kayana89Avatar border
TS
kayana89
(newbie) ANE BENCI MA CERITA SKKH
mohon bantuannya buat emoticon-Rate 5 Star

g terlalu berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L)asal jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

Ada beberapa hal yg buat gue benci sm cerita ini,meskipun ane udah telat hampir 3 tahun bacanya,,,,,,

1.Ceritanya paling bisa buat perasaan ane naik turun,,,kaya di lautan gtu,,,jadinya bisa mabok kebawa perasaan

2.Ini kisah yg menurut sumbernya yg emang dibilang terpercaya adalah kisah yg berdasar pada kenyataan,,,tapi buat tau gmn wajah dari karakter2nya aja kagak bisa (y memang untuk privasi masing2 karakter sich)bisa banget dihargai,,,tp pasti dari tiap2 pembacanya pasti bakalan greget dgn bayangin wajah Mbak Meva yg imut meskipun cemberut,,,wajah kuatirnya,,,cantiknya,,,dan yg selalu buat Mas Ari g pernah bosan memajangnya di dalam memorinya,,,dan g lupa tingkahnya yg kekanak2an,kadang misterius,suaranya yg bisa buat teh tawar di pagi hari lebih terasa manis,,,,semuanya lah tentang Mbak Mevally,,dgn semua kesempurnaanya di mata Mas Ari.....itu karakter yg selalu cm ada dibayangan fans berat skkh,,,dan g pernah terwujud

3.Banyak banget hal yg dipelajari dari cerita ini,,mulai dari gmn bersikap dengan sahabat,saling support waktu salah satu dari mereka down,bagaimana sebuah hal kecil bisa jadi sangat berarti,dan bagaimana 1 keping ketulusan bisa mngubah hal buruk menjadi sangat indah dan addictive,,bagaimana tentang cara bangkit,banyak banget dah,,,itu semua nambah2in naik turunya feeling pembaca yg kadang ketawa ndiri sambil baca,,bahkan kebanyakan nyesek(termasuk ane)dan g sedikit yg akhirnya harus ikutan nangis dengan semua kepiluan dari mas ari dan mbak meva

4.Banyak banget kata2 yg luarbisa untuk di ikutin,,sperti kata Mas Ari tenteng filosofi pionnya dan pelukis dan lukisannya..g lupa juga Mas Indra dengan anti ramalanya,,yg ane sangat1000x setuju,yang menurut ane g jauh beda ma ini
YESTERDAY IS HISTORY,TOMORROW IS MISTERY,AND TODAY IS A GIFT,THATS WHY ITS CALLED PRESENT,,
karena biarkan yg berlalu biar berlalu,,untuk besok,,biarkan jadi sebuah kejutan,dan hari ini adalah sebuah anugerah,,,maka patut kita syukuri,,,

5.Ini cerita punya ost-nya sendiri2..dan lagunya bisa kita dengerin sambil baca,,nambah dramatis kan???gmn kangennya Mas Ari yg tiap hari cm bisa dengerin lgu endless love tanpa bisa memeluk bidadarinya,,,atw yg mgkn mbak Mevalli juga dengerin over the rainbow buat ngobatin kangennya untuk yg dulu pernah sangat berarti mgkn sampai sekarang mskpn udah pada keluarga,,,sm2 punya kenangan yg campur aduk rasanya...saling mendoakan untuk kebahagiaan keluarga masing2..keren dah pkknya

6.Salah satu cerita yg memberi contoh tentang indahnya toleransi antar beragama yg smpe sekarang masih kurang di negara ini...

mgkn itu pendapat ane,,,tentang cerita SEPASANG KAOS KAKI HITAM baik yg versi asli maupun ebooknya yg sama2 luar biasa,,,dan meskipun telat bacanya,,karena kisah ini g bakal berubah feelnya buat yg awal baca atw baru,,yg cuma sekali baca atw bahkan udah ngabisin tissu gr2 keseringan baca n tetep aja g telat buat nangis,,,,RECOMENNDED LAH

buat nutup...ane ngutip kata2 mas indra aja,,,,

KENAPA KENANGAN ITU INDAH??KARENA HANYA TERJADI 1X DAN G AKAN TERULANG,,,DAN ITU KENAPA SMW ITU JADI LEBIH BERARTI

LAST

semoga smua karakter dan fans kisah ini diberi kesehatan,diberikan kemudahan biar g jadi pion terus,,,SEMOGA KEHIDUPAN KITA LEBIH INDAH DARI SEBUAH CERITA DAN IMPIAN BELAKA....

BEST REGARDS FOR ALL
0
3.6K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan