reyans3Avatar border
TS
reyans3
MINTA SARAN GAN.. YANG UDAH ATAU BARU MARRIED PUNYA ANAK
malem gan semua..

makasih sebelumnya udah mau masuk thread ane yah

jadi gini gan ane kan udah married 2 tahun yang lalu.. kita ngejalanin hub dah lama gan sekitar 8 tahun akhirnya kita married di 2011 gan.. nah selama ini ane ga kepikiran gan sama sekali untuk punya baby atau anak gan..

tp bini ane sejak 3 bulan lalu tepatnya pas deket akir tahun bilang "kalo kita punya anak gimana" ya udah berhubung ane takut terjadi perang gan ma bini ane (bini ane ni orgnya kalo protes gak saat itu jg gan bisa jeda 2 arian tp tar pasti di permasalahin)

nah.. ane ngeri ribut gan.. ya buat nenangin bini ane bilang aja "yah uda.. gpp lah.. kalo km kepengen" (ni ane pura2 gan..)

jujur gan ane benernya sangat belom siap bangettt gannn... ane mikir kondisi keungan gan.. belum mental ane kok rasanya blom siap bngt ya buat punya anak kecil.. ga kebayang gan repotnya, ngurusnya, dan kerepotan lainnya.. ane bener2 ga kepengen dulu benernya ada anak gan..

nah kan selama ini kita bener2 jaga gan KB tapi KB alami gan.. cuma liatin tanggalan sama c*oot di luar gan emoticon-Hammer (S) tp manjur2 aja gitu gan..

nah berhubung wkt itu bini pernah ngmng kek gtu gan.. dah 2 bulan terakhir ini lepas cara KB alami ane gan.. (ane ngeri jg gan kalo tetep jalanin KB alami ketauan bini.. pasti die ngoceh2 lg) bisa pusing pala ane gan kalo dah ribut ma bini...

yaw dah ane pelen2 lepas KB alaminya gan.. ane pikir ah... punya anak gak segampang itulah... gpp biar bini ane tau ane sungguh2 gtu..

dannnn gannnn tau ga.. baru 1 bulan ane coba gan eh busettttt bulan awal febuary bini ane testpack hasilnya POSITIF gannnn! hadehhh ane lgsg kaget bener gan... emoticon-Busacampur puyenggg (ni pasti ane org / suami teraneh ya positif punya anak malah bete)..

ane lgsg galau gan... dan lgsg ga bisa kontrol emosi ane gan akhirnya kita ribut.. bini ane nangis2 gan...

waktu test USG sonar perut gan.. ke dokter bini ane ga berhenti nangis gan.. ampe dokternya bingung..emoticon-Bingung (S)

ane kasi tau dia untuk gimana kalo di gu*urkan aja.. mumpung baru 2 mgg doang ane mikir baru aktifitas pembelahan sel gan.. belum terjadi apa2.. tp bini ane nangis2 gan.. dia gak mau, takut lah dll.. ane bilang nanti kalo kita dah stabil kondisinya kan gampang kalo mau punya lagi.. bini ane tetep nangis ga mau gan.. emoticon-Sorry

ane skrg bener2 bingung gan.. dan pusinggg galau campur takut ngadepinnya gan.. pala puyeng abis gan.. emoticon-Frown

ane bener2 minta pendapatnya yah gan masukannya... terutama yg udah lebih pengalaman dari ane.. jangan ngejek ane gan, hina ane dll

makasih banyak sebelumnya yah gan

dan ALAY TOLONG JANGAN IKUTAN DI SINI OK!?? emoticon-Mad (S)

agan2 semua makasih banyak ya yang dah mau mampir disini jujur ane bacanya bener2.. sampe tertegun gan meskipun ada yg lemparin ane bata gpp.. ane tau mungkin sebagian org liat ane kesel kali yah gpp gan.. ane cm bisa bilang apa yg ane utarain ini bener2 jujur dari hati dan ga maksud bikin agan marah.. org bisa beda2 gan mikirnya..

buat yang dah komen dan ceritain pengalamannya sampe ada bbrp PM ane loh.. ane beneran keharu gan ternyata agan semua baik2 ya dan ternyata kaskuser itu banyak juga yg punya pikiran dewasa lo.. sampe ada sesepuh juga turun ikutan gan.. ane sekarang lagi mencoba gan merubah pemikiran ane dan ane mau coba beraniin diri ane berkat agan2 semua yang udah komen terima kasih sebanyak2nya ya gan..

ane mau kasi quote dari temen2 kaskuser yg dah komen mungkin ga bisa semuanya dan bertahap ane taro di pejwan gan... makasi sekali lg gan..

ini ada yg PMin ane gan.. ane ga sebut id nya tp luar biasa lo ini emoticon-Matabelo
Quote:

ini ada yg pernah ngalamin dulunya... sis iya.. ane bakal denger sarannya.. sis maafin ortunya dlu ya.. and keep be strong yah pasti ada rencanaNYA di balik itu semua emoticon-roseduh.. ane jd ikut sedih
Quote:

Quote:

ada yg sampe mau nerima anak ane gan..
Quote:

Quote:

ini pengalaman agan ini bener2 tak terduga ya.. gile gan ane pengen kursus jadinya sama agan.. gimana caranya u bisa ky gtu ya.. thanks banget ya gan udah cerita..
Quote:

gan agan baek banget makasihh ya gan...
Quote:

iya puh... ane lg berusaha juga ini, gpp koq ane di lemparin bata emoticon-Smilie makasih dah mampir puh..
Quote:

gan semua nanti ane bertahap taro depan komen2 agan yah.. ga bisa langsung semua gan tp semuanya sangat inspiratif banget.. makasih banyak ya gan

dan ane mungkin akan simpen trid ini gannn ane bakal baca2in terus2an tiap ari.. buat nguatin anee.. makasih banyakk gan yg dah nyumbang kekuatan ke saya.. makasih sekali lg..

kaskuser banyak yg dewasa banget.. makasih gan
Diubah oleh reyans3 12-02-2014 20:46
0
17K
382
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan