dickanirwansyahAvatar border
TS
dickanirwansyah
inilah yang membuat, Blog menarik buat dikunjungin!
sekarang banyak yang orang-orang jaman sekarang pada pindah haluan..yang dulunya sering berkicau ditwitter, sering apdet status di facebook dan sering ngepost foto di intagram. kini pada rajin ngepost di blog. ya..seperti gue ini.emoticon-Malu (S)

menurut gue blog itu emang bermanfaat banget! dengan adanya blog, kita bisa menyalurkan hobi atau hasrat terpendam kita, misalnya nulis. atau juga bisa kok dipake buat bisnis online shop dan masih banyak lagi yang lainnya yang bisa kita salurkan di blog.

oke..kali ini gue bakalan ngebahas masih seputar dunia per-blog-an.
dan gue bakalan ngebahas tentang, apa aja sih yang membuat blog jadi menarik di kunjungin? menurut versi gue oke langsung aja ini dia cekidot..

1. Template atau tampilan

ibarat orang sih, template itu bisa dikatakan baju dan postingan itu badan atau dirinya.
dan template itu menurut gue gak berpengaruh besar dalam..menarik atau enggaknya blog buat dikunjungin.

buktinya aja..blog temen gue, tampilan templatenya biasa aja tapi sering dikunjungin. iya..soalnya blog temen gue ini menawarkan berbagai macam tutorial-tutorial.
oh.. iya, waktu itu ada yang nyinggung gue soal template blog gue, katanya blog gue itu niru gaya blognya bang bena, (benablog.com)
terus gue jawab dengan bijak..template itu ibarat baju, baju boleh sama tapi kepribadian gak boleh sama.

gini deh simpelnya, gue tau setiap orang itu punya karakternya masing-masing. kembar aja belum tentu sama karakternya.

2. postingan

kalau diibaratin orang, template itu baju dan postingan itu badan atau dirinya sendiri, jadi dia bebas mau dibawa kemana arah dan tujuannya badannya tersebut.
sama halnya lah kayak postingan, mau dibawa apa gaya tulisan lo dalam ngeblog. mau bergenre romantis, puitis, komedi, jualan atau sebagainya.

dan apa yang tadi gue bilang, template itu boleh sama tapi isi dari postingan gak boleh sama.

3. fitur-fitur yang disediakan dalam blog kita

kadang fitur juga berpengaruh dalam blog kita, manarik atau enggak buat dikunjungin. misalnya gini, di blog lo itu di sediain fitur menu navigasi menu horizontal dropdown, atau juga menu slideshow atau juga header lo itu nge-link.

tapi fitur-fitur yang didalam blog itu gak berpengaruh besar, kalau postingan gak mendukung sepenuhnyaemoticon-Smilie

oke, kayaknya itu aja sob menurut gue blog yang manarik buat dikunjungin atau enggak. tapi itu kembali ke postingan kalian.
ibarat orang, sih template itu baju, fitur-fitur adalah aksesoris dan postingan adalah diri kita sendiri.emoticon-Wink
0
1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan