan (yah 3rb sudah lah yah, walaupun itu uang tapi gak seberapa juga, itu pikir ane) tapi yang bikin ane kesel jawaban dari Mas dan Mba Parkir itu dan ketidakjelasan dari pihak parkir GBK, paling gak kalau memang ada perubahan tarif, kalau struknya belum sempat diubah karena mungkin masalah teknis, yah Mas atau Mba Parkir pas masuk kasih tau gitu ada perubahan tarif, atau di setiap pintu masuknya ditempelin kertas pemberitahuan, gak langsung seenaknya seperti ini dengan jawaban yang aneh pula.

Sebagai barang bukti nih gan ane kasih struknya...

Sekian curcol dari ane gan...
Terima kasih agan2 dan aganwati...
0
27.4K
633
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan