alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Berjudi Nyawa di Rumah Sakit Ala Indonesia (GILA INI BENAR - BENAR GILA!)
4.78 stars - based on 848 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52fb0659bfcb1738088b456f/berjudi-nyawa-di-rumah-sakit-ala-indonesia-gila-ini-benar---benar-gila

Berjudi Nyawa di Rumah Sakit Ala Indonesia (GILA INI BENAR - BENAR GILA!)

Tampilkan isi Thread
Halaman 151 dari 241
miris bacanya gan.
yg susah di buat susah makin susah dh akhirnya tak tertolong emoticon-Matabelo
Ane nggak tau lagi mesti kasih komentar apalagi gan...kebobrokan negeri ini hanya Tuhan saja lah yang bisa membalasnya.
ya memang gitu gan
di sini klo nggak ada duit mah nggak bakal ditolong,
emoticon-Cape d... (S)
biasanya jg pemerintah tutup mata kok
Sungguh parah Negara ini !
iya bener gan,,apanya ya sebenerny yang salah
coba ane jadi dokter, ane bakal jd dokter yg bermoral dan berhati mulia
mungkin kalo mau jadi dokter/karyawan RS harus ada tes moral kali,gan
orang yang ga peduli sama orang lain ga pantes kerja di bidang kesehatan
ijin baca dulu ganemoticon-Malu (S) kayaknya neeh berbobot
Quote:

Mungkin itu Undang Undang nya belum selesai gan
harus direvisi itu, jadi :
"Fakir miskin dan anak anak terlantar dipelihara oleh negara agar tetap miskin dan terlantar" emoticon-Hammer2
emoticon-Ngakak
Ane juga kadang suka sedih gan. Negara ini kadang adalah negara paling terkorup. Ane di rumah sakit mau ketemu adek ane harus ada jam besuk gan, ya ane juga mau taulah keadaan adek ane skarang gimana, secara adek ane masuk UGD trs d suru rawat inap. Kadang ane suka kesel gan sama RS.
duit yang paling berkuasa di indonesia mirisssemoticon-Bingung (S)
jangan kan ga punya uang gan, yg punya uang aja kadang masih ditelantarin, kasus ane di salah satu RSIA dibekasi, yg sampe akhirnya anak ane meninggal karena ga kekontrol aja malamnya emoticon-Berduka (S)
Quote:

komen yg cerdas dan bermutu.dan yg paling penting adlh bs memandang masalah dr berbagai sisi
Dokter skarang cuma sbg image aja
miris gan,miris bangeeeet ngeliat negeri ini emoticon-Turut Berduka
ane sampai nangis gan,nangiiiis,marah ia juga,gak menentu,deh
kesel banget! emoticon-Mad
kuliah tinggi" tapi goblok nya minta ampun! mati aja sono yang ga punya hati!
turut berduka cita bagi yg meninggalnya dlm keadaan yg tidak wajar sprti itu,mudah"an di terima di sisi ALLAH SWT amin :')
tapi,inilah INDONESIA!
Selain pake uang dimuka, yang bikin ane kesel sama rumah sakit itu banyak nanya..... ane masuk UGD, dintanya suster 1 keluhannya apa.. ane udah jelasin panjang lebar dan disuruh nunggu.
ntarnya lagi ada suster lain nanya keluhannya apa.. ane jelasin lagi... ntarnya pas dokter udah dateng, dia nanya lagi keluahnnya apa. padahal didampingin sama suster yang udah denger penjelasan ane tadi.

NYET! Ane sakit woi! ngomong aja agak maksa. apalagi jelasin hal yang sama berulang ulang!
mereka nanya hal yang sama berkali2 .. kenapa ga nanya ke suster atau si suster yang punya inisiatif buat jelasin keluhan ane apa...???
emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
harusnya pemerintah bisa memberi subsidi/jamkesmas ke masyarakat kurang mampu
masyarakatnya juga kan sekarang uda ada program bpjs kesehatan seharusnya ikuti juga itu juga investasi buat kesehatan masing-masing
ane juga sempet kehilangan gigi ane gan gara-gara prosedur yang ribet emoticon-Sorry
Uang > Nyawa
negara gila emoticon-Big Grin
asli miris banget kasus2nya, apalagi yg nomer 1 emoticon-Berduka (S)
Quote:

KALAU CUMA CERITA TENTANG KISAH SI ANU DAN SI ANU, KAYAKNYA GAK AKAN ADA HABISNYA. KAYAKNYA KITA DISINI CUMA BISA MENCACI PIHAK RUMAH SAKIT DAN PARA PIHAK YANG TERKAIT, AKHIRNYA UJUNG-UJUNGNYA DOSA JUGA BUAT KITA.

SELAMA INI KITA SEMUA UDAH TAULAH YANG NAMANYA RUMAH SAKIT, INSTANSI PEMERINTAH, DAN SEBAGAINYA DAN SEROMBONGANNYA SELALU MENGECILKAN DAN MENGUCILKAN WARGA TAK BERDUIT.

TANPA PANJANG LEBAR LAGI, ANE PUNYA SARAN DAN IDE. MUDAH-MUDAHAN REKAN-REKAN SEKALIAN BISA MENDUKUNG DAN BEKERJASAMA. INI CUMA IDE, BUKAN BERARTI HARUS ANE YANG MENJADI MOTORNYA. DAN BUKAN BERARTI HARUS ANE JUGA YANG MENGATURNYA.

SINGKAT CERITA:
  1. BAGAIMANA SEANDAINYA KITA-KITA DI KASKUS INI PUNYA REKENING KHUSUS UNTUK MEMBANTU WARGA MISKIN, KAUM DHUAFA DAN ORANG-ORANG YANG KESUSAHAN.

1. DONATUR DAPAT DIBAGI MENJADI BEBERAPA WILAYAH, SESUAI JANGKAUAN DAERAHNYA. DAN ADA PIHAK PENGELOLA DANANYA

TAPI IDE ANE INI KHUSUS UNTUK ORANG YANG MEMANG MAU DENGAN IKHLAS MEMBANTU WARGA MISKIN. APABILA DI DAERAH AGAN ADA WARGA MISKIN YANG MEMBUTUHKAN BANTUAN, DAPAT LAPORKAN KESINI DISERTAKAN FOTO, LOKASI DAN ALAMAT PENDERITA, DATA-DATA DIRI. NANTI TIM KASKUS BISA MENCOBA MEMBANTU DENGAN DANA YANG DIKUMPULKAN TADI DI REKENING.

MEMANG AGAK SULIT DAN MELELAHKAN, KHUSUSNYA BAGI PENGELOLA KEUANGAN, KARENA TIM PENGELOLA KEUANGAN HARUS BENAR-BENAR ORANG YANG MAU BEKERJA TANPA DIGAJI ALIAS TIDAK MENDAPATKAN BAYARAN. JADI SETIAP MAU SURVEY LOKASI HARUS PAKE DANA DARI KANTONG SENDIRI. KALAU ADA ORANG-ORANG SEPERTI INI, BARU IDE ANE INI BISA TERLAKSANA.

ANE BERSEDIA MEMBANTU SEMAMPU YANG ANE BISA. MUDAH-MUDAHAN SUATU HARI ADA YANG MAU MENJALANKAN IDE INI, DAN MUDAH-MUDAHAN KASKUS BUKAN SEKEDAR SARANA JUAL BELI DAN FORUM UNTUK SEBAGIAN GOLONGAN SAJA.

MAAF KALAU ADA YANG KURANG BERKENAN, KALAU ADA KEKURANGAN DALAM HAL IDE ANE, ANE JUGA MINTA MAAF. ANE CUMA BERMAKSUD MAU MEMBANTU DENGAN TINDAKAN NYATA, BUKAN CUMA SEKEDAR CURHAT AJA.

MARI SEGERA BERTINDAK, ANE UDAH MUAK TINGGAL DI INDONESIA, TAPI MAU KEMANA LAGI??????????? emoticon-Sorry

YA UDAH DINIKMATI AJA emoticon-I Love Indonesia (S)
ANJING EMANG PELAYANAN RUMAH SAKIT SEKARANG,APALAGI RSUD
ANAK Q MENINGGAL GARA2 TELAT PELAYANAN,KAPOK NGLAHIRIN DI RSUD....
emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah
Orang miskin dilarang sakit gan emoticon-Cool
Emang dah rs indonesiah...
Gak pejabatnya gak dokternya gak perawatnya gak masyarakatnya koplak emoticon-Ngakak
Halaman 151 dari 241

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved