alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Ide Gila Dari Ane Jika Kota Ingin Bebas Banjir&Preman,dsb!!!
2 stars - based on 11 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e01c86c1cb17e47a8b4605/ide-gila-dari-ane-jika-kota-ingin-bebas-banjiramppremandsb

Ide Gila Dari Ane Jika Kota Ingin Bebas Banjir&Preman,dsb!!!

IDE PALING GILA YANG PENGEN GW LAKSANAKAN KALO JADI PRESIDEN/PEJABAT/PETINGGI NEGARA UNTUK SEMUA KOTA YANG PADAT BANGET KAYA SARANG SEMUT.

1. SEMUA PENDUDUK DI SURUH MENGUNGSI PAKSA SEMENTARA KE DAERAH/KAWASAN YANG SAMA SEKALI SEPI DAN LUAS DI SURUH BERTAHAN DISANA SELAMA 1 TAHUN. KOTA YANG DI TINGGALKAN TERUS ANE LULUHLANTAKAN PAKE BOM SUPER EXPLOSIVES SAMPAI SEMUA BANGUNAN RATA SAMA TANAH GK PEDULI ANE DENGAN BANGUNAN SEJARAH. NANTI BISA DIBANGUN ULANG LAGI

2. PENDUDUK YANG DIUNGSIKAN TADI DI PISAH DALAM BEBERAPA KATEGORI. BERGUNA & TIDAK BERGUNA
PENDUDUK YANG BERGUNA, ANE TARUH DI PUSAT KOTA (BACA:Orang-Orang Jenius/Cerdas/Kreatif) PENDUDUK YANG TIDAK BERGUNA ANE TARUH DI PINGGIR KOTA DI KELILINGI TEMBOK SETINGGI 50 METER

3. SEMUA KALI YANG DI KOTA ANE JADIKAN SARANA TRANSPORTASI ANTAR BLOK. SEHINGGA TIDAK ADA YANG NAMANYA KENDARAAN MOTOR/MOBIL. SEMUANYA ANE HAPUS.
BANGUNAN MALL/GEDUNG PENCAKAR LANGIT JIKA INGIN DI DIRIKAN HARUS MEMBAYAR PAJAK 60%.
LOKALISASI BWT LELAKI HIDUNG BELANG ANE TARUH DI PINGGIR KOTA DI KELILINGI TEMBOK 100 METER.

4. SEMUA KAWASAN ANE TARUH CCTV. SETIAP GERBANG MASUK KOTA SELALU DIADAKAN PEMERIKSAAN OLEH TENTARA

5. JIKA ADA PREMAN BERKELIARAN DI PUSAT KOTA DIPERBOLEHKAN TEMBAK DI TEMPAT JIKA BERUSAHA MELAWAN PETUGAS KEAMAANAN

6. SETIAP PENGEMIS/PEMULUNG YANG MASUK KE DALAM PUSAT KOTA. AKAN DI TANGKAP & DI PAKSA KERJA RODI MEMBERSIHKAN FASILITAS KOTA

7. JIKA ADA YANG MENGGUNAKAN NARKOBA DI DALAM PUSAT KOTA AKAN DI USIR KE LUAR KOTA SELAMA 5 TAHUN

Siapapun yang membuang sampah di denda keluar dari kota selama 1 tahun dilarang masuk kedalam kota

Bagaimana ide ane,,BRILIANT GAK emoticon-Cool
kalau setuju cukup di emoticon-Rate 5 Star
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
Kasian yg g berguna dong gan, makan apa ntar mereka emoticon-Ngakak
Ide bagus gw jg pengen kek gitu

atas gw yg ga beguna kalo mau makan ya rubah diri lah jadi "berguna"

yg jadi masalah itu kota ente dapet pendapatan dari maneee? Trus yg kerja kasar siapa? Pajak u bakal turun drop drastis... ga ada lg tuh paket makan murah resto cepat saji ga bakal ada lg promo buy 1 get 1 dll... emoticon-Big Grin

Apbd nya darimana?

Benernya jakarta bisa di bikin jadi "close private city" ni yg paling simple benernya.. yg banyak bikin masalah itu org2 pendatang dari luar ke jakarta ga jelas tujuan jadi pengangguran trus ngepreman kriminal disini... cb liat aja tiap abis lebaran berapa peningkatan pendatang masuk jakarta?

benernya dengan di buat visa khusus buat masuk jakarta <- ini aja dulu paling simple.. so mau masuk jakarta kudu di periksa imigrasi dulu kalo ini bisa di lakuin ni paling simple dah bisa lumayan

maybe.. kriminalitas agak berkurang dan org2 ga penting yg bikin rusuh macet.. menuhin bahu jalan, ngemis, preman maybe berkurang... selanjutnya di kembangin lg lebih kompleks sistemnya
Diubah oleh stev098
Quote:

sebenarnya dalam benak ane,,, seharusnya gk perlu di ciptakan adanya namanya UANG. semua yg tinggal dalam kota harus bekerja demi kesejahteraan masyrakat kota tanpa di upah. masalah makanan pemerintah menyediakan lahan pangan. seperti film star trek jadul. yg mengatakan " kami tidak memerlukan uang lagi, kami bekerja untuk kemajuan masyrakat federasi" bisa di katakan bekerja tanpa pamrih 100%. untuk Masyarakat TIDAK BERGUNA. jika ingin BERGUNA, mereka harus menghasilkan suatu barang/jasa yang berguna untuk masyrakat kota sehingga pemerintah dapat memberikan fasilitas yang baik terhdap masyarakat BERGUNA
Sebenernya hanya butuh kesadaran
Nggak mau banjir ya jangan buang sampah sembarangan dan jangan bikin pemukiman di pinggir kali
Tidak ada yang perlu dihancurkan tapi dibenahi
Semua orang di bumi ini berguna cuma masih banyak yang belum sadar seberapa berguna mereka bagi bumi ini
no offense ya gan emoticon-Peace
wakakakakkaa ini bener2 gila tapi ini lucu wkwkwwkwk emoticon-Ngakak gila pagi pagi wa ngakak gara gara ni thread
keburu pusing bacanya emoticon-Cape d...
capslock ente error ya gan emoticon-Ngakak
Lanjutan..

Gak lama setelah dilakukan hal yang disebut di atas.. Penguasa menjadi Lalim dan bertindak tangan besi a.k.a. Dictator.. Dia lalu mendirikan Korporasi yang bernama Umbrella.. setelah itu dia melakukan banyak percobaan untuk membuat Super Soldier.. Namun terjadi kesalahan dan merubah masyarakat yang berada dalam tembok (Jakarta Great Wall . red) menjadi Zombie.. Kesatuan Super Soldier yang diberi nama Universal Soldier tersebut ditugaskan untuk membasmi para Zombie.. Di saat Penguasa Lalim yang bernama Darth Vader dan Umbrella nya tengah asik Ongkang-ongkang kaki, dari pemukiman kumuh di luar Jakarta Great wall, muncul 3 orang pejuang kebebasan yaitu Guy Fawkes, Aeon Flux dan Jill Valentine.. Guy Fawkes bertugas membuat kekacauan, sementara Aeon Flux bertugas membunuh Darth Vader, sedangkan Jill Valentine mencari vaksin untuk menyembuhkan para Zombie..

Akhirnya mereka berhasil merebut kekuasaan, membunuh Pemimpin diktator (Darth Vader) dan menyembuhkan Para Zombie. Ketiga pahlawan tersebut dinobatkan oleh masyarakat Jakarta sebagai Raja dan Ratu dan mulailah babak baru dari kehidupan yang damai. Rakyat menamakan Orde mereka sebagai "Order of Phoenix".

Sekian.
gini aja gan,
yang buang sampah sembarangan, Tangannya dipotong, emoticon-Cool
gak usah denda2an, kelamaan.emoticon-Big Grin
Nha dikira setelah dibom make nuklir gak ada radiasi apa? Kotanya baru bisa dibangun setelah radiasinnya ilang gan, keburu yg dipengungsian mati
ane pilih agan di 2014 nanti emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
Pada masa lalu yang disebut preman itu yang banyak tato-nya. Sekarang kasihan tentara kalo disuruh nembakin preman, susah membedakan mana preman mana bukan. Coba lihat sama agan sekarang ini tato bukan monopoli para preman. Artis wanita juga sudah pake tato.

Spoiler for tato:
wah negri khayalan agan cuma ada d game2 tycoon hahaha emoticon-Ngakak (S)
nice idea gan
wkakwkakwa...gilaaaa......emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
itu kota apa penjara gan???emoticon-Ngakak
ane secara garis besar setuju, ama ente gan. Tapi itu keyboard tombol capsloknya rusak ye gan? pake huruf kapitol semueh? jadi rada puyeng abis baca.
setuju gan, idenya mirip pelem yang ane tonton
mana mungkin itu gan
Ini mah terlalu gila emoticon-Ngakak
Pantesan dapet rate 1 emoticon-Cape d... (S)
yang ngasih ide harusnya kena bom duluan gimana tuh gan? emoticon-Ngakak
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved