detotoAvatar border
TS
detoto
[HELP] Kitten terluka digigit kucing besar ='(
Dear gan/sis semuanya, ane mohon pencerahannya.. emoticon-Frown
Jadi kemarin malem sekitar jam 10 sebelum hujan deres ada anak kucing masuk ke halaman kos2an ane. Anak kucing itu sempet diusir keluar sama penjaga kos tp kitten masuk lagi karena diluar tau2 turun hujan.
Karena ane ga tega denger kitten ngeong2 akhirnya kitten ane cariin box kardus trus ane kasih kaos bekas ane yg ga kepake biar kitten ga kedinginan. Ane sempet kasih susu UHT coklat punya ane yg kebetulan ada di kulkas tp tuh susu kelihatannta ga disentuh smp pagi krn susu tsb dingin.
Kitten tsb umurnya mungkin sqtr 1bln. sering ngeong2 kaya kitten nyariin induknya, jalannya masih agak gemeter, tp ud mulai mau main lari2 walaupun masih sempoyongan.

Sekitar subuh pas hujan udah reda, kitten sempet ngeong2. ga pake lama ane lsg ngacir ke mini market 24 jam bli susu UHT putih kecil yg ga dingin buat kitten. Begitu ane kasih, kitten lsg minum banyak, mungkin gara2 semaleman dia ga mau minum susu sebelumnya.

Sebelum berangkat kerja, kitten sempet ane ajak main2, bersihin badannya, bersihin box-nya. Trus pas ane mau brkt kerja, kitten ane masukin ke box biar ga kemana-mana soalnya ane khawatir kalo kelindes motor/masuk parit/dll.

Sqtr maghrib td ane ud plg smp kos lsg buru2 ane ngasih susu lagi. tp ga taunya tetangga kos ane ud smpet ngasih mkan biskuit cat food dqt & ngasih susu UHT yg ane tgl di dket box. (tetangga kos ane kebetulan miara kucing persia sepasang, jadi doi cat lover tulen).

Tp kejadian mengerikan tau2 ada di depan mata ane.. kucing persia jantan temen kos ane tau2 nerkam kitten.. emoticon-Frown
Kitten digigit pas di leher, scr reflex ane & tetangga kos ane lsg megangin rahang & kaki2 persia jantan tsb spy ngelepasin kitten.. emoticon-Frown
Ane & tetangga kos ane sempet kecakar & kegigit persia jantan tsb tp kitten akhirnya lepas dari cengkraman persia jantan.
Tapi kitten berlumuran darah gan/sis.. emoticon-Frown
Sepintas ane pikir kitten ud sekarat.. air mata ane scr ga sadar netes..
Ane sempet kehilangan harapan & serasa kehilangan kitten.. emoticon-Frown

Akhirnya kitten ane ambil & taruh di box sambil di bersihin luka & kasih betadine brg tetangga kos ane. Kondisi kitten kesakitan di sekitar leher..
Kaki depannya lemes & ga digerakin sama sekali (entah karena kesakitan atau gmn..), cuma kaki kana blkg yg sdikit2 gerak..

Ane mohon pencerahannya gan/sis sekalian.. langkah apa yg harus ane lakuin..ane mo seka pake air anget tp khawatir kena lukanya..mohon info ttg vet deket2 area matraman/salemba gan/sis sekalian..
Ane bener2 ngerasa berdosa & takut kehilangan kitten.. emoticon-Frown

Spoiler for Kondisi kitten sekarang:

Kondisi terakhir kitten skrg lemes, sekali2 gerak cuma kepala diangkat dqt & kaki blkg gerak2 sambil ngeong2. sampe skrg ane sambil elus2 & kasih susu UHT pake pipet.. emoticon-Frown
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
24.5K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan