royalanAvatar border
TS
royalan
Cinta bertumbuh part 1
[SOUNDCLOUD]tak pernah padamReza : yahh ga bales lagi dia, gimana yaa caranya biar gua bisa dapetin perhatian dia ? emmm nah !!! gua ngetweet aja terus pastikan bakalan ada di Timelinenya dia tuh, mau gak mau pasti dia baca deh, baiklah ayoo kita ngetweet !
Reza pun setiap detik mengeluarkan tweet yang banyak sekali setiap harinya, terkadang apapun yang dia sedang pikirkan ditulis, lagu yang didengarkan ditulis dan bahkan sampai mau mandipun Reza update status di twitternya, reza asyikkk sekali dengan perburuan cintanya, sehingga dia dia melupakan teman-teman dekatnya selama ini, reza berfikir akhir-akhir ini gua dah jarang kumpul ya bareng sobat-sobat gue, emm ajakin mereka ngumpul ahhh.
Malam hari tiba dan Reza kangen dengan Nesya walaupun belom jadian rasa kangen itu bisa dirasakan oleh seseorang yang ingin dekat dengan dia, saat itu juga Reza melihat mention nesya ke seorang Pria yang mengucapkan minta maaf atas perbuatannya dan dia tidak akan mengulanginya lagi dan ingin baikan karna dia sangat rindu terhadap pria tersebut. Reza pun terkaget membacanya dia tidak habis pikir kapan Nesya jadian dengan siapapun dia tidak mengenal orang itu, dan Reza terus menyelidikinya ternyata pacarnya itu anak kampus A juga tapi berbeda jurusan, hemm yasudahlah emang ga jodoh sepertinya. Didalam rasa prustasi yang dirasakan Reza, reza terus memikirkan Nesya, dan saat pergi kegereja Reza bertemu dengan temannya di gereja bernama Sinta dan sedikit pembicaraan pun terjadi.
Sinta : bang lu mau kaga gua kenalin cewe ? nih gua kemaren abis jalan sama dia dan foto-foto, nih fotonya, cantik kan orangnya ? haha dan orang batak juga loh bang, gimana mau ga ? nanti gua kasih nomernya dan gua bilang ke dia kalo ada yang mau kenalan.
Reza : emmm oke deh kalo gitu, biasa aja si orangnya tapi dari pada gue jomblo yee kan hahaha.
Sinta : yaudah bang nanti sms aja orangnya, dia udah tau kok.
Reza : okeee de, makasih yaa hoho
Sebenarnya Reza ragu untuk mengirimkan pesan ke cewe yang dikenalin sama Sinta, tapi karna dia ingin tau orangnya seperti apa dia pun mengirimkan pesan kepada Cintya pada sore hari sepulang dari ibadah bersama.
Reza : hey Cintya, temennya Sinta yaa ?
Beberapa hari kemudian cintya baru membals pesan dari Reza
Cintya : iya, ini siapa ya ?
Reza : ini gue Reza, temennya Sinta, emang sinta belom kasih pesan apa-apa ke lu ?
Cintya : ohh iyaa tau, udah kok udah disampein sama dia kenapa emangnya ?
Reza : duh pake nanya lagi kenapa, yaa kan udah tau haha bikin salting aje lu
Cintya : hahaha santai aja kok ngerti kok gua ngerti
Dan Setiap hari akhirnya mereka saling mengirimkan pesan saling kasih perhatian dan bercanda bersama, akan tetapi Reza tetap memantau pergerkan Nesya yang selama ini dia sukai, walaupun berbeda keyakinan Reza lebih memilih untuk dekat dengan nesya dibandingkan dengan Cintya. Reza sempat mengajak Cintya untuk jalan berdua tapi ditolak Cinta karna belum saatnya mereka jalan berdua. Akhirnya reza tidak pernah mengirimkan pesan lagi kepada Cintya. Saat membuka twitter Nesya statusnya galau dan Reza pun memngikuti perkembangannya dan ternyata dia diputusin oleh pacarnya dan tidak terima akhirnya reza pun sangat senang Akhirnya peluangnya untuk mendapatkan Nesya kembali terbuka lebar.
dan biasanya kalo lagi saat seperti ini cowo akan sok sok care kaya nannya seputar kisah cinta hubungan mereka seperti ini.
Cowo : Baru putus yaa ? tetep semangat yaa
Cewe : iya, thanks yaa
Cowo : sama-sama. Jangan sedih lagi yaa nanti cantiknya ilang emoticon-Stick Out Tongue (ini langkah 1)
Cewe : haha, makasih yaa udah bikin gue ketawa 
Abis ini cowonya pasti seneng banget baca balesan dari cewe yang dia suka dan dia akan mulai comment di setiap status itu untuk sok menghibur yaa maklumlah namanya juga awal PDKT tunjukin yang manis manis brohh !! buat para Cewe hati hati sama tripitaka tersebut emang sih terdengar basi, tapi cara ini paling ampuh untuk menaklukan kalian yang sedang galau, dari situlah sang cowo bisa menjalankan setiap strateginya, kadang juga ga berhasil mungkin karna tampangnya ga support hahaha RAM mukanya kekecilan !!
Itu sebagian Tips and trick dari gue, oh iya lanjut lagi ke alur cerita, sampe mana yaa tadi ? ohh iya sampe Hati kamu tadii eaaaa *buat cewe* kalo cowo senyum senyum bahaya men haha !!
Dan akhirnya Reza pun sedikit demi sedikit berhasil mendaki gunung Nesya *lohhh-lohhh mau kemana ini salah salah. Dan akhirnya pun Reza sedikit demi sedikit berhasil mendekati Nesya, denga sikap yang humoris *jurus paling ampuh mendekati wanita, selalu buat dia ketawa saat sedang berkomunikasi atau dekat denganmu, buat dia nyaman*
Mereka terus berkomunikasi setiap malam saling bercanda dan menghibur dalam setiap pesan yang mereka kirimkan, akan tetapi hanya melalui Media social seperti (YM dan MSN) karna Reza sempat menghapus nomer ponsel Nesya karna prustasi, sampe tengah malam mereka tetap berkomunikasi tidak ada bosan-bosannya tiba tiba Reza meminta nomer Nesya chat melalui YM.
Reza : Nesya boleh ga gue minta nomer lu ? biar lebih akrab kita hehehe
Nesya : hah ? yakin minta nomer telfon gue ? minta langsunglah, takut banget minta langsung doang haha
Reza : yailah masa harus minta langsung si, kaya orang asing aja gue haha, ayolah kirimin nomernya haha
Nesya : engga ah, Minta langsung dong biar keliatan niat gitu.
Reza : emm ahh ga asik nih, yaudah nanti kalo ketemu dan berani ketemu lu gue minta yaa
Nesya : nah gitu dong, ditunggu yaa hehe
Reza : okey siap Dut
Nesya : apaan tuh Dut ? hemm
Reza : ya luu kan Gendut badannya haha :P
( Nah yang begini lagi nih salah satu trik mendekati cewe jaman dulu bahkan sampe sekarang, kalo cewe yang dideketin besar sedikit dipanggil “Ndut, gemuk atau Fat” kalo kata orang mah biar lebih mesra panggilan sayang haha Cielah, tapi ada yang lebih aneh lagi broo jaman sekarang, jelek, bodoh, Cimut, dan lain lain yang gua bingung kenapa cewe malah seneng ya di panggil gitu ? padahal kan mereka lagi dikatain ? segi bahasa mesranya dari mana coba ? wkkwkw *Love Is Blind* ini yang gua maksutkan kalo udah terikat sama namanya cinta sikap kita secara spiritual dan emosional akan sangat terpengaruh, baik keadaan seneng atau sedih. )
Saat dikampus Reza bertemu dengan Nesya tapi reza tidak menegurnya karena Reza takut ketemu dengan Nesya, katanya sih karna getaran hati terlampau hebat saat melihatnya dan akhirnya pun membuat nyali menjadi ciut haha.
Pada tahun 2011 Blackberry sangatlah terkenal, bisa dikatakan orang yang memakai blackberry adalah orang yang sangat aktif dan gaul di media sosial, akan tetapi Reza tidak mempunya blackberry dia hanya memiliki HP Nokia Klasik bekas penjajahan jepang haha, maksutnya nokia yang lama, Reza pun ber inisiatif meminjam Blackberry yang dimiliki oleh temannya Hendrik agar menambah rasa percaya dirinya berkenalan secara langsung dengan Nesya hihihi. Kemudia Reza menemui Nesya dikantin dan mereka pun ngobrol dengan kakunya :
Reza : hey nesya *Senyum Cool tapi nahan grogi*
Nesya : ehh iyaa Reza, akhirnyaaa negor jugaa hehe
Reza : iyaa nih nes, kan biar keliatan gntle dikit seperti kata lo itu hehe.
Nesya : nah iya gini dong kan gua lebih menghargai usaha lu untuk lebih akrab sama gue hehe.
Kemudian Reza pun kaku hanya terdiam karna sangat grogi *duh gua harus ngomong apaan lagi nih yaa, mainin Blackberry aja deh biar ga keliatan boring banget, kemudian Reza pun hanya menekan tombol menu dan back, karna baru pertama kali menggunakan Blackberry*
Nesya : ehh kok diem aja malah main BB terus, emang lagi ngapain si ? *Tanya nesya*
Reza : ehh enggak kok tadi temen gua ada yang kirmin pesan tugas ke gue heheh map yaa
Nesya : hemm oh gitu, gue mau pulang nih, lu mau nongkrong sama temen” lu lagi ?
Reza : emm engga kok, mau gua anter pulang ga ? biar ngobrol dijalan hehe
Nesya : emang gpp sama temen-temen nya ?
Reza : engga papa kok beneran deh mereka juga lagi nongkrong rame pasti ga ngaruh juga kalo ga ada gua hehe
Nesya : bener nih ? yaudah boleh deh kalo gittu emoticon-Big Grin
Reza : yaudah yuk gue anter
Reza pun mengantar nesya dari kampus menuju kerumahnya dengan motor, didalam hati Reza sangat senang sekali karna dia berhasil menjadi lebih dekat dengan Nesya gadis impiannya Reza berfikir *ini yaa yang namanya lagi jatuh cinta ? terasa bahagia saat jumpa dengan dirinya, dan pada waktiu yang tepat gua bisa bersama sama dia, duh kayanya angan gua terlalu tinggi, mana mau dia sama cowo jelek kaya gue* kemudian Reza mengajak ngobrol Nesya saat perejalanan pulang, Reza sempat mengajaknya makan tapi Nesya menolaknya karna alasan sudah makan siang dan sedang diet hihihi.
Reza : ohh iya nomer lu jangan lupa ya nanti hehe
Nesya : lah ? emang siapa yang janji mau ngasih ?
Reza : lah katanya semalem kalo gua ketemu langsung mau ngasih ?
Nesya : iyaa yaa ? haha iyaa iya santai aja gue inget kok becanda aja tadi hihihi
Reza : bisa aja lu haha
Sambil menunjukan arah jalan pulang Nesya berpegangan ke pinggang Reza dan Reza pun senyum senyum senang menikmati rangkulan Nesya hihihi. Dan akhirnya pun tiba di belakang rumah nesya karna belum pacaran, Nesya tidak mau ada Pria yang mengantarnya sampai kerumahnya.
Nesya : makasih yaa udah anterin gue pulang *senyum manis dan bahagia*
Reza : eh gue kali yang makasi lu udah mau bareng sama gue, kalo bisa si besok besok lagi hehe
Nesya : mau aja apa mau banget ? yaudah yaa gue masuk dulu, hati hati lu pulangnya, tau kan jalan pulangnya ?
Reza : iyaa, makasih yaa udah care hehe, tau kok, kalo dari hati lu gue mungkin ga tau arah jalan pulang haha
Nesya : ishh apaan si lu kampong deh rayuannya *mukanya merah*
Reza : ohh iya, jangan dilupkan yaa nomer telfonnya haha ngingetin aja si
Nesya : ohh iya nih nomer gue 08567022xxxxxx
Reza : oke maksih ya nesya buat hari ini have a Nice day yaah !
Ceritanya BERSAMBUNG nih broo, tunggu yaa lanjutannya, kira-kira bisa deketin Nesya atau malah ditolak Nesya ? tunggu aja jawabannya 3 hari kemudian, ohh iya jangan lupa Comment Kritik dan saran kalian berguna banget buat gue nih, makasih buat yang sudah baca, jangan pernag bosan yaa Promosikan juga ke temen kalian, nanti ada lagu soundtracknya juga kok tunggu aja yaa bro, thankyou and God bless you ( Follow Akun twitter gue yaa @Rolashite )
emoticon-Sorry
0
1.9K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan