TheDoctorzAvatar border
TS
TheDoctorz
HP Luar Biasa!!!
Halo agan2 sekekalian..... Sebelumnya maaf nih kalau salah tempat. Cuma mau berbagi pengalaman aja....

Jadi begini:

Bulan November kemaren.... Saya dapet musibah. Laptop saya yang baru dibeli selama 5 bulan RUSAK!!! Untuk informasi, lapto yang saya beli adalah HP Envy Touchsmart 15-J018TX... Spesifikasi bisa dilihat di sini. Kerusakannya adalah, LCD NYA PECAH!!! Yang bikin khawatir adalah, selama ini kalo LCD PECAH pasti benerinnya ga bisa pake garansi. Dengan perasaan sedih, saya pun mencoba membawa laptop yang rusak saya ke HP Service Center di Intiland Tower Surabaya. Dan benar saja, ongkos perbaikannya mencapa 7,5 JUTA RUPIAH.... Dengan berat hati, saya pun menerima kenyatan bahwa saya harus membayar uang segitu banyaknya agar laptop saya bisa dibenahi. Saya dijanjikan bahwa dalam 7 hari, laptop saya dapat saya gunakan dengan pantas lagi.

Hari demi hari berlalu..... 7 hari pun sudah terlewati. Tapi tidak ada kabar dari orang HP tentang laptop saya. Saya coba memberanikan diri untuk menghubungi staff HP Service Center. Saya dipekenankan untuk berbicara langsung kepada teknisi laptop saya tersebut. Dia pun meminta maaf karena laptop saya belum bisa dikembalikan, dengan alasan bahwa dia sedang berusaha menghubungi HP Pusat agar bisa diberikan keringanan biaya perbaikan laptop saya yang mencapai 7.5 JUTA RUPIAH.... Saya pun berpikir, baik sekali staff HP ini, tapi kalau ternyata tidak dikabulkan, ya sama saja bohong.....

7 hari kemudian.... Saya dapat sms bahwa laptop saya sudah selesai dan sudah dapat diambil. Dengan perasaan gembira bercampur sedih (karena biaya service nya mahal) saya pun pergi ke HP Service Center Surabaya. Di sana, saya dipertemukan langsung dengan teknisi yang menangani laptop saya.... Namanya mas Sobir Qomar.... Dia memberika laptop saya yang telah ia perbaiki.... Sambil mengatakan bahwa ia berhasil melobi pusat, dan hasilnya adalaaaah...... Biaya service laptop saya GRATIS.... Saya ulangi lagi, GRATIS..... Ditambah lagi, garansi laptop saya untuk semua part tidak void alias hangus....

Alangkah leganya hati ini mendengar berita tersebut.... 7,5 juta rupiah pun terselamatkan berkat pelayanan dari HP Service Center yang LUAR BIASA!!! Terima kasih unutuk HP Indonesia dan HP Service Center.... Terima kasih buat mas teknisi, mas Sobir Qomar..... Mulai sekarang, saya tidak akan ragu lagi membeli produk-produk HP... Dan saya harap tulisan ini mampu membuat siapa pun yang membacanya tidak ragu lagi untuk menjadi pengguna produk-produk HP.... Sekali lagi......

Terima Kasih HP!!!!

Oh iya.... Ini bukti service laptop saya.... Mohon maaf ga ada foto LCD nya yang pecah, karena LCD yang pecah sudah dikirim ke HP Pusat saat perbaikan berlangsung.....

Spoiler for Bukti:

Di situ tertulis biaya penggantian LCD yang pada awalnya harus saya bayarkan.

Thx ALL....
emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast
0
1.1K
4
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan