alexa-tracking

Ubah Mindset Ini Dari Sekarang

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52ebc2695bcb17d75c0000e7/ubah-mindset-ini-dari-sekarang

Selamat Malam Kaskus dan Selamat Tahun Baru China Gong Xi Fa Chai Untuk para Kaskuser Yang Merayakan Semoga Diberkati emoticon-Smilie

Semoga Thread Ini Bermanfaat Untuk Kita dan Orang Lain (Khususnya Untuk Para Orang Tua)
Sekiranya Dibantu Untuk di Rate 5 Yah Gan, Setidaknya Semoga Thread Ane Dihargai emoticon-Smilie
dan Ane Engga Nolak Kalo Agan2 Memberikan Ane Cendol Se-Ikhlasnya emoticon-Smilie

------Mindset------
Pola Pikir Kita Yang Mempengaruhi Kepercayaan Kita Dalam Melakukan Hal Baik Untuk Diri Kita Sendiri Ataupun Untuk Orang Lain...

1. Jangan Pernah Kita Berkata Bahwa Kita Tidak Bisa
Banyak Yang Beranggapan Pada Diri Setiap Orang Masing-masing Dalam Setiap Melakukan Pekerjaan Lebih Banyak Mengeluhnya Daripada Dilakukan Dengan Senyum dan Ikhlas, Sering Kita Temui Tiap Diri Masing-masing Orang Bahkan Dengan Gamblang Menyatakan Dirinya 'Tidak Bisa' Padahal Pekerjaan Tersebut Belum Mereka Kerjakan. Ubah Mindset Tersebut Bila Anda Ingin Sukses dan Kaya Raya, Kerjakan Dari Hal Yang Menurut Agan Mudah Baru Naik Ketahap Selanjutnya. Bila Agan Movie Lovers Coba Anda Liat Film 'Yess Man' Ambil Pelajaran Dari Setiap Kata Yess Yang Diucapkan Dalam Film Tersebut.

2. Jangan Menyepelekan Apapun
Tuhan Sangat Benci Orang Yang Sombong Jadilah Pribadi Agan Yang Merendah Tapi Penuh Dengan Kebaikan dan Ilmu Yang Bermanfaat, Jangan Sesekali Menyepelekan Apa Yang Agan Hadapi, Ingat 'Jangan Pernah Menyepelekan Apa Yang Agan Dapati / Miliki, Karena Apapun Yang Agan Dapati / Miliki Belum Tentu Didapati dan Dimiliki Orang Lain'

3. Jangan Pernah Mengeluh

Ubah Mindset Ini Dari Sekarangasti Didalam Diri Agan Semua Termasuk Ane Mengalami Hal Ini, Tapi Ane Mau Mencoba Merubahnya Dari Mindset Ane, Mengeluh Terjadi Tak Kala Sedang Putus Cinta, Banyak Cobaan, Hari Yang Buruk, Banyak Tugas / Pekerjaan, Dll
Mintalah Petunjuk Pada Tuhan Agar Kita Dikuatkan dan Dimudahkan Dari Cobaan Tersebut Jangan Sesekali Melampiaskan Emosi Agan di Social Media Karena Bukannya Menyelesaikan Masalah Malah Orang Lain Beranggapan Agan Memiliki Attitude Yang Buruk.
Ingat 'Setiap Orang Pasti Mempunyai Masalah, Lebih Baik Mencari Solusi Masalahmu Daripada Mengeluh Tak Menentu'

4. Ubah Mindset Ini Kepada Anak-anak

Ubah Mindset Ini Dari Sekarangntuk Para Agann-agan Yang Sudah Mempunyai Anak Maupun Ponakan Atau Adiknya Yang Masih Kecil Hindar Kata-kata Ini
Hindari
'Kalo Kamu Gak Solat / Sembayang Kamu Mau Masuk Neraka ?'
Ubah Kata-kata Tsb
'Ayo Nak / Dek Kita Solat / Sembayang, Supaya Kita Nanti Bisa Masuk Surga Bersama-sama'

Hindari
'Kalo Kamu Gak Belajar Kamu Mau Jadi Orang Bodoh ?'
Ubah Kata-kata Tsb
'Kamu Harus Belajar Supaya Kamu Pintar dan Bisa Tercapai Keinginan dan Cita-cita Kamu'

Hindari
'Kamu Kaya Dia Dong (Anak Orang Lain), Dia Pinter, Engga Nakal, Rajin Solat / Sembayang'
Ubah Kata-kata Tsb
'Kamu Sebenernya Sama Seperti Dia Nak, Cuma Kamu Harus Lebih Giat dan Rajin Lagi Yah'

Ingat 'Bukan Dengan Memarahi Jika Kita Menginginkan Anak Kita Pintar Maupun Mematuhi Perintah Kita, Bantu Anak Kita Dengan Ketidak Tahuannya, Ubah Mindset Kita
Sebagai Orangtua, Posisikan Diri Kita Menjadi Seperti
Mereka (Anak Kecil) yang Minim Pengetahuan.
Karena Anak Lebih Mudah Mencerna Bukan Dari Pekataan
Melainkan Dari Sikap / Perlakuan Orangtua Terhadap Dirinya emoticon-Smilie

Sekian Thread Ane Semoga Bermanfaat...
Ubah Dari Sekarang Selagi Mampu
Sekiranya Dicomment Yah Gan Dengan Bermutu Agar Menjadi Tolak Ukur Dalam Diri Kita
Selamat Malam Kaskus emoticon-Smilie
image-url-apps
Setuju gan

Mindset yang baik akan menciptakan pola kerja baik dan pola kerja yang baik akan menciptakan hasil yang baik juga
image-url-apps
Quote:

best quote gan
KASKUS Ads
image-url-apps
junker pengen HT emoticon-Cape d...
image-url-apps
too much theory will kill u emoticon-fuck2
image-url-apps
Quote:

belom bobo emoticon-Matabelo
image-url-apps
Quote:

ini nih... belom dicoba udah bilang terlalu banyak teori padahal cuma 4, pemikiran bocah susah emoticon-Cape d...
image-url-apps
semoga HT gan emoticon-I Love Indonesia
udah ane rate 5 emoticon-Rate 5 Star
trit nya keren emoticon-2 Jempol
sangat membantu emoticon-Matabelo

emoticon-I Love Kaskus

---

HT Hunter emoticon-Gila
image-url-apps
Quote:

sama sekali engga ngejar HT gan cuma berbagi aja... kalo HT itu bonus buat ane dan bukan masalah buat ente emoticon-Ngakak
image-url-apps
Guru bahasa Indonesia di sekolah mana pun akan menangis lihat esai yang ditulis dengan cara begini.
(udah keburu males baca artikelnya)
image-url-apps
Quote:

aamiin tapi ane engga ngejar HT kok gan kalo semisal HT ya itu bonus buat ane semoga bisa diaplikasikan kedalam kehidupan yah thread ane sebelumnya makasih udah dirate emoticon-Smilie
image-url-apps
Quote:

sebelumnya ane minta maaf, jangan liat dr tulisannya liat dr isinya semoga bermanfaat emoticon-Smilie
image-url-apps
Quote:

wah2 kemakan omongan lo sendiri ya emoticon-Bingung (S)

bukannya point 3 itu jangan pernah mengeluh emoticon-Bingung (S)

termasuk ga ngeluh soal komeng atas trit lo kan mestinya emoticon-Bingung (S)

mo jadi motivator koq labil emoticon-Bingung (S)
image-url-apps
Invasi lonjer pengincer ht emoticon-Busa emoticon-fuck2
image-url-apps
Quote:

ya ya ya.. emoticon-Cape deeehh
perbaiki dulu bahasa lo sebelum jadi motivator
image-url-apps
Quote:

haha thanks gan kalo dibilang motivator, lebih baik ente memberikan solusi bukan cuma menilai dan memperbesar omongan, be a smart people emoticon-Smilie
image-url-apps
Quote:

alhamdulillah kalo HT mah tp ane engga ngincer HT nya kok gan hehe
image-url-apps
Quote:

maklum gan gak asal copas lngsung dr pemikiran sendiri, seengganya engga merugikanlah ane nge share begini.
ente dong cari solusi jangan cuma bisanya ngejudge emoticon-Smilie)
image-url-apps
Quote:

lah mang ada kalimat lo butuh solusi dari trit ini emoticon-Bingung (S)

lo katanya cuma butuh rate 5 n cendol koq emoticon-Bingung (S)

gw ga memperbesar omongan loh, cuma menilai lo berdasarkan reaksi lo comparing trit yg lo bikin, salah? emoticon-Bingung (S)

koreksi : smart person, people itu majemuk emoticon-Malu (S)

image-url-apps
Quote:

Gue ga ngejudge kok emoticon-Smilie
Emg di trit ini lo minta solusi ya? Gue rasa ngga deh emoticon-Cape d...

Coba kalo emg pengen dapet cendol, trus di rate 5 trus pengen jd HT emoticon-Busa

Ke lounge aja emoticon-Ngakak (S)

Pasti ntr banyak yg comment "nice info gan" emoticon-Ngakak

Dan lo mungkin lebih seneng ada yg comment bgtu drpd ngkritik lo atau ngajak diskusi sm lo emoticon-Cool

Quote:

Bener banget om emoticon-Nohope
Gamau diajak diskusi, ngeles mulu kerjanya emoticon-Cape deeehh
Intinya sih trit motivasi itu trit yg isinya kebanyakan teori emoticon-Big Grin