satan51Avatar border
TS
satan51
15 Band Jepang Paling Recomended (Versi Ane)

Terima kasih sudah sempat mampir di Thread pertama ane yg masih amburadul ini. Ane mau kasih tau ke agan2 semua 15 band jepang recomended ‘versi ane sendiri’. Jadi kalau band kesukaan agan tdk ada di list, agan bisa menulis nanti di komentar. Satu kata terakhir dari ane “KEEP CALM AND ALWAYS LISTEN JAPAN MUSIC”.

Spoiler for Tidak ada repsol diantara kita:

Kita tau dunia permusikan jepang saat ini sedang dilanda invasi besar-besaran Boyband/Girlband maupun penyanyi solo bergenre pop yg sudah sangat mainstream sekali dan hampir menguasai industri musik jepang. Maka band2 Jepang pun banyak yg memilih ke jalur mainstream agar tetap laku ataupun bubar atau istilah kerennya ‘DISBANDED’. Ambil contoh seperti band MUCC yg di awal2 karir mengusung musik2 keras dan bisa membuat kita ber’Headbang’ ria, tapi akhir2 ini musik yg ditawarkan band ini entah kenapa agak kalem atau bisa dibilang menjadi kurang keras. Adapun seperti LUNA SEA yg akhir2 ini juga pindah ke jalur Pop mainstream. Ane sebagai penikmat musik jepang pun merasa tidak dapat lagi menikmati seperti dulu lagi. Akan tetapi walaupun banyak tg bubar atau hiatus, banyak juga band2 jepang yg bermunculan ataupun baru dibentuk. Mulai dari skill pas-pasan maupun yg mempunyai skill diatas rata2 dan mulai dari yg mengusung musik mainstream maupun non maistream. Karena itu disini ane mau kasih tau ke agan2 15 band jepang mulai dari yg rock maupun yg slow and mulai dari band yg baru muncul ataupun yg sudah lama di scene musik jepang.

Spoiler for SO LET'S START !!!!:

Sekian dulu rekomendasi ane tentang band2 jepang ini. Kalaupun ada band kesukaan agan2 yg tdk masuk dilist ini ane mohon maaf karena ini hanya berdasarkan referensi ane saja.

Spoiler for INFO TAMBAHAN:
Diubah oleh satan51 04-02-2014 09:49
0
24.3K
108
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan