alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e5023fc1cb173a7d8b46e5/share-brangkas-kode-visual-basic
[Share] Brangkas Kode Visual Basic
Sebelumnya saya mohon maaf jika sudah ada thread khusus untuk berbagi kode sumber VB6/VB.Net, sudah saya lakukan pencarian tapi yang ketemu malah thread yang tercampur-campur emoticon-Big Grin

Thread ini akan saya gunakan untuk berbagi kode-kode sumber Visual Basic, khususnya VB6 (Visual Basic Classic) atau ke depannya bisa juga kode sumber VB.Net. emoticon-Big Grin

Kode sumber yang akan saya bagikan sebetulnya sudah saya bagikan di sebuah grup di Facebook, tapi saya yakin banyak kaskuser yang tidak Facebook-an emoticon-Big Grin

Sebagai pembuka, kode sumber pertama adalah:

Spoiler for VB6: Mengubah ikon form dengan gambar 32bit:

Spoiler for VB6: Resource (*.res) Project:

Spoiler for VB6: Keamanan dan Pembatasan Penggunaan Aplikasi (Aplikasi Trial Version):

Nantikan kode sumber berikutnya ya... emoticon-Big Grin
Diamankan
Diamankan lagi emoticon-Big Grin
Jadi inget ID PujanggaBageur disebelah emoticon-Shutup salam omm emoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By kampretzoo
Jadi inget ID PujanggaBageur disebelah emoticon-Shutup salam omm emoticon-Ngacir

Wah sepertinya si om member vb-bego atau i-bego ya? emoticon-Big Grin
Salam kembali... emoticon-Big Grin
Sundul, baru ditambahkan 2 item
ane g pake vb.net gan
izin gabung sma mantau dsni gan.
emoticon-Cool
gan, sebenernya cara hapalin kode kode nya itu gimana gan? terus kalo kita punya bayangan software semisal akuntan sederhana, itu buatnya gimana gan
mohon pencerahannya emoticon-Ultah
suka gan.. ane tunggu share berikutnya.. emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:Original Posted By mtlcrusher
gan, sebenernya cara hapalin kode kode nya itu gimana gan? terus kalo kita punya bayangan software semisal akuntan sederhana, itu buatnya gimana gan

kode ap syntax ?
izin nyimak ya gan emoticon-Big Grin
ijin tinggalkan jejak...
nice info and source
sudah lama ga coding
thanks share nya, moga manfaat...
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
ikut gabung gan....
ikut belajar ah.... emoticon-Blue Guy Peace emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:Original Posted By PujanggaEdan

Wah sepertinya si om member vb-bego atau i-bego ya? emoticon-Big Grin
Salam kembali... emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) jadi inget jaman nya vb bego, ane banyak dapet ilmu dari sono emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)