shikataneAvatar border
TS
shikatane
Hal-hal yang Perlu Diketahui tentang Death Note
Spoiler for maaf:

Langsung aja deh ya gan/sis. Tau anime Death Note kan? Pasti sebagian besar agan/sista dah pada tau anime yang luar biasa ini. Meskipun anime ini tidak melibatkan adu jotos atau jurus-jurus menarik seperti OP atau NS, tapi anime ini tetap bisa menyaingi keseruan dua contoh anime itu lewat alur cerita dan adu taktik jenius antar karakternya. Sebenernya ane baru nonton lagi sih ini anime. Pertama baca manganya pas SMA dulu, tapi masih bingung ini ceritanya tentang apaan yak? emoticon-Bingung (S)tapi setelah ane tonton lagi akhirnya ane paham. emoticon-Ngakak Nih gan beberapa gambar anime dan karakter-karakternya.

Spoiler for Death Note:

Spoiler for Karakter Utama:

Mungkin sebenarnya semua sudah tau ya anime ini menceritakan tentang apa. Tapi ya ane jelasin lagi deh sedikit. Anime ini menjelaskan tentang seorang pelajar yang intelektualnya di atas rata-rata yang menemukan sebuah buku yang tidak sengaja dijatuhkan oleh shinigami(dewa kematian). Tentu saja, karena buku ini bukan buku biasa. Buku milik shinigami ini bisa membunuh orang yang ingin "pemilik" bunuh hanya dengan menuliskan namanya. Mungkin itu inti dari cerita anime ini. Namun ada beberapa hal yang perlu diketahui tentang Death Note ini selain hanya bisa membunuh dengan cara menuliskan nama seseorang yang ingin kita bunuh. Apa saja ya? Langsung aja deh.

Spoiler for Death Note:

Sekian dari ane gan/sis. maaf ya kalo masih berantakan banget emoticon-Malu (S)
maaf juga kalo tata bahasa ane agak kurang bisa dipahami. Maklum ane terjemahin sendiri dengan pemahaman yang ane dapet setelah melihat anime ini (lagi) emoticon-Ngakak
Bantu emoticon-Rate 5 Star aja deh ya bagi yang suka thread ane. sukur-sukur kalo ada yang mau bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Matabelo
0
5.7K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan