alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52ffad9a40cb17fa2e8b4674/susah-move-on--butuh-saran-gan-sist
Susah Move On . Butuh saran gan/sist
Ane nubie mau numpang curhat gan/sist

Quote:Jadi gini gan ceritanya

Ane sekolah di suatu sekolah berasrama yg sistemnya semi militer gitu . Pada suatu saat , ane berhalangan hadir pada suatu acara daerah ane gara2 ane operasi gan . nah waktu udah pulang dari RS ane sempetin OL FB . Waktu OL ane ngechat adek kelas ane yg sedaerah pertamanya sih nanyain acara itu gan , niatnya cuma ngontrol aja . Chatnya sih pertamanya singkat2 aja gan , soalnya dibatasi hierarki . tapi iseng2 ane chat lagi adek kelas ane gan , sekedar nanyain kabar sama nanya dia liburan kemana emoticon-Big Grin . Responnya ternyata lebih baik dari yg ane kira gan , kita pindah dari cuma chat FB trus ke LINE ama DM . dan lewat DM ini ane jadi chat terus sama dia

Pertamanya sih ane biasa aja gan ke dia , chat biasa gaada rasa . Tapi dia kayak perhatian gitu ke ane , care , sering ngingetin ini-itu , kita jadi sering DMan sampe malem tuh kalo malem minggu , dia juga sampe berkorban numpang wifi ke temen2nya cuma buat DMan sama ane , padahal kamar temennya jauh gan . waktu ane bilangin gausah susah2 dia malah bilang "kan everything i do , i do it for you bang emoticon-Smilie" emoticon-Kiss (solanya sebelumnya ane tanyain lagu kesukaannya dia , dia jawabnya Bryan Adams - Everything I do , I do it for you) akhirnya ane jadi suka ke dia gan emoticon-Malu (S)

Waktu event 17an di sekolah ane itu lagi manis2nya ane sama dia gan , kalo ketemu saling senyum (ga sekedar hormat biasa) , ane jadi sering merhatiin dia , dia juga sering merhatiin ane . Tapi habis itu ane sama dia pasang-surut gan , kadang2 diem2an (dia sih alasannya ga sempat buka DM) tapi sekalinya lagi rukun , rukuuun bgt .

Waktu tgl cantik 11-12-13 ane iseng2 tuh gan bercandaan sama dia tapi akhirnya malah beneran . kurang lebihnya kayak gini :

ane: "Eh dek , tanggalnya bagus ya . ."
dia: "Iya bang haha"
ane: "would be nice if we . . "
dia: "ooh iya bang saya tau hahaha . . iya .
ane: "beneran ?"
dia: "iya tapi cuma abang sama saya aja yg tau , gausah cerita2" (disini ane mulai curiga gan , tapi seneng (?) )
ane: "ehm ,. iyadeh emoticon-Smilie"
dia: "emoticon-Smilie"

Setelah kejadian itu ane jadi seneeeeng banget gan . apalagi waktu itu lagi musimnya ulangan jadi semangat belajar ane meningkat pesat emoticon-Big Grin , apalagi kelas ane sama dia kalo lagi ulangan sebelahan . tapi ga ane samperin dan , gara2 hierarki .

4 hari setelah itu tepatnya 15-12-13 , gaada hujan , gaada angin , pagi2 jam 9 tiba2 dia mutusin ane gan emoticon-Mewek waktu ane nanya alasannya kenapa , dia jawabnya ga jelas . tapi intinya dia udah gamau lagi ama ane gan . emoticon-Berduka (S)

ane selalu mencoba ngelupain dia gan . tapi susaaah bgt , ane jadi berlarut2 dalam kesedihan emoticon-Berduka (S) . sampe sekarang pun , kalo ane inget , ane jadinya kesel banget gan .

ane minta saran dan agan/sista gimana sebaiknya ane menyikapi keadaan ini sama menyikapi pemikiran ane yg udah stuck ke dia

Thanks for reading gan/sist emoticon-Angkat Beer

Quote:"4 Bulan untuk 4 hari , 4 hari untuk . . . Selamanya ?
-Ane- emoticon-Big Grin
perbanyak aktivitas aja, step by step aja emoticon-Embarrassment
dikit-dikit hilang deh emoticon-Embarrassment
Selamat Gan.. Berat Loch Move On Itu..

gue Aja terhitung Dari September 2012 Baru Ngerasain Move On Februari Ini emoticon-Ngakak
Labil .
Quote:Original Posted By yudhared2777

gue Aja terhitung Dari September 2012 Baru Ngerasain Move On Februari Ini emoticon-Ngakak

lama bener, emoticon-Belo
jadi kamu anggap apa aku selama ini? emoticon-Frown
tak apalah, sekarang udah bisa move on kan? emoticon-Berduka (S)
Bakal rusak aja yg curhat malem ini junkernya pada ngumpul emoticon-Ngakak
Move on emang susah lah gan..emoticon-Ngakak (S)

klo gampang gk akan ada orang galau.. emoticon-Big Grin

trik sederhananya, buat diri lo selalu sibuk.. jauhi film melow drama dan lagu2 sedih, dan niat.
Quote:Original Posted By kompoy.
perbanyak aktivitas aja, step by step aja emoticon-Embarrassment
dikit-dikit hilang deh emoticon-Embarrassment

Sebenernya kalo kegiatan udah banyak sih gan , tapi kalo lagi keinget itu lho emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By yudhared2777

ternyata ada yg lebih parah dari ane emoticon-Ngakak . semangat gan emoticon-Angkat Beer

Quote:Original Posted By 100suns
Move on emang susah lah gan..emoticon-Ngakak (S)

klo gampang gk akan ada orang galau.. emoticon-Big Grin

trik sederhananya, buat diri lo selalu sibuk.. jauhi film melow drama dan lagu2 sedih, dan niat.

siap gan , ane coba deh sambil nyiapin buat UN emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By pasti_klonengan
Bakal rusak aja yg curhat malem ini junkernya pada ngumpul emoticon-Ngakak

orang stress, galau, jones pada ngumpul semua emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By deltatwooxide

Sebenernya kalo kegiatan udah banyak sih gan , tapi kalo lagi keinget itu lho emoticon-Bingung (S)

ternyata ada yg lebih parah dari ane emoticon-Ngakak . semangat gan emoticon-Angkat Beer

emoticon-Ngakak
Kok Malah Nyemangatin gue emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By so.gay

Yang Maho Nggak Disebut Wo emoticon-Ngakak
Sama gaan
Ane juga lg Galau gan

Br putus minggu Lalu

Ane yg mtusin

Ane jg.yg mnta balikan
tp do'i cuek gtu

Pingin Move On
Tp susah

ya jangan diinget dong emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Ngakak
putus cinta galau itu sugesti lo, terlarut larut dan emoticon-Berduka (S)

Quote:Original Posted By so.gay

buseet dah emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By kompoy.
ya jangan diinget dong emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Ngakak
putus cinta galau itu sugesti lo, terlarut larut dan emoticon-Berduka (S)

buseet dah emoticon-Ngakak

ane juga ga sengaja ingetnya gan . kan ada saat dimana kita tiba2 keinget sendiri gitu gan
ane juga susah move on emoticon-Hammer (S)
yaelah,baru jga 4 hari emoticon-Ngakak

cari yg baru, tu sudah emoticon-Angkat Beer

ane juga ga sengaja ingetnya gan . kan ada saat dimana kita tiba2 keinget sendiri gitu gan

ya jangan sampe terlarut gan emoticon-Hammer2
emoticon-Ngakak
move on move on...

go.. go.. go.. it's gonna blow
move on move on...

Quote:Original Posted By alieph2012
move on move on...

lu kira main PB/CS gan ? emoticon-Ngakak