dhikabgtAvatar border
TS
dhikabgt
HATI-HATI !!! Jika ingin melangsungkan resepsi pernikahan (Kotak Amplop/Angpao/Ampau)
TERIMA KASIH MOMOD & KASKUSER SEMUA
SAMPAI BISA MENJADI HOT THREAD

Spoiler for HT:

PERHATIAN !!!

emoticon-KimpoiSalah satu hal yang perlu diperhatikan dalam melaksanakan resepsi pernikahanemoticon-Kimpoi

Permisi Mimin, Momod, Kaskuser semua..
Disini ane mau share pengalaman pribadi ane setelah melaksanakan resepsi pernikahan adek ane, agar kaskuser disini semua jangan sampe jadi korban.

Agan2 sekalian tau kan kotak ampau yang di gunakan untuk tempat memasukan amplop dari tamu-tamu undangan pada resepsi pernikahan..

Contoh Kotak ampau di resepsi pernikahan (gambar dari : google.com)

Ini penampakan ilustrasi kotak ampau di resepsi pernikahan adek ane gan
(gambar ane ilustrasikan kurang lebih penampakannya seperti ini)

Spoiler for ilustrasi kotak:

Pertama liat yang bikin ane curiga, kok kotak segede ini bikin pintu untuk ngeluarin amplopnya kecil banget, trus posisinya di bawah lagi.. emoticon-Matabelo

Berikut Kasus dan Kronologisnya gan.. emoticon-cystg
(gambar ane ilustrasi kan dengan transparan gan, maap klo jelek coba2 design sendiri supaya gampang jelasinnya)

Dalam kotak pada lapisan papan dinding kotak terdapat tulang2 rangka dari kayu kurang lebih ukuran 2cm, antara tulang dan papan dinding tidak rapat, ada celah sikitar kurang lebih 2mm, yang bisa bikin amplop keselip-selip,

Nah karena posisi pintu susah ngecek apa masih ada amplop di dalemnya padahal kotak udah ane goyang2 + tebalikin.. emoticon-Cape d...
Akhirnya om ane coba ngeliat dari lobang tempat masuknya amplop pake senter HP. Disitulah om ane liat banyak amplop keselip ditulang2 rangka kotak, dan yang parahnya lagi kok ada triplek nempel dan di tempel pake stepler/hecter tembak.emoticon-Matabelo

Jadi om ane yang ngarahin, tangan ane yang masuk. Akhirnya terasa keraba triplek yang dimaksud om ane, ane coba tarik tuh triplek, ternyata banyak amplop yang jatoh.. ada lah sekitar lebih dari 10 amplop yang turun, (itu diluar amplop yang keselip2 di tulang rangka)

Akhirnya ane coba cari sebersih mungkin supaya ga ada amplop yang tertinggal.

Besoknya ane coba klarifikasi ke penanggung jawab catering dan dekor (karena paket gan) katanya itu dekornya rekanan baru yang sebelumnya ada client yang protes kok tamu banyak yang dateng tapi amplopnya sedikit, asumsi ane berarti ini permainan tukang2 / kuli dekor. Waspadalah... emoticon-I Love Kaskus

Efek Kasus
Quote:

Saran
Quote:

Sekian pengalaman dari ane gan, semoga bermanfaat buat ada sodara/kerabat/teman yang ingin melangsungkan resepsi pernikahan emoticon-Shakehand2

Thanks gan atas perhatian dan comment2-nya emoticon-I Love Kaskus

Tolong di rate ya gan.. biar kaskuser semua tau emoticon-Rate 5 Star

Kalo berkenan ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Update :
Udah ada pelaku sejenis yang ketangkep di daerah agan yang satu ini

Quote:

Update agan2 yang Senasib

Quote:

hehehe itu biar jelas ceritanya aja gan, dari pada bingung, tapi klo dr cerita agan hampir mirip sama kejadian ane gan thanks emoticon-Shakehand2

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NB : Tambahan aja gan, Kotak yang ane pake given dari sananya gan ga bisa milih dan dimensinya kurang lebih : T= 1 M, L= 60 cm, dan gambar ilustrasi menggunakan aplikasi "google sketchup"

Untuk agan2 yang usaha dibidang Dekorasi wedding, Catering, W.O dan sejenis dengan jujur, ane do'a in semoga tambah sukses gan.. emoticon-Shakehand2

Terima kasih buat Kaskuser yang udah ngasih cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-I Love Kaskus

Diubah oleh dhikabgt 24-01-2014 16:28
0
699.2K
2.6K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan