sembodoyAvatar border
TS
sembodoy
APA SUSAHNYA MENGALAH DAN TERTIB DI JALAN? (PENGENDARA MASUK)
WELCOME TO MY THREAD

Spoiler for repsol:

Halo gan, setelah sekian lama ane ga buat thread akhirnya ane back lagi.
Thread ini ane buat berdasarkan pengalaman ane dan kejadian tadi pagi saat ane nganterin ane ade sekolah di daerah buaran.
Mungkin ada agan agan yang tinggal atau lewat daerah situ tadi pagi? liat ga macetnya gimana? parah banget gan susah maju sampe ada yang nyolong nyolong jalur lawan arah, bukan cuma motor, mobil juga ikut-ikutan nyolong jalur gan. Ada lagi yang lebih konyol tadi tuh ada motor yang nyerobot lampu merah terus nabrak orang di sebrang yang lagi diem (pengendara motor juga), itu gimana coba? Dan lebih mirisnya tuh banyak orang yang susah banget ngasih pejalan kaki untuk nyebrang jalan emoticon-Marah
Apa susahnya sih gan ngalah dan ikutin aturan yang berlaku? toh buat keselamatan diri sendiri juga, dan jalanan ga bakal ada kemacetan parah apalagi terjadi hal-hal yang tidak diinginkan emoticon-Sorry

BERIKUT ANE SHARE NIH BUAT PENGENDARA MOBIL & MOTOR SUPAYA LEBIH TERTIB LAGI

Spoiler for MENGGUNAKAN HELM:

Spoiler for MENGGUNAKAN SEATBELT:

Spoiler for MENGALAH KEPADA PENGGUNA JALAN YANG LEMAH:

Spoiler for MOTOR BERHENTI DI RHK (RUANG HENTI KHUSUS), MOBIL BERHENTI DIBELAKANG RHK:

Spoiler for MENGGUNAKAN 2 BUAH SPION:

Spoiler for PEJALAN KAKI MENGGUNAKAN TROTOAR (PEJALAN KAKI):

Spoiler for JANGAN MAIN HP SAAT BERKENDARA:

Spoiler for GUNAKAN LAMPU SEIN SAAT BELOK ATAU MENDAHULUI:

Spoiler for GUNAKAN KLAKSON:

Spoiler for MENEROBOS LAMPU MERAH:

Spoiler for PESAN TS:

No Offense ya gan, ane cuma share aja semoga bermanfaat emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh sembodoy 12-02-2014 01:23
0
2.3K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan