arsikadevAvatar border
TS
arsikadev
Setan indonesia butuh pencerahan. DIBACA TAN!
Gue suka nonton film bioskop. Apapun deh gue tonton, mau yang detektif-detektifan, tonjok-tonjokan, lawak-lawakan, sampe horror-horroran.

Menurut gue film lawakan indonesia masih sedikit monoton dan cenderung kebokep-bokepan.

Kalo emang mau buat film komedi, ya jangan ada bokepnya. Kalo bisa sih bokep ya bokep aja, kalo lawak ya isi nya lawak aja! Jangan di-mix jadi film bokep yang ada lawaknya.

Sejauh ini film lawak yang gue suka ya cuma punyanya raditya dika.
Kalo film horror, gue lebih suka filmnya luar negeri.

Entah kenapa, dari graphic, setting sampe ke jalan cerita beda bgt.
Pas itu gue lagi ngomongin zombie sama temen gue, tetiba gue kepikiran aja, oh iya! sekarang aja zombie di amerika udah bisa lari lari. Dari yang awalnya compang camping dan jalannya kek orang stroke.

Disisi lain, artinya setan luar negeri aja ada perkembangan. Yang jadi pertanyaan adalah,

Setan indonesia gimana?
Pake make up nya masih gak bener?
Bedakan masih pake semen putih?

Bukannya gue mo nyinyirin setan indonesia. Bukan. Gue juga tau perasaan setan indonesia kali..!! Di jauhin dari orang-orang, dikucilin dari pergaulan, setiap nangis bukannya dipeluk malah diusir.
Cuma apa ya, gue bosen sama setan indonesia. Gak punya pemikiran kreatif, inovatif dan imajinatif.

Yang gue takutin ke depannya citra persetanan indonesia akan pudar di mata dunia dan anak anak. Gue gak mau itu, masa kalah sama zombie luar negri yg bisa lari.

Kayak kuntilanak, pocong dan tuyul, yang gak pernah ganti dandanan. Dan akhirnya ada setan baru lagi yang namanya nenek gayung, entah jebolan dari mana, mungkin setan idol, atau indonesia mencari setan. We never know..

Contoh awal, kuntilanak. Emang dia gak bosen apa rambutnya panjang mulu? Gak mau dibondol? Yakin?
Dan juga plis! Baju lo jangan putih deh, cepet kotornya, lagipula gak bosen apa lo pake daster? Gak kepengen nyoba pake hotpants gitu? Gaul dikit dong. Gak usah kaku.

Kedua, pocong. Hmm bisa dibilang setan ini agak pasif. Dia cuma ngandelin lompat, muka jelek sama kapas nyumpel idung, duh!
Coba deh lo sering sering searching tentang fashion di google. Banyak kok yang trendy. Coba pake v-neck sama celana chino bisa kali. Oh iya, satu lagi, lo mending beli skateboard. Jujur aja gue pegel liat lo lompat lompat mulu, coba lah lu pake skateboard biar cepet!

Ketiga, tuyul!
Bisa dibilang setan ini setan yang kekurangan gizi. Berperawakan kurus, kecil dan cuma pake sempak. Lo ini punya ortu gak sih? Mulai besok beli boneeto sama appeton weight gain deh.

Terakhir nenek gayung, konon katanya si nenek ini kemana mana bawa gayung. Hmm,,, hellooooow! Nek! Ini 2014, masih jaman bawa gayung?
Dan ketebak banget 2015 ada nenek bawa shower, dan 2016 bakal ada nenek kemana mana bawa bath-tub sambil nyetir mobil bak.

Well, sekedar saran buat para setan. Ubah deh metode nakutin manusia dengan ngetuk pintu malem malem, fyi aja! Anak jaman sekarang itu dibangunin sama alarm aja gak mempan, lah elu setan ngapain ngetok pintu? Gak ada hasilnya mau sampe pagi juga.
Sama plis bgt, jam kerjanya jangan malem malem deh mulai sekarang. Demi kebaikan kalian juga kok.
Kan gak lucu, pas lg nakutin manusia di kepala kuntilanak pada pake salonpas, pocong pada bau minyak angin, tuyul pada kerokan, nenek gayung pake syal, duh gagal bgt deh jadi setan.

Intinya sih yang gue harapin dari setan setan biar gak monoton aja. Ya semua ini demi kemajuan prestasi persetanan di indonesia.
bukannya gue mengharapkan setan kita jadi hipster-hipster gitu. Ya ini 2014 kali, coba deh mulai sekarang perluas wawasan, perkeren dandanan!
buat muka, gak usah diapa apain deh, susah kalo muka jelek di cakep cakepin.

Cukup sekiaan.. See u in d next post..

Rate dong

Sekalian emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya...
0
2.6K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan