alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52f133150e8b46a25a000046/city-of-steam-asia
OFFICIAL THREAD CITY OF STEAM SERVER ASIA

SELAMAT DATANG DI OFFICIAL THREAD
CITY OF STEAM SERVER ASIA

3D MMORPG Web-based Game played via Micro-Client Installer

CITY OF STEAM ASIA

IntroductionQuote:
CITY OF STEAM ASIA

City Of Steam adalah 3D web-based online RPG dengan fitur semenarik MMO dari Mechanist Games, dan Lemon Games baru saja mengumumkan bahwa City Of Steam dapat dimainkan di Indonesia mulai bulan Januari 2014.

City Of Steam menggunakan Unity Engine dan menampilkan gameplay Action RPG dengan grafik yang cukup memukau untuk sebuah Browser Game. Dunia City Of Steam menggunakan style Steampunk dimana semuanya di dasarkan pada teknologi mesin uap dan juga sihir. Pemain dapat memilih dari antara empat kelas dan sepuluh ras yang tersedia untuk menciptakan karakter yang diinginkan. PvP serta Dungeon Instance juga tersedia bagi pemain yang menyukai PvP ataupun PvE.

LinkQuote:Bagi yang tertarik untuk mencoba, silahkan langsung menuju official website di bawah ini,

Official Website COS Asia

Facebook Fans Page COS Asia

untuk City Of Steam versi Mechanist & Nova Worlds, dapat menuju ke link berikut,

Official Thread COS Mechanist

Official Website COS Mechanist

Official Website COS Nova Worlds

TrailerQuote:
Spoiler for City Of Steam Trailer:

Spoiler for In-Game Action:

Frequently Asked QuestionQuote:
Q : "Bedanya server Asia, Mechanist dan Nova Worlds apa gan?"
A : "Cuma beda server aja kok. Diantara semua server, Indonesian player lebih gampang di temui di server Asia."

Q : "Gan ane main di Nova Worlds kok harus download Unity 3D Web Player dulu sih?"
A : "Kalau masih menggunakan browser, agan wajib download dulu Unity 3D tools, di sarankan menggunakan Chrome atau Mozilla update terbaru."

Q : "Ah ribet gan.."
A : "Agan main di server Asia atau Mechanist aja kalau begitu, cukup download & install Micro-Client untuk COS. Setelah itu langsung main."

Q : "Ini game seru banget gan! Ane mau isi charge cash, tapi gimana ya?"
A : "Di server Asia sangat mudah gan, cukup beli voucher UniPin di Indomart bisa kok. Untuk server Mechanist & Nova Worlds, seperti biasa menggunakan Western Union atau Pay-Pal."

Q : "Berarti pemain yang non-casher bakal di-bully terus dong sama casher? IMBA nih!"
A : "Tiap game ada pros cons-nya gan. Kemarin TS iseng main sampai level 35 di Mechanist kuat-kuat aja kok, gimana mental agan sih hehe."

Q : "Newbie butuh guide dong, biar ga salah bikin character.."
A : "Check post di bawah aja ya."

Q : "Ok lah coba main. Iseng sekalian ngisi waktu luang nih, lumayan."
A : "See you around.."

GUIDEQuote:
CITY OF STEAM ASIACITY OF STEAM ASIACITY OF STEAM ASIACITY OF STEAM ASIA

Sementara ini TS isi guide section segini dulu, kalau ada yang mau tambahin boleh kasih tau, nanti TS update lagi..

Quote:Race & Class guide bisa di cek disini,
Guide by Kasnkus

Quote:City Of Steam Arkadia : XP To Energy Rates,
Guide by Anna & 3ICE

Quote:
Quote:
THREAD RULES

DILARANG MEMBUAT KERIBUTAN
DILARANG MEMBAHAS TOPIK DILUAR GAME CITY OF STEAM
SALING MENGHARGAI SESAMA PLAYER INDONESIA

ANDA SEGAN, KAMI SOPAN..

Sekian dulu basa-basinya, TS masih ada kerjaan real life nih, jadi maaf kalau jarang update.
TS membuat thread ini karena ingin membantu para pemain City Of Steam Indonesia berkumpul dalam satu wadah, agar para pemain Indonesia dapat bersatu di luar sana.
Untuk Kaskuser yang mau bantu TS "menghidupkan" terus thread ini, bisa PM atau email ke character TS di COS Asia S1 Continent, nick Miroslava.
Terima kasih banyak.

To be continued...

RESERVED
emoticon-Kiss

RESERVED
emoticon-Kiss

RESERVED
emoticon-Kiss

RESERVED
emoticon-Kiss

RESERVED
emoticon-Kiss

RESERVED
emoticon-Kiss

RESERVED
emoticon-Kiss
kok aneh ya, gw baru pertama kali sign up di dalemnya udah ada 3 char komplit sama cosmetic dan udah join guild emoticon-Bingung
mejeng pejwan gan...rumah baru
mudah2an tambah ramai......

btw klo menurut ane ini semi web based game ya...karena ada installernya
cmiiw
grafis dan in game nya asik...ayo2 perlu dicoba dan diramaikan
Quote:Original Posted By gendonesia
kok aneh ya, gw baru pertama kali sign up di dalemnya udah ada 3 char komplit sama cosmetic dan udah join guild emoticon-Bingung

Mungkin kembaran agan yang hidup di dunia paralel sdh pernah memainkan COS sebelumnya emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By XPretoriaNX
mejeng pejwan gan...rumah baru
mudah2an tambah ramai......

btw klo menurut ane ini semi web based game ya...karena ada installernya
cmiiw
grafis dan in game nya asik...ayo2 perlu dicoba dan diramaikan

Absen yuk!
Main di server berapa, in-game name , race & class plus level-nya emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By kaskusarkadian

Mungkin kembaran agan yang hidup di dunia paralel sdh pernah memainkan COS sebelumnya emoticon-Bingung (S)

Absen yuk!
Main di server berapa, in-game name , race & class plus level-nya emoticon-Malu (S)

absen gan
S2; Abel; Arcanist; lv21

colek2 sj kalau on ....tp jgn tanya yg rumit2 yak ...msh cupu ... emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

sumpe aneh bener, gw coba bikin akun baru, eh sekarang char gw di akun yg sebelumnya nongol. sekarang char bikinan gw malah ilang emoticon-Hammer

main di arkadia dlu deh sampe bugnya beres emoticon-Frown

absen gan
S2; Abel; Arcanist; lv21

colek2 sj kalau on ....tp jgn tanya yg rumit2 yak ...msh cupu ... emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Mantap gan, semangat leveling! emoticon-Kiss (S)

Quote:Original Posted By gendonesia

sumpe aneh bener, gw coba bikin akun baru, eh sekarang char gw di akun yg sebelumnya nongol. sekarang char bikinan gw malah ilang emoticon-Hammer

main di arkadia dlu deh sampe bugnya beres emoticon-Frown

Feeling sih, bug gak bakal beres dalam waktu dekat gan.
Di COS Asia doang yang gak ada GM..
Bedanya COS Asia sama COS versi Lemon sendiri aja ane pusing, katanya COS Asia itu Lemon yang bawa, tapi kenapa di COS Asia gak ada GM sedangkan di Lemon ada.. :bingungs

P.S. :
A hidden link.

Mantap gan, semangat leveling! emoticon-Kiss (S)

Feeling sih, bug gak bakal beres dalam waktu dekat gan.
Di COS Asia doang yang gak ada GM..
Bedanya COS Asia sama COS versi Lemon sendiri aja ane pusing, katanya COS Asia itu Lemon yang bawa, tapi kenapa di COS Asia gak ada GM sedangkan di Lemon ada.. :bingungs

P.S. :
A hidden link.

Hang oey ... server mledug emoticon-Cape d... (S)
padahal baru ol emoticon-Berduka (S)

Hang oey ... server mledug emoticon-Cape d... (S)
padahal baru ol emoticon-Berduka (S)

Wah, meledug kenapa gan? emoticon-Bingung (S)

Wah, meledug kenapa gan? emoticon-Bingung (S)

micro client ga bisa dari kemarin .....stuck di 81% emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)
jadi via browser dah emoticon-Malu (S)

micro client ga bisa dari kemarin .....stuck di 81% emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)
jadi via browser dah emoticon-Malu (S)

dah ok dr maintenis kemarin2 emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
gan ko ane list serverx kg nongol ya?emoticon-Bingung (S)
CITY OF STEAM ASIA

dah ok dr maintenis kemarin2 emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)

udh aman dari bugger blm gan?
akun yg kmrn lupa pass jadi terpaksa bikin baru emoticon-Cape d... (S)

Quote:Original Posted By dedejamal20
gan ko ane list serverx kg nongol ya?emoticon-Bingung (S)
CITY OF STEAM ASIA

itu city of steam asia apa yg arkadia gan?
setau ane kalo cos asia login username bukan email emoticon-Malu (S)