alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52dfd6c219cb178d3e8b45d7/foto-kisah-siswa-smk-di-yogya-rela-jualan-slondok-untuk-biaya-sekolah
FOTO: Kisah Siswa SMK di Yogya Rela Jualan Slondok Untuk Biaya Sekolah
Quote:
Semangat Desi berjualan slondok dengan bersepeda dari rumah ke sekolah berjarak 12 km ini menjadi perbincangan di FB.

Desi Priharyana tengah mengayuh sepedanya yang mengangkut grobok berisi slondok menuju ke tempatnya menuntut ilmu, SMKN 2 Yogyakarta, Yogyakarta, Rabu (22/1). Desi yang tinggal di Desa Toino, Pandowoharjo, Sleman ini rela naik sepeda sambil membawa camilan khas Yogyakarta itu ke sekolahnya yang berjarak 12 km demi memenuhi kebutuhan hidup.

Desi saat hendak memarkir sepedanya di halaman SMKN 2 Yogyakarta, Yogyakarta, Rabu (22/1). Saat menuju ke sekolah, tak jarang pelanggan Desi yang sudah menunggunya untuk membeli slondok, cemilan khas Yogyakarta.

Meski ke sekolah sambil berjualan slondok dengan menggunakan sepeda ontel serta grobok, Desi tidak pernah merasa malu dengan teman sebayanya karena menurutnya apa yang dilakukannya bukanlah sesuatu hal yang memalukan.

Desi menawarkan slondok kepada teman-teman di sekolahnya di saat jam istirahat. Remaja kelahiran 1995 ini rela berjualan slondok demi membantu ekonomi keluarga juga untuk membayar biaya sekolahnya.

Tak hanya teman sekolah, Desi juga menawarkan slondok dagangannya kepada para guru pengajar. Setiap bulannya Desi bisa mengantongi uang sekitar Rp 250.000 dari berjualan slondok.

Desi berdiri sambil menawarkan slondok dagangannya kepada siswa-siswi SMKN 2 Yogyakarta saat jam pulang sekolah. Selain berjualan slondok, sepulang sekolah Desi juga bekerja di sebuah toko sembako.

Desi mendorong sepedanya saat hendak meninggalkan SMKN 2 Yogyakarta, Yogyakarta, Rabu (22/1). Dengan uang hasil keringatnya, Desi bisa membeli sepatu, seragam, handphone hingga sepeda ontel yang biasa dipakai untuk berjualan dan berangkat sekolah.

Desi tengah melayani satpam SMKN 2 Yogyakarta yang hendak membeli slondok dagangannya.

Desi bersepeda menuju rumah sambil menawarkan slondok dagangannya.

SUMBER

Luar biasa banget nih emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
subhanallah emoticon-Matabelo
semoga bisa jadi pemimpin suatu hari nanti emoticon-I Love Indonesia (S)
lain dari yang lain mental nya dari temen seumuran soalnya emoticon-Belo
Mentor ane pernah berkata seperti ini gan "Dimasa muda mu buanglah semua gengsi dan rasa malu mu,karena itu yang menghambat kamu untuk maju"
hebat banget dia emoticon-Matabelo
semoga dia bisa menjadi sukses emoticon-Angel
Salut gan emoticon-Belo kagal ada gengsinya. Beda ama anak sekarang,
Temen ane tuh... Gue juga sekolah disana.. BANGGA GUE JADI TEMENNYA ...emoticon-Ngakak emoticon-Toast Good Thread
Pantang menyerah ... semangat juang tinggi menuju perubahan hidup! emoticon-2 Jempol
MasyaAllah,, emoticon-Matabelo
calon Pemimpin Masa Depan nih,, emoticon-Belo
Quote:Original Posted By andoconnors
Mentor ane pernah berkata seperti ini gan "Dimasa muda mu buanglah semua gengsi dan rasa malu mu,karena itu yang menghambat kamu untuk maju"

Bener Gan...

Salut buat si Desi, pertama lihat fotonya emang via FB. SMK 2 Jetis, dulu sempat mau sekolah disitu cz ane dulu suka elektro. Akhirnya ane cabut dan pilih SMA.

buat Desi smoga berprestasi dan sukses!
Gan Ikut nyimak aja dl thx-ya CreamCantikRacikanDokterAsli
Satu kata buat dia "SALUT" emoticon-2 Jempol
klo kyk gini , baru pantes di banggain emoticon-Big Grin
uag hasil sendiri , salut deh emoticon-thumbsup
udh langka org kyk gini emoticon-Smilie
FYI, sepertinya trit kamu repost gan dari yang tadi siang http://www.kaskus.co.id/post/52df8b9...cb17d72f8b45ae

walau lebih rapi & lengkap fotonya tritnya dibanding yang tadi siang emoticon-Big Grin
Luar biasa banget ya gan .. gak nyusahin orang tua .. respect banget ane sama abg yang satu ini .. emoticon-Matabelo
bener2 memotifasi gan...mmg pendidikan itu penting...d kala pelajar lain yg tinggal sekolah aja masih tawuran...
Quote:Original Posted By 1897arif

Bener Gan...

Salut buat si Desi, pertama lihat fotonya emang via FB. SMK 2 Jetis, dulu sempat mau sekolah disitu cz ane dulu suka elektro. Akhirnya ane cabut dan pilih SMA.

buat Desi smoga berprestasi dan sukses!

Salam gan, ane temen seangkatan DESI. Sering diketawain tapi bkan krena dia jualan, tapi emang unik orangnya... Ane sama DESI aktif di OSIS sekarang,

anak yang di contoh tuh yng kaya gini, bukan tawuran, atau ikutan genk motor,so keren lah....inspiratif bnget gan,pngen ane blajar dr dia emoticon-Belo
smoga sukses tuh gannn...
Quote:Original Posted By iceteaman
Temen ane tuh... Gue juga sekolah disana.. BANGGA GUE JADI TEMENNYA ...emoticon-Ngakak emoticon-Toast Good Thread

Wah agan ada kontaknya gak..ane jogja juga, kalau mau dia mau ane ajak usaha, ane punya usaha bidang kerajinan n miniatur, kalau mau ane bisa bantu ajarin sekaligus kerjasama ma ane...bisa kontak ane di 081391520853
Kalo ane pasti gengsi emoticon-Malu
Salut gan :beer