VenttusAvatar border
TS
Venttus
Pengalaman" gw ama temen" gw di berbagai tempat
Langsung aje ye gan ye, aye mau share aja nich pengalaman aye ama temen" aye ni gan ye, jadi pengalaman aye ini ada di berbagai tempat dengan berbagai macam kejadian, mulai dari nyang mistis ampe nyang malu"in juga ade, yok langsung aja

Di mol

nah di mol ini aye banyak nemu pengalaman baru gan, contoh aje nih gan ye

-pertama kali ke mol dan naek eskalator

ini terjadi saat aye masih bocah gan, masih jaman"nya blom pake kolor kmana", jadi tuh ye gan ye, gw sama keluarga gw kan jalan" tuh ke mol ye, widih gan, ternyata mol itu dingin gan, aye nyang terbiasa dengan dingin jadi meriang" disko gan, aye bilang aja ama enyak aye, " nyak kok dingin banget ya? aye jadi meriang nich" , "udeh lu tahan aje enyak ama babe mau beli baju nich bakal lebaran lu ntar!" kata enyak aye, "hachim" aye bersin gan kaga kuat, nah abis tu kan ye gan ye, babe aye ngajakin ke lt 2 tuh, "tong kite ke lt 2 nyok, beliin lu kolor! hehehe" kate babe aye, "duh be, aye kaga suka make kolor, kaga pleksibel buat maen!!" balas aye, "ah ude lu sini!", ya aye kaga bisa nolak lah gan ye, langsung aje tu tangan ane di tarik buat naek eskalator

"be apaan ni be? kok ni tangga naek sendiri be? kata gw, "nich tu namanya eskalator, semacam tangga elektrik gitu" jelas babe gw, gw nyang masing asing ama benda beginian merasa semacam takjub dan takut gan, jadi pas naek gw rada ragu gitu, "woy cepetan naek ntar gw tinggal lu!", waduh babe aye naek duluan gan jadi aye tinggal sendirian di bawah, "bismilahirahman hirohim!" teriak aye dalam hati, yes aye berhasil, tapi pas udah mau ke atas sendal jepit aye cecer gan, waduh bisa rusak ni sendal paporit aye, untung dengan scepat monyet aye bisa ngambil tu sendal gan, kalo kaga kan bisa dimarahin enyak kalo sendal aye rusak. akhirnya hari itu berakhir dengan damai dan babe beliin aye kolor 3 biji warna putih

-pertama kali makan di piza hat

nah kalo ini masih rada baru gan, sekitar 1 bulan nyang lalu dah, jadi gini nih ye gan ye, aye ama temen aye namanya pahrul kan jalan ke mol, doi nyang ngajakin gan jadi aye ngikut aje, "cong ke gramedia nyok, aye mau beli buku neh!" ajak aye, "oke ayo kita kemon" langsung aje gan aye ama pahrul ke gramedia dengan lagak" abg jaman sekarang, "woy cong ade buku jekatepatlapan paporit lu noh!" tunjuk aye ke bagian rak new aripal, "widih mahal cong, kaga mampu aye" katanya, temen aye ini emang ngepens ama jekate gan, jadi gw arap maklum ama doi

di gramedia aye cuma beli 1-2 komik gan, maklum aye suka baca koran soalnya, abis itu temen aye bilang "cong lu aus kaga, aye aus nich nyok kite beli minum, aye traktir, nyang murah tapi ye!" aju doi, "wah tumben lu baek cong, ayok lah, eh tapi lu pernah ngajakin ke piza hat kan, nah kesana aje kite cong, skalian nyoba" balas aye, "ayok kita kemon", kata doi.

nah sesampainya di sana, doi jadi jiper gan, mungkin doi malu soalnya doi cuma pake sendal swalow, "cong lu aja deh nyang pesen, aye malu nich" kata doi, "wah lu kan nyang ngajak, lu dong yg pesen" balas aye, akhirnye kite debat tu gan di depan piza hat, mulai dari debatin kenapa sutan batugana ganteng amat, sampe debatin knapa dedi corbuzer kepala nya botak, "bentar bentar bentar, kok kita malah jadi debat gajebo gini cong, wah lu sengaja mengalihkan pembicaraan nich!! kata aye, "hehehe" doi nyengir kuda gan huehihik, "udah aye aje nyang pesen tapi lu nyang bayar ye!!" tegas aye, "ok cong!", "yok kite kemon" ajak aye

di depan piza hat kan ada semacam mbak" tuh ye gan ye nyang nawarin menu, "mbak pesen piza dong" kata aye, "iya silahkan, mau makan disini atau take away?" kata mbaknya, "gimana cong, makan sini apa bungkus?" tanya aye ke pahrul, "makan sini aja cong sekalian ereksi, eh ngeceng" balas doi, "hihihi silahkan mas, ke meja no #" kta mbaknya dengan tersipu malu, wah mbaknya naksir aye nih pikir aye, tapi setelah aye perhatiin ternyata resleting aye kebuka, "wah pantesan mbaknya ketawa, liat onderdil aye rupanya!!" pikir aye dalem ati, nah langsung deh tuh gan kite ke meja buat duduk, ga lama dateng tuh mbak" nawarin menu, kite pilih piza ukuran kecil gan, maklum anak kos duit seret, ama minumnye milsek, "ok mohon tunggu pesenannya, mungkin sekitar 17 menit" ujar mbaknya sambil rada nunduk gitu, aye kirain doi mau joget bali gan, ga lama pesenan dateng gan, tapi punya meja sebelah, "wah orang kaya nih, pesenan nya banyak!!" pikir aye, eh rupanya yg di sebelah ane pesen nya aer putih doang gan, temennya doang nyang makan, ga lama pesenan kite datang gan, "bujug kecil amir, ini mah lebih kenyang makan bakso pak kumis" pikir aye, "cong ini makannya pake sendok ama garpu?" tanya temen aye, "iye kali cong ye, soalnya udeh di sediakan gitu" balas aye, "susah bener makannya" pikir aye, ga lama kite selesai tuh gan makannye, "mbak minta bill nya dong" pinta aye, "ok bentar ya mas" "ini billnya, bayar di depan ya!" "buset mahal amir cong!!" kata temen aye kaget, "waduh 90 rebu cong, ada duit kaga lu? tanya aye, "ade sih cong tapi bisa cuma makan indomie aye 1 minggu" kata doi

akhirnya kite pun balik dengan ucapan kesel temen aye, "niat cari minum nyang murah malah abis 90 rebu!! naseb naseb" kata doi

nah 2 cerita dulu ye gan ye, aye pegel nich ngetiknya, kibord warnet nya keras soalnye, ntar kalo ade waktu aye update, kalo terhibur minta emoticon-Cendol (S) ye gan

aye edit gan font nye, banyak nyang ngeluh kekecilan, jarang makan terong eh wortel sih ye gan ye

*gw minta maaf kalo ada yg ga berkenan, gw cuma lagi nyoba bkin cerita dari sudut pandang yg berbeda kok, tapi semua cerita itu nyata dan pernah gw alamin, sekali lagi sori kalo ada yg ga berkenan, peace emoticon-Peace
Diubah oleh Venttus 02-02-2014 14:00
0
3.5K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan