alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5305cc83a1cb1711548b4652/hal-yang-nggak-asik-lagi-sejak-adanya-sosial-media
icon-hot-thread
Hal yang Nggak Asik Lagi Sejak Adanya Sosial Media
emoticon-Mewek WELCOME TO MY THREAD emoticon-Mewek

emoticon-Sundul Gan (S) Hal yang Nggak Asik Lagi Sejak Adanya Sosial Media emoticon-Sundul Gan (S)

Bukti No Repost.. emoticon-Big Grin
Spoiler for Cek Dolo:

Hal yang Nggak Asik Lagi Sejak Adanya Sosial MediaBATA INSIDEHal yang Nggak Asik Lagi Sejak Adanya Sosial Media

HT ke 2 ane..emoticon-Malu
Makasi buat Mimin, Momod dan pastinya All Kaskuser.. emoticon-Kiss (S)

Quote:
Quote:Wafer video ini dulu sebelum baca, biar lebih dalam gregetnya.. emoticon-Malu
youtube-thumbnail

Quote:Rasanya baru aja kemaren kirim kiriman surat sama gebetan, sekarang udah chating chatingan aja. Herannya dalam perjalanan yang menembus masa itu, sampe sekarang belom ada satu pun cinta yang bersambut emoticon-Hammer *elus elus dada.

E.tapi ngomong ngomong soal sosial media nih, memang sih memberikan banyak manfaat dan kemudahan untuk kita, nah justru saking mudahnya, menjadikan kehidupan rasanya tuh kurang bermakna. Rasanya seperti teh tanpa gula gitu, pekat emoticon-Big Grin

Atau seperti Ambulance tanpa wew.. wew.. gitu, Gak pas. emoticon-Ngakak (S)

Keasikan dengan sosial media, malah kadang membuat ada hal-hal yang menjadi nggak asik lagi. Misalnya:

Quote:1. PeDeKaTeEnte suka terharu gak sih dengerin cerita papa mama/emak abah/mami papi/nyokap bokap/nyak/babe bisa ketemu, PDKT, pacaran, dan akhirnya menikahemoticon-Kiss (S) lalu terciptalah makhluk seindah dirimuemoticon-Big Grin Iya, keknya kisah perjuangan nyokap ntu maskulin banget, ngapel pake kudaemoticon-Hammer belom lagi kalo kirim kirim surat, nunggunya berbulan bulan bikin deg degan gitu selama penantianemoticon-Big Grin ditambah rasa khawatirnya kalo-kalo si burung pengantar surat gak nyasar juga ke rumah selingkuhanemoticon-Ngakak (S) rasanya kek Es teh dikasih perasan lemon gitu yah emoticon-Big Grin

Nah sekarang sih gak asik, nembak paling lewat chatingan doang, yah kalo ditolak paling ngakunya dihackemoticon-Wink. Giliran diterima juga gak bikin bangga banget, ujungnya-ujungnya putusnya cepetemoticon-Stick Out Tongue, Lha iyya sesuatu yang didapat tanpa perjuangan keras juga gak sayang amat kok buat dilepas.emoticon-Cool

Quote:2. Minta FotoEh, dulu ente pernah gak sih coba fotoin orang yang kamu taksir dari kajauhan karena takut ketahuan emoticon-Malu, minta apa lagi, gak beraniemoticon-Stick Out Tongue. Ato paling gak, usahanya minta sama sahabatnya terus dibayarnya pake trektiran gitu ato siap nganterin dia ke mana mana selama sepekanemoticon-Ngakak (S). Rasanya bisa dapatin benda berharga yang satu itu tuh tidak bisa tergambarkan dengan kata kata deh emoticon-Embarrassment. Hmm… ato mungkin aja ente masih menyimpannya dengan baik sampe sekarang walaupaun kalian udah putus dan sama sama udah punya anakemoticon-Ngakak (S).

Sekarang, semua pada narsis, foto foto si dia udah kek sampah yang numpuk di kaliemoticon-Cape d... (S), semrawutemoticon-Najis (S). Mulai dari yg muka bebekemoticon-Ngakak (S), sampe yang senyumnya semeter adaemoticon-Hammer (S). Belom di lihat aja udah bikin mata jadi mumet emoticon-Nohope

Quote:3. Cari tau karakter"Eh dia orangnya kek gimana sih ? kasi tahu dong !" ini juga dulu sering banget nanya kek gini sama sahabatnya kan ? (jujur loe pada..ngakaks) pada masa sosial media belom merajalela, hubungan kita bergantung sama yang namanya PeHaBe alias penghubung emoticon-Wowcantik. Tapi gak jarang juga sih si jembatan ini malah jadi tiang dan akhirnya hubungan jadi runyam emoticon-Mad (S).Tapi bukan hubungan complicated itu yang ane maksud indah, yang indah itu penasaran soal si dianya, dan itu menjadi alasan buat selalu pengen dekat sama dia soalnya mau tahu banyak tentang dia emoticon-Malu.

Giliran sekarang, ente bisa stalking timeline dia dan tentunya bisa tahu dia hobbinya apa, suka ngapain aja, makanan kesukaannya dia apa, sampai apa yang dia pikirkan tentang kamu bisa jadi aja emoticon-Big Grin. Giliran jalan bareng kan gak ada bahan cerita lagi emoticon-Shutup. Pura pura gak tau juga gak enakemoticon-Malu (S), ato kalo ente nanya sesuatu terus bilang cari tahu di TL aku aja emoticon-Mad (S), malah jadi semakin awkward. Dan asal tahu aja hal ini pula yang buat nge-PHP-in gebetan jadi berkembang pesat kek jamur di musim hujan emoticon-Cape d... (S). Ya iya stalking cukup seharian aja, begitu dia sadar ente bukan yang tepat yah dia bisa pergi begitu aja ninggalin ente yang masih ke-GR-an. emoticon-Ngakak (S)

Quote:4. PertemuanMisalkan ente putus tanpa kata, terus tiba tiba ketemu mantan bertahun tahun kemudian secara tidak sengaja emoticon-Malu (S). Jantung tuh rasanya seakan mau lompat gitu emoticon-Malu (S), nafas gak beraturan dan semua tulang tulang meremuk seketika emoticon-Hammer (S). Suasana jadi hening sesaat dan kalian saling bertatapan emoticon-Wowcantik, rasanya ada begitu banyak hal yang ingin diungkap tp ente lebih memilih bungkam, hingga seseorang di sebelahnya memecah keheningan kalian emoticon-Malu (S), bisa jadi itu pacar barunya, ato mungkin suaminya ente gak tau emoticon-Big Grin. Setelah itu ente terus memikirkan tentangnya sepanjang waktu, dan berharap ketemu dia lagi di tempat yang sama, dan karena itu ente jadi penunggu tempat itu emoticon-Cape d... (S).

Tapi sekarang, ente bisa tahu semua yang terjadi pada mantan melalui social media, sampai-sampai panggilan buat pacar barunya juga kamu bakal tahu emoticon-Berduka (S), sakit kan jadinya emoticon-Berduka (S). Pengen diunfollow ato diunfriend juga takut dikira drama emoticon-Big Grin. Serba salah kan jadinya. emoticon-Stick Out Tongue

Quote:Itulah hal-hal yg gak asik lagi sejak adanya sosmed menurut ane, kalo ada yg ngerasa kurang dan pengen nambahin, silahkan.. emoticon-Big Grin

emoticon-Mewek SEKIAN THREAD ANE emoticon-Mewek

Thanks For Bata & Abu Gosoknya.. emoticon-Kiss (S)
Spoiler for List Bata :D:

Kalo Berkenan, Timpukin Ane Pake
Ane gak nerima dan nolak
Bantu juga boleh

This Thread Supported By :
Klik Gambar untuk Mengunjungi Markas

SOURCE

Update
Quote:
Quote:Wafer lagi donk.. emoticon-Big Grin
youtube-thumbnail

Quote:5. Radio Sebagai Sarana Titip Salam emoticon-Malu (S)Dulu kalo mau Jam 2 siang sepulang sekolah udah standby di depan telpon emoticon-Big Grin. padahal acara request dan salam2an baru mulai jam 3 emoticon-Hammer (S)… Secarik kertas bertuliskan nama2 sahabat di sekolah yg mau disalamin udah tertulis rapi, jangan sampe ada yg kelupaan emoticon-Ngakak (S).
Tak ketinggalan, dan ini merupakan hal terpentingnya, diakhir salam, nama sang pujaan hati disebut biar doi senang emoticon-Malu (S).. Kalo sekarang Cukup sms aja, atau bisa via BBM, wall FB, twitter. Telp cuma buat yg pengen eksis aja tiap hari suaranya nongol di radio..emoticon-Cape d... (S)

Quote:6. Nyimpan Foto doi dalam DompetIni yang menarik dari kisah pacarana jaman dulu sebelum adanya Sosmed emoticon-Malu (S). Foto doi disimpan dalam dompet, kira-kira letaknya di depan KTP emoticon-Ngakak (S). Kalo sekarang foto doi di simpan di HP, LAPTOP dan TABLET, malahan ada di FB, Twitter, dan di pake buat Foto Profil gitu.. emoticon-Big Grin
Quote:7. Kalau Kangen doi Cuma Bisa Lihat Foto di DompetDulu dompet banyak kegunanaannya, selain nyimpan uang juga nyimpan foto buat di liat kalo lagi kangen emoticon-Kiss (S). Semenjak adanya Sosmed kegunaan dompet semakin berkurang emoticon-Big Grin. karena kalo kangen doi, ente bisa langsung Video Call di YM, Skype pokoknya banyak lagi dah.. emoticon-Big Grin
Quote:8. Malu-Malu Memberitahukan Hubungan yang Sedang di JalaniInilah dampak nyata karena adanya Sosmed, kalo orang dulu malah malu ngasih tau hubungan mereka ke orang lain emoticon-Big Grin. Tapi semenjak adanya Sosmed status berpacaran ntu terpampang di Sosmed, malahan ada ABG yg bikin status hubungannya menikah di Sosmed emoticon-Ngakak (S)..

Pengalaman Kaskuser & Tambahan dari Kaskuser emoticon-Malu
Spoiler for Pengalaman Kaskuser:
bener gan ,sekarang jarang yg minta foto ane . langsung pada unduh sendiri tanpa izin emoticon-Coolemoticon-rose
kalo kecengannya anonymous? emoticon-Big Grin

Quote:Quote:thread ane yang lain
:D komik pendek buatan ane :D
:D ngakak inside! ingatlah untuk bawa sabun :D
:bikini DP21++ lagi nganu sama terong sampe anunya nganu :bikini
:bikini DP21++ Diphallia (ALL NEW ITEMS) :bikini
:thumbup jual batu buat cincin :thumbup

Quote:Original Posted By benjamin.sueb
bener gan ,sekarang jarang yg minta foto ane . langsung pada unduh sendiri tanpa izin emoticon-Coolemoticon-rose

bener banget bang ben..
kalo dulu susah amat minta foto gebetan.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By Fukujoushi
kalo kecengannya anonymous? emoticon-Big Grin

bisa aja ente om.. emoticon-Big Grin
tambah lagi gan, PLUS foto kalau perlu ane doain HT emoticon-Kiss
*bener yang dikatakan TS, beberapa ane alamin emoticon-Ngakak

++Kagak bisa surat-suratan lagi emoticon-Cape d...
Mejeng duluu di pekiwan

emoticon-Cool
Quote:Original Posted By bbsnafw
tambah lagi gan, PLUS foto kalau perlu ane doain HT emoticon-Kiss
*bener yang dikatakan TS, beberapa ane alamin emoticon-Ngakak

++Kagak bisa surat-suratan lagi emoticon-Cape d...

iya om, makasi sarannya ya.. emoticon-Kiss (S)
ntar ane update lg, ane mau nanya ama emak ane dulu ya.. emoticon-Ngacir
bisa unduh foto tanpa sepengetahuan target gan,,,

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Paling Banyak Sekarang Jadi Detektif Melalui SOSMED ... Lebih Meraba-raba Mengenalnya Gan
Zaman Sudah Berubah Gan, Kita Ikuti Saja
Beda Dulu, Lain Sekarang MUngkin Bahasanya Begono

Nice Trit Jadi Nostalgia Beberapa Hal Yang Dulu Kaya TS Sebutkan
haha bisa aja... emoticon-Ngakak
yang suka2 yg pake aja
kalo ga mau pake sosmed ya silahkan aja ga ad yg ngelarang
Quote:Original Posted By Dionestabb
bisa unduh foto tanpa sepengetahuan target gan,,,

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

iya gan, abis ntu di pake buat ava kaskus.. emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By mr.citra
Paling Banyak Sekarang Jadi Detektif Melalui SOSMED ... Lebih Meraba-raba Mengenalnya Gan
Zaman Sudah Berubah Gan, Kita Ikuti Saja
Beda Dulu, Lain Sekarang MUngkin Bahasanya Begono

Nice Trit Jadi Nostalgia Beberapa Hal Yang Dulu Kaya TS Sebutkan

iya gan, sekedar nostalgia dikit ke masa lalu.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By benzrizki
haha bisa aja... emoticon-Ngakak

Bisa gan.. emoticon-Big Grin
bener jg enteeeeeee gannn emoticon-Ngakak
bener nih kata TS
jadinya males ketemuan setelah negara api menyerang emoticon-Ngakak
sosmed merubah segalanya gan... ampe kepribadoan aja bisa berubah karna sosmed..
Quote:Original Posted By sakamaru
yang suka2 yg pake aja
kalo ga mau pake sosmed ya silahkan aja ga ad yg ngelarang

ente kenapa om ?..

Quote:Original Posted By cloudy911
bener jg enteeeeeee gannn emoticon-Ngakak

bantu emoticon-Rate 5 Star donk gan.. emoticon-Malu

Quote:Original Posted By 8u8
bener nih kata TS
jadinya males ketemuan setelah negara api menyerang emoticon-Ngakak

Lah, komeng ente kok kayak avatar aang gitu om ?.. emoticon-Ngakak (S)
bener juga sih gan, tapi dengan ada nya mediasosial hal2 di atas kita dapatkan dengan mudah emoticon-Ngakak
emoticon-Cool Makan KUACI jd nggk asik lagi sejak ada medisos..
Iya gan bener banget emoticon-Big Grin dlu sblum ada sosmed kalo pacaran lewat surat, tuker tukeran foto, dll emoticon-Big Grin
Sekarang hal hal kaya gtu udah tergantikan sama sosmed.