vanhaanAvatar border
TS
vanhaan
Pekerjaan "Mulia" yang sekarang dianggap "Hina" Kaskuser karena Sudut Pandang
sekarang ini ada banyak thread yang menganggap pekerjaan orang laen itu pekerjaan hina karena sudut pandang yang salah

Beberapa diantaranya :
1. Anggota DPR
pekerjaan yang sebenarnya sangat mulia tapi karena oknum ( yang sayangnya sangat banyak di indonesia ) menjadikan pekerjaan yang paling sering dihina para kaskuser

2. Paramedis
hal yang sekarang dihina karena banyak kasus menelantarkan " Si Miskin "
padahal paramedis (dokter, perawat, bidan, dll) bisa dibilang hanya pion dari si pemilik rumah sakit..
walaupun mungkin sekarang banyak dokter yang jadi dokter hanya karena "punya " tetapi tetap saja kita seharusnya tidak layak menghakimi dokter bila mereka menolak pasien. Karena mereka juga cuma karyawan.. coba anda berada di posisi mereka apa yang akan anda lakukan..

3. PNS Pajak
karena kasus GT dan kasus kasus laen semua orang menganggap pegawai pajak itu hina.. Dulu sebelum reformasi memang iya cuma sekarang sudah jauh berkurang walaupun mungkin masih ada beberapa oknum.. Kebetulan ane salah satu dari bagian ini jadi mungkin ane agak sedikit membela
tapi yang jelas masih banyak pegawai pajak yang bekerja buat negara ini.

4. Buruh
dihina karena demo menuntut upah yang menurut kita tak layak dengan pekerjaannya. kalo menurut saya kita tidak layak menghina mereka mereka itu juga bekerja sakit gan (lo pikir aja kerja berjam jam gak boleh duduk)

Kesimpulan;

1. jangan pernah menghakimi orang laen gan (blom tentu kita lebih baik dari mereka jika kita berada di posisi mereka)

2. Coba berpikir positif dan kedepankan fakta

3. Jangan mengeneralisir

4. lihat dari sisi yang laen

kenapa ane buat thread seperti ini?? karena hinaan hinaan yang kita berikan hanya akan membuat mereka menjadi buruk.. mari berpikir positif kedepankan fakta yang ada jangan hanya dari satu sisi dan yang paling penting.. apakah kita lebih baik dari mereka?? jangan 2 kita malah lebih buruk..

ane ga harapemoticon-Blue Guy Cendol (L) mau diemoticon-Blue Guy Bata (S) juga gpp ane cuma nyampain pendapat aja biar kita sama sama membangun indonesiaemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Kelupaan gan

5. Polisi
banyak sekarang yang anggap Polisi cuma berani sama yang kecil, takut sama preman, dll (walaupun mungkin betul) kita tetap ga boleh menjudge gan Coba agan pikir kalo agan di posisi mereka gan??? berani kagak??

kalo mau nyalahin orang jangan salahkan bawahan gan... SAlahkan Pimpinananya gan tapi jangan cuma tau nyalahin aja kasih Saran yang membangun biar Indonesia kita kembali jadi Macam Asia
Diubah oleh vanhaan 20-02-2014 04:48
0
1.8K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan