alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e0613c148b4677598b45de/pada-tau-musium-kota-tua-jakarta-kan--wah-katanya-mau-nambah-musium-lagi-nie-gan
Inspiratif 
Pada Tau Musium Kota Tua Jakarta kan ?? Wah Katanya Mau Nambah Musium Lagi Nie Gan
Quote:Sorry Sebelumnya kalau emoticon-Repost

Ane Cuma Dengar Aja Dari Sebuah berita Karna Ane Juga Lokasi Tinggal Gak jauh Dari Musium Kota Tua ...
Pasti Pada Tau Lah ... Tempat Wisata Di Jakarta Ternama...
Apa Lagi hampir Setiap harinya Pasti Rame... Udah Banyak Yang Mejeng Disana... Entah Sendiri, Berdua Sama Pacar Atau Rame-Rame Untuk Nongkrong emoticon-Ngakak

Bahkan Disana Juga Menjadi Tempat Objek Para Photographer.. emoticon-Matabelo
Karna Disana Ada Salah Satu Gedung Yang Indah ...
Yaitu " Gedung Akar " Wah... Tapi Sayang Gan Untuk masuk Kita Harus Sewa Dulu, emoticon-Ngakak Gak Sembarang Orang Keluar Masuk.....emoticon-Ngakak

Tapi Kali Ini Ane Mau Ngebahas Akan Ada Tambahan Musium Baru Di Tahun 2014 ini... Gimana Ya Menurut Pendapat Kalian Semua ???? emoticon-afro

Langsung Aja Yuk Gan Disimak ...

- Maret 2014, Kantor Pos Di Kota Tua Akan Menjadi Musium Seni Kontemporer -
Wah Koq Bisa ... ?? Gak NGerti Juga Ane Juga Bingung Gan.. Padahal Udah banyak Musium Yakkk emoticon-Ngakak

Maret 2014 mendatang, Anda bisa mengunjungi satu museum baru di kawasan Kota Tua Jakarta Barat. Bangunan tersebut adalah kantor pos yang terletak berseberangan dari Museum Seni Rupa dan Keramik.

"Iya jadi bangunan baru, hanya sebagian ruangan dialih fungsikan menjadi museum saja. Sisanya masih jadi bentuk kanto pos fisik," kata CEO BOard of Executive Jakarta Endowment for Art and Heritage Lin Che Wei saat peluncuran timnya di Menara Batavia Selasa (12/11/2013) lalu.

Namun, ia menegaskan eksterior dan interior gedung Kantor Pos itu masuk dalam cagar budaya dan tak boleh diruntuhkan.

Sedangkan anggota Board of Advisor Bidang Arsitektur dan Heritage, Han Awal mengatakan nantinya di bangunan tersebut ada ruangan pusat pengunjung.

Pada Tau Musium Kota Tua Jakarta kan ?? Wah Katanya Mau Nambah Musium Lagi Nie Gan

"Supaya nanti yang masuk museum sudah well oriented tahu apa itu Kota Tua. Jadi fokus ruang bertanya di sana," ujar Han.

Perancangan Gedung DPR/MPR Senayan ini juga mengatakan fungsi kantor pos akan mengerucut pekerjaannya. Di sana, terdapat panjang bangunan 50 meter ke belakang.

"Itu panjang sekali, sekarang kantor pos banyak yang sudah diganti dengan email. Jadi fisik fungsinya hanya untuk yang ekspedisi saja," ujarnya.

Di bagian depan, berdekatan dengan visitor center adalah terdapat ruang distro suvenir. Sedangkan di lantai dua, akan digunakan sebagai galeri pameran seni kontemporer.

Pihaknya akan merancang pameran berkala, dan bebas bagi siapa saja yang ingin menggunakan ruang tersebut.

"Prosesnya sederhana sekali, tapi memang bangunan ini sudah tua dan harus diperbaiki sedikit demi sedikit. Maret 2014 target kami jadi dan sudah ada pameran di sana," ujar pria kelahiran 16 September 1930 ini.

Dari segi eksterior, Han bersama timnya tak akan mengubah apa pun. Pasalnya bangunan rekam sejarah ini sudah indah dari awal ada. "Akan kami revitalisasi tapi tidak menganggu kaidah konservasi, jadi museum kontemporer."

Bangunan Kantor Pos Kota Tua dirancang oleh Baumgartner yang bekerja sebagai arsitek pada Bouw Kundig BUreau di Departemen Van BOW. Gedung ini sejak awal memang dirancang sebagai kantor pos pada 1928 oleh kontraktor Nedam.

Itu Sedikit Curhatan Berita Tentang Musium Baru Yang Akan Dibangun Gan Di Musium Kota Tua ....

Wah, Makin Rame Aja Ni Kota Tua Tiap Harinya .....emoticon-I Love Indonesia (S)
Budaya Indonesia Bakal Semakin Berkembang Ya Gak papa Kali Ya Buat Indonesia Juga emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Narasumber:

Diatas Itu Narasumber Yang Ane Dapat Gan ...

yang Berkenan Berkomentar Monggo..... Kritik Dan Saran.... Menurut Kalian Pie ... Alo Musium Kota Tua Akan Menambah Satu Musium Lagi ....emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:
Agar Para Penghuni Indonesia Pada Tahu...
Monggo Di emoticon-Rate 5 Star , Atau Ada Yang Berkenan Memberi emoticon-Blue Guy Cendol (L) Silahkan ...

Kita Berbagi ilmu Dan Pengetahuan ya ...
Corat - Coret Ajja Gan emoticon-Ngakak
Keindahan seni budaya khususnya buat warga ibukota gan.. malam tahun baru kemarin ane lewatkan dikota tua gan emoticon-Malu (S)
yang bener ah gan? dananya pasti dikorupsi lagi deh
Quote:Original Posted By gairah
Keindahan seni budaya khususnya buat warga ibukota gan.. malam tahun baru kemarin ane lewatkan dikota tua gan emoticon-Malu (S)

Wah Mantap ...... emoticon-Kiss
Tapi Sayang Ya Gan ... Hujan emoticon-Ngakak bener Nggak emoticon-Ngakak
wah ane belum pernah kesanaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By arraimam

Wah Mantap ...... emoticon-Kiss
Tapi Sayang Ya Gan ... Hujan emoticon-Ngakak bener Nggak emoticon-Ngakak

Jam 2an ya gan kalo ga salah emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By MrsJupe

Ane Cuma Dapet Kabar Dari Temen Temen Juga Bilang Pada Begitu Gan ..
Cuz Ane Sering Nongkrong Disana, Suka Photo Model Disana, Rumah Ane Juga Gak jauh Dari Sana emoticon-Ngakak
Bahkan Alumni SMP Ane 32 Pejagalan Pas Dibawah Fly over Sblm Musium Kota Tua Itu Juga Dulunya Mau Di Bangun Musium Gan emoticon-Kaskus Radio
Musium itu apa ya emoticon-Bingung (S) emoticon-Ngakak (S)
semoga dapat menambah menarik wisatawan tuk kesana nantinya
bagus juga ada penambahan jumlah musium
Quote:Original Posted By MrsJupe

ci agan udah langsung mikir gitu ajah ah emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:Quote:Original Posted By MrsJupe

Quote:Original Posted By abithuby

ci agan udah langsung mikir gitu ajah ah emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Ane Ajja Nggak kepikiran Kesitu ...
Yang Ane Pikirin Kapan Jakarta Nggak Banjir Lagi emoticon-Takut

emoticon-Takut emoticon-Hammer
wah gaswat nambah dah tuh tempat ababil buat pacaran.. halah emoticon-Takut
emoticon-Matabelo jadi pengen ke sana
Quote:Original Posted By cup3nity

halah situ juga sering pacaran disono kan?emoticon-Big Grin

Quote:

>>>

:rose::rose::malu::rose::rose:

Quote:Original Posted By sitoy.51704

halah situ juga sering pacaran disono kan?emoticon-Big Grin

Lah ko tau.. hahahemoticon-Smilie
ya engga lah gan
Quote:Original Posted By cup3nity

Wew , Tau Ajjah .... Nah Ketauan ya Ntee Yang Suka Mojok-Mojok Disana ....
Hayoo Ngaku emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngacir