sonjaya2808Avatar border
TS
sonjaya2808
LADA!!! di balik keangkeran goa pakar bandung!!

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■

♡♥♡♥♡♥♡ GO ♡♥♡♥♡♥♡
============================

××××××welcome×××××××

============================
☆★☆☆★ My Thread ☆★☆★☆

•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○

emoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio
⊙¤⊙¤⊙¤⊙¤ ENJOY¤⊙¤⊙¤⊙¤⊙
emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio

peringatan emoticon-Smiliesebagai pecinta kaskus yang baik please kasih jejak n coment ya besar harapan kasih bonusnya ya biar semangat bikin thread. buat bro n sis yg cakep n cantik biar dapet pahala sembari menambah teman msh sepi uyy emoticon-Shakehand2

selamat pagi bro n sis emoticon-Kissdi pagi minggu ini ane mau coba bikin thread tentang salah satu tempat pariwisata di bandung yang sangat penuh nilai sejarah indonesia khusus nya bandung yaitu goa pakar yg berada di jl.ir.h juanda atau daerah dago. tempat ini juga menjadi tempat langganan pariwisata buat tempat refreshing menikmati hijau nya bandung udara nya yg segar n takjubnya akan ada nya goa di pakar. goa pakar di bagi menjadi 2 bagian goa belanda n goa jepang.

kenapa ane bahas tentang goa ini karena selain sejarah n keindahan nya terselip berbagai hal mistis or goib di dalam sana. karena wajar saja goa itu dulunya tempat penahanan orng asli indonesia di siksa di kerjakan paksa sehingga bnyak korban.kamaren di salah satu tv swasta ada acara uji nyali live di goa belanda menurut ane gila bgt coz secara ane asli orng bdg n klrga ane semua asli bdg jadi turun menurun saling berbagi cerita tentang kota bandung salah satunya goa pakar ini yang sangat angker

kalo buat orang bandung sebagian pasti pada tau deh kalo
masuk ke goa pakar ini ada pantrangan yang sangat di larang yaitu mengucapkan kata ●LADA● ( sekedar berbagi info pokonya kalo ketempat2 yg sudah berdiri lama baiknya kita tanya2 deh n minimal permisi2 agar hal seperti ini tidak terjadi nah kemaren di uji nyali itu ada peserta yang lumayan punya sedikit pengetahuan tentang ilmu ghoib kali ya dia bisa berinteraksi, nyali nya gila mantep pake bahasa sunda yg khas dan dia tau ada pantrangan tp malah dengan sengaja menyebutkan.a parahnya penampakan yg ada disana di katain gimana gk pd marah n ngeroyok penunggunya

mungkin kemaren banyak yang belom nonton juga ane kasih liat deh vitinya pokonya orng ini ada gilanya ada keren nya ada konyolnya bikin ngakak juga ngelakuin hal ini tergantung pandangan yg nonton jg
Lada...lada...lada gan...
sebelum liat viti baiknya kita nambah ilmu sejarah goa pakar n sejarah kenapa sih gak boleh bilang lada terus menikamati vidionya

Spoiler for sejarah goa belanda:

Spoiler for sejarah larangan bicara lada di gua pakar:

cekidot emoticon-armyemoticon-Ngakak
Spoiler for vidio:

* kalo gak ke buka auto copy paste az url nya ya
ini hanya salah satu contoh. ada yg kesurupan masal dll pokanya jangan ngelamun kalo di tempat kaya gini.

pesan dari ts ya kalo ketempat yg dach berdiri lama n sepi baiknya kita cari info deh siapa tau ada adat istiadat yang harus di patuhi biar selamat n minimal pamit- pamit or permisi.

buat yang nonton kemaren n yang baru nonton mangga respon nya
Spoiler for jangan lupa bonusnya:

Spoiler for semoga bermanfaat:
Diubah oleh sonjaya2808 04-02-2014 02:13
0
53.7K
105
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest