alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e093385bcb17a979000189/ahok-badan-kerja-sama-antarprovinsi-bksp-lebih-baik-tidak-ada
Peringatan! 
Ahok: Badan Kerja Sama Antarprovinsi (BKSP) lebih baik tidak ada...!!!
Badan Kerja Sama Antarprovinsi (BKSP) yang diketuai gubernur secara bergiliran dan dijalankan kepala sekretariat eselon II-B dinilai belum efektif karena belum mampu menyelesaikan persoalan banjir dan kemacetan di Jakarta dan sekitarnya. Badan Kerja Sama Antarprovinsi (BKSP) yang terdiri dari Pemprov DKI Jakarta, Banten, dan Jawa Barat ini dinilai belum memberikan hasil yang signifikan setelah selama lebih dari tiga dekade terbentuk.

Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama mengusulkan bahwa badan seperti ini lebih baik ditiadakan karena memboroskan anggaran dan tidak efektif dalam memnyelesaikan masalah besar Jakarta dan sekitarnya. Menurutnya, persoalan antarwilayah lebih efektif diselesaikan dengan membentuk panitia sementara yang dikoordinasikan oleh Menteri Pekerjaan Umum.

Selain itu, pemerintah daerah yang tergabung dalam lembaga ini juga belum memiliki satu visi, seperti dalam persoalan banjir.

Hal tersebut berbeda dengan kerja sama antara Kementerian Pekerjaan Umum dan DKI Jakarta yang memperlihatkan hasil yang positif. Dalam hal normalisasi sungai, Kementrian Pekerjaan Umum bertugas menjalankan proyek, sedangkan DKI Jakarta bertugas membebaskan lahan.

Ahok: Badan Kerja Sama Antarprovinsi (BKSP) lebih baik tidak ada...!!!

[CENTER]Ahok: Badan Kerja Sama Antarprovinsi (BKSP) lebih baik tidak ada...!!! [/CENTER]

SUMBER TERPERCAYA
wah no komen deh ane gan kalo politik
Quote:Original Posted By compaccshop
wah no komen deh ane gan kalo politik

Knapa no komen gan? kommentlah gan emoticon-I Love Indonesia
Quote:Original Posted By citydev

Knapa no komen gan? kommentlah gan emoticon-I Love Indonesia

takut digoreng mungkin gan...ane juga...
bantu up saja ya...emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Smile (S)
Quote:Original Posted By sabonjemek

takut digoreng mungkin gan...ane juga...
bantu up saja ya...emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Smile (S)

hahaha takut digoreng,
makasih gan emoticon-I Love Indonesia