alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Tips Memilih Jaket Outdoor {Yang Sering Naek Gunung Masuk}
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52df520ea4cb1778648b459e/tips-memilih-jaket-outdoor-yang-sering-naek-gunung-masuk

Jaket outdoor atau yang lebih kita kenal dengan sebutan jaket gunung sekarang ini memiliki model, desain, dan bahan yang beragam. Merk lokal dan luar pun semakin meramaikan pasar. Sebelum membeli, ada baiknya Anda memiliki pengetahuan mengenai alat ini.

Beraktivitas di alam bebas mengundang bahaya, karena itu, Anda harus mempersiapkan alat yang tepat dan mumpuni. Jangan sampai karena cuma mengejar “gaya”, tetapi pakaian Anda menjadi percuma karena tidak mampu melindungi Anda selama berpetualang. Dan ini dia beberapa tips dalam memilih jaket outdoor.

Spoiler for yang pertama:

Spoiler for yang kedua:

Spoiler for yang ketiga:

Spoiler for yang keempat:

Spoiler for yang kelima:

Spoiler for yang Ke Enam:
Diubah oleh jingga.orange
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 4
info yg bgus gan...
ane seneng jaket" gunung, karena windproof n waterproof
dlu ane pake merk rei,
skrang ane pake fier highlander emoticon-Big Grin

BTW ane pertamax ternyata emoticon-Cool
Diubah oleh dj.anime
info mantap nih gan , soalnya terkadang ada juga yg ga terlalu memperhatikan masalah ini , ada baiknya semua di prepare dengan baik.
Thread yang bagus ini gan..
Mgkn bisa dilengkapi juga masalah bahan gan.. teknologi yang terkandung didalam sebuah bahan jaket..
Kurang lebihnya bahan hyvent, goretex, dermizax dll
Saya belajar banyak dari jeng nanik (kaskus id) semoga dia bisa sharing pengetahuan dan pengalamannya disini tentang jaket..
ane lg ngincer jaket jack wolfskin gan...tapi harga lumayan...
Quote:

Setubuh ama agan ini ada kalanya ditambahin penjelasan bahan jaket macam yg disebutkan diatas, biar yg blm tau pada tau emoticon-Big Grin
Menurut ane betul juga gan, fungsi jaket saat pendakian cukup vital, karena jika kita cuma gnasal makai jaket yang bukan diperuntukan buat pendakian, bisa sampai kena Hypotermia dsb. karena fungsi Jaket untuk menghangatkan sendiri tidak berfungsi sepenuhnya. Nice share
nice share gan emoticon-thumbsup
tips yang sangat ahay nih
ane sih jaket ga terlalu permasalahin bagus ato ga
yg penting fungsional dan bisa dipake lama
kalo ane yang penting keren dulu, fungsi belakangan emoticon-Cool
kgk suka naik gunung gan.
klo megang gunung suka.
cocok nih gan ane lagi cari jaket juga tapi doku belum ada emoticon-Hammer2
Harusnya daleman pake inner.
Yg luar baru outer.
Inner gunanya untuk menghangatkan tubuh. Karna fungsinya windproof. Yaitu tahan angin, dan mencegah angin masuk.
Lalu outer yang fungsinya sebagai waterproof atau tahan air. Sesuai merek. Karna harga menentukan kualitas gan.

Kalo perlu pakai baju baselayer yg polyster/ dryfit. yaitu untuk menyerap keringat
Monggo pekiwan hehehehe emoticon-Rate 5 Star
nice inpoh gan emoticon-Kiss (S)
mahal gan emoticon-Matabelo
info bagus gan,,
cari nyang tebel, merk bebas emoticon-Cool
Klo ane Tnf gan yg setia nemenin ane naek gunung
menghibur nih thread emoticon-Ngakak
Quote:

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Halaman 1 dari 4

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.