alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Freshwater Fish /
(share) ikan sepat buat ikan predator
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52dd8f37c0cb17ea548b45a7/share-ikan-sepat-buat-ikan-predator

(share) ikan sepat buat ikan predator

Halo agan2 pencinta ikan Predator, ane mo berbagi info aja nih sedikit kaga banyak.
Klo ente hobby piara predator alangkah baiknya klo agan2 nyiapin satu aquarium bekas yang masih layak pakai untuk beternak ikan sepat, ente pasti tau ikan sepat kan gan? Dia banyak hidup diselokan bersama teman akrabnya si ikan Betok/Betik (banyak namanya) sebab ikan sepat gampang banget berkembang biak dan cepat besar, cukup pake aquarium jelek >50cm, airator, sama eceng gondok, ane yakin agan2 tau dan bisa cara menyiapkannya, tapi jangan aquarium bocor ya gan, trus airnya diganti klo udah butek aja, hehe..
syukur2 klo ada beberapa pasang ikan sepat (Jantan: ujung sirip atas dan bawah dekat ekor berbentuk lancip, sedangkan Betina ujung Sirip atas dan bawah dekat ekor berbentuk bulat) lumayan buat ngirit pakan apalagi ikan sepat sekali bertelur jumlahnya banyak, mungkin bagi agan malah jadi repot karna harus menyiapkan beberapa perlengkapan, blom waktu untuk ngurusin tu ikan sepat, blom lagi tempat untuk naro aquariumnya, blom lagi makanan buat tu sepat, dan bla bla bla, banyak ribetnya..
emoticon-Cape deeehh
beberapa jenis ikan ane kaya Toman, spatulla, tiger cf, P.Bass, suka sama ikan sepat, mskipun spatulla ane skali makan sepat 20 ekor kaga kenyang tapi paling tidak bisa buat ngisi perutnya, jadi ga terlalu kelaparan.
Daripada seminggu sekali beli ikan literan yang ga cukup 10.rb kan miara sepat iseng2 berhadiah, hadiahnya ya anak2 ikan sepat yang bisa dijadiin pakan, umpannya juga gampang cukup pelet ikan mas koki yang kecil2, tu sepat doyan bgt (klo cacing sutra malah boros)
emoticon-Cool

emoticon-Request
akhir kata, meskipun No Pict = Hoax, ane mohon maaf karna ga bisa ngupload pict lewat Hape, ane cuma berbagi info aja ko, klo ada yang mau nyoba silahkan.
buat Predator Lover bekasi bisa PM ane bertukar info seputar Giant Fresh water..
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved