alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e520d7a4cb170d658b4716/cedera-ligamen-atau-otot
cedera ligamen atau otot??
mw nanya klo ada agan2 yg mgkn bsa bagi pengetahuan.....
2 bulan lalu ane jatuh dari motor...tp posisi landingnya kaki ane yg dluan. beberapa hari stelah itu ane ngerasa ada rsa sakit saat duduk dengan paha d tekuk. awalnya ane prg k tukang pijat dan agak baikan tp bsoknya balik lg nyerinya gan. ane k tukang pijat sampe 5 kali tp ane kurang puas. trus ane k rmh sakit n foto rontgen hasilnya katax ga ada kelaianan d tulang malah d diagnosa lumbosacral. stelah itu ane k fisio terapi dksh gerakan2 buat deteksi apa ada cedera otot tp katax ga ada msalah d otot jd mnrutnya msalah ada d ligamen. udah 2 bln lebih ni ane ngerasa sakit d paha kiri sekitar 10 centi d atas lutut. tp itu cmn trasa sakit klo ane bangun dalam posisi sit up or rukuk waktu sholat...kadang2 jg ada rsa nyeri d pinggul.. mohon info bagi agan2 yg ngerti ini gejala apa n penanganannya sperti apa....udah ampir 3 bln nih ga bsa olahrga lg....
Sekarang gimana gan rasa sakitnya berkurang atau tidak di paha nya?
itu waktu pijat, pjatnya seperti apa? sebenernya pijat waktu baru cedera itu ga boleh gan, malah memperburuk, ototnya jadi ga stabil
Maaf,saya mau minta saran dan diskusi tentang rekonstruksi ACL.
Tgl 7-5-2015 lalu saya habis menjalani operasi rekonstruksi ACL kanan,dan sekarang dalam masa pemulihan serta masih belajar untuk berjalan menggunakan knee brace/penjepit lutut.
Saya mau minta saran atau penjelasan,olahraga atau gerakan apa saja yang harus saya lakukan untuk mempercepat penyembuhan dan menguatkan kembali lutut saya agar lebih cepat kembali pulih normal?
Terima kasih dan mohon bantuannya...
Maaf,saya mau minta saran dan diskusi tentang rekonstruksi ACL.
Tgl 7-5-2015 lalu saya habis menjalani operasi rekonstruksi ACL kanan,dan sekarang dalam masa pemulihan serta masih belajar untuk berjalan menggunakan knee brace/penjepit lutut.
Saya mau minta saran atau penjelasan,olahraga atau gerakan apa saja yang harus saya lakukan untuk mempercepat penyembuhan dan menguatkan kembali lutut saya agar lebih cepat kembali pulih normal?
Terima kasih dan mohon bantuannya...
Lebih paham fisioterapis kayanya