alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5306f868f9ca177e598b46cf/pic-sebelum-menolong-orangpria-ini-mengambil-foto-terlebih-dahulu
Thumbs up 
(PIC) sebelum menolong orang,pria ini mengambil foto terlebih dahulu
sebelum berkomentar negatif
lebih baik baca dulu beritanya sampai habis
mungkin ya bisa kita tiru untuk melindungi diri kita sendiri

Quote:
Jaman sekarang, menolong orang juga harus hati-hati. Misalnya dalam kecelakaan lalu lintas. Banyak orang enggan menolong karena seringkali dianggap ikut terlibat dalam kecelakaan tersebut. Padahal maksud hati sih hanya ingin menolong saja.

Namun, ada seorang pria di China yang punya trik unik untuk mengatasi hal ini. Dilansir dari Rocketnews24, seorang pria di Jiangsu tampak memotret seorang wanita yang terduduk karena kecelakaan. Tak lama setelah memotret korban kecelakaan itu, pria yang akhirnya diketahui bernama Guohua Zhao tersebut membantu wanita korban kecelakaan untuk berdiri lagi.

Wanita yang ditolongnya jatuh akibat terserempet kendaraan lain yang melaju dengan kecepatan tinggi dan hanya meninggalkan wanita itu dengan kendaraannya begitu saja. Kenapa sih bapak ini tidak langsung menolong saja?

Rupanya ini adalah trik dari bapak tersebut agar kebaikannya tak disalah artikan dan dimanfaatkan oleh oknum yang kurang bertanggung jawab. Dengan memotret kejadian itu, Zhao punya bukti bahwa bukan dirinya yang menabrak wanita tersebut.

Zhao mengakui bahwa tindakannya adalah untuk melindungi dirinya sendiri sebelum ia menolong orang lain. Meski sedikit terasa janggal, namun banyak netizen China yang memuji kewaspadaannya. Mengingat belakangan ini menolong orang di jalanan malah bisa berbalik arah membahayakan kita.

Spoiler for :

sumber

sekian gan ga nolak cendol dari semuanya hahahahaha
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
pertamax boleh kan dimari??
yaudah

PERTAMINAXXXX !
wow keren nih yg bantuinnya
Quote:Original Posted By Pramzira
wow keren nih yg bantuinnya

emang niatnya baik gan
supaya gada yang nyalag guanakan kebaikanya dibikin lah buktinya dulu
kenapa difoto dulu?
kalo ane, ane bantuin dulu itu cewek.
baru ane minta foto bareng, soalnya ceweknya cantik gan emoticon-Genit emoticon-rose
Bener sih...

Banyak kan orang nolong malah di gebukin

Paiman, Talenta Indonesia di Liga Spanyol
Quote:Original Posted By RyanBinOte
kenapa difoto dulu?
kalo ane, ane bantuin dulu itu cewek.
baru ane minta foto bareng, soalnya ceweknya cantik gan emoticon-Genit emoticon-rose

elo mah modus wakakakakakak
bagus gan.. ane pernah baca dimana gitu kalau di china ada yang tabrak lari terus kita yang nolong kita bisa di salahin. walaupun kita gak salah
Wah benar2 tindakan yg sedikit aneh.. Tapi patut ditiru gan.. emoticon-Smilie
Benar2 info yg sangat berguna... emoticon-Smilie
Makasi gan.. emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By Flintzx
emang niatnya baik gan
supaya gada yang nyalag guanakan kebaikanya dibikin lah buktinya dulu

Bener gan.. karena di China sana tidak banyak org yang niat baik malah ber-urusan dengan polisi dan ujung" menjadi tersangka.. #cmiw
Bener juga gan buat bukti , cocok diterapin diindo

Emang kudu gitu kali ya?
Kadang suka disalahin jg..
ane sih mending dibantu dulu sih gan emoticon-Big Grin
Bukan malah nolong dulu malah di poto dulu emoticon-Ngakak (S)

emoticon-rose emoticon-rose emoticon-Bata (S) emoticon-rose emoticon-rose
Lah yang motret bapaknya nolong malah motret tapi gak nolongin gan...
emoticon-Matabelo

yang penting beri kesempatan buat narsis dulu om
emoticon-Ngakak buat update status
cieeeeeeeeeeeeee emoticon-Hammer (S)
Wah pinter juga tapi sayang cuman foto coba videoin lebih terbukti emoticon-Hammer2
mejeng dulu gan di pejwan emoticon-Cool