alexa-tracking

HOT!! cumi-cumi raksasa panjang 4m di JEPANG!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e23656bccb177d3f8b4651/hot-cumi-cumi-raksasa-panjang-4m-di-jepang
Breaking News! 
HOT!! cumi-cumi raksasa panjang 4m di JEPANG!
Tokyo - Turis yang sedang liburan di Kota Kashiwazaki, Jepang baru-baru ini dikejutkan oleh sebuah penemuan. Seekor cumi-cumi raksasa kedapatan muncul di lepas pantainya.

Dilongok dari Mirror, Jumat (24/1/2014) cumi-cumi ini terdampar pada hari Minggu (19/1). Penduduk setempat yang melihat pun lantas mengerubunginya.

Jika diukur, moluska raksasa ini memiliki panjang 457 cm atau sekitar 4,5 meter. Jangan keburu kaget, tentakel yang dimiliki cumi-cumi jauh lebih panjang lagi, yakni 792 cm. Wow!

Pada awalnya, nelayan yang melihat cumi-cumi raksasa ingin menjadikannya sebagai bahan makanan atau sushi. Namun niat diurungkan karena menurut peneliti, kandungan amonia yang dimilikinya terlampau besar.

Usut boleh usut, cumi-cumi dengan ukuran besar ini memang beberapa kali tampak di perairan Jepang. Sebelum ditemukan di Kashiwazaki, awal bulan Januari ini cumi-cumi raksasa juga ditemukan di Jepang.

ni gan gambarnya!!

Spoiler for :

gmna gan! pasti emoticon-Matabelo
klo suka dengan thread ane kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
atau kasih emoticon-Rate 5 Star

kalau masih belum percaya ane punya satu lagi? mau?emoticon-Ngakak

[youtube]F6J3-nf9_Ng[/SPOILER]

[/youtube]
emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo

wah ane PERTAMAX yg PERTAMAX
image-url-apps
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundulemoticon-Sundul Gan (S)
KASKUS Ads
cumi2 nya baru pulang dari mc' errodh tuh....
buset lumayan gan buat seminggu emoticon-Matabelo
image-url-apps
asli gan, apalagi buat anak kos haha
buseh pasti enak tuh kalo di masak emoticon-Big Grin

Spoiler for nitip lapak:
Pesen Cumi Saos Tiram Gan..
Buat Agan2 jg emoticon-Ngakak
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
image-url-apps
wew gede ya emoticon-Matabelo
image-url-apps
jadi laperrrr emoticon-Sorry
mungkin itu cumi hasil mutasi gen emoticon-Bingung
image-url-apps
Wih gde emoticon-Matabelo
image-url-apps
penyebaba terdamparnya knp tuh gan?
image-url-apps
wuisss gede amat
serem gan, tp enak bgt tuh klo dimasak emoticon-Cool
di gulai tuh mantep emoticon-Genit
enak tuh gan kalo dimakan rame2, sayang menurut peneliti berbahaya emoticon-Matabelo
itu kerjaan temen ane dulu gan mancing cumi-cumi segede itu.
temen ane mancing ke china, argentina dan negara lain-lain tapi legal ko, kalo lagi musim dia sama yang punya kapal berangkat ke negara tersebut gan. ane juga kaget liat cumi-cumi segede itu waktu ditunjukin fotonya.
nice thread gan

emoticon-Jempol
itu cumi dari laut dalam.kalo ikan ato mahluk air di laut dalam biasanya ukurannya extreme punya.bahkan kalo lebih dalam lagi mungkin ukuran badan lebih gede.kalopun ada.
yang di pic cuminya dah jelas namanya.asli.emang ada.
jadi inget kraken di Pirated Of Carribean...
gede bener gan emoticon-Matabelo