alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52dbb1e1bdcb170a2b8b48cd/helpgangguan-metabolisme
(help)gangguan metabolisme
maaf agan/sista sekalian sepertinya ane memiliki metabolisme yang buruk emoticon-Berduka (S) , apa ada ya cara biar metabolisme ane normal kembali, dari segi makan,minum, istirahat ato olah raga thx.
ane gampang capek, muka keliatan kriput ntua emoticon-Malu (S) (usia baru 23 lho) , jerawat pasti, gampang capek dll
Banyak minum air putih
Olahraga teratur
Makanan yang sehat
rajin minum Vit C gan itu bagus buat kulit
Dilihat dulu sumber masalahnya apa. Apakah kurang makan? Kurang buah? Gak suka sayur? Atau gak suka olahraga? Atau ada masalah psikologis seperti ancaman orang2 terdekat?
be a vegan gan , atur makanan usahakan yang organic
terutama sayuran hijau ,

tau kan banyak artis-artis holiwood yang diet anti aging
basicnya si makan aja yang bener ( vegan si saranya )
misi gan, ane mau ikutan komen..

yg ane tau ttg metabolisme yaitu bagaimana kemampuan tubuh dalam mengolah dan menyerap asupan makanan yang masuk kedalam tubuh. dimana metabolisme ini memiliki peran penting guna menunjang kelangsungan hidup kita. jika mengalami gangguan maka akan terjadi gangguan pula pada kesehatan kita.

jadi agan hrs mencari solusi pengobatan yg mampu menormalkan kembali sistem metabolisme tubuh agan.

ane ada info utk agan ttg terapi yg bisa membantu masalah agan..
klo mau, agan bs add pin bb sy : 5224d016

GUTLAK GAN..

Thumbs up 
Apple stem cell plus

ikutan nimbrung ya. Tidak ada salahnya mencoba konsumsi @apple stem cell plus@. untuk lebih detil bisa hubungi saya di 08151835117, WA 081211639271. Tks : Martin
tips ane nih :

1. minimal 8 gelas sehari aer putih
2. tidur minimal 8 jam, jam 9 jam 10 malam udah tidur lah.
3. kurangi jajan. makan makanan rumah aja.
4. perbanyak bersosialisasi dengan kawan secara langsung.
5. perbanyak ketawa.

emoticon-Cendol (S)
Quote:Original Posted By dados8756
maaf agan/sista sekalian sepertinya ane memiliki metabolisme yang buruk emoticon-Berduka (S) , apa ada ya cara biar metabolisme ane normal kembali, dari segi makan,minum, istirahat ato olah raga thx.
ane gampang capek, muka keliatan kriput ntua emoticon-Malu (S) (usia baru 23 lho) , jerawat pasti, gampang capek dll

Sedikit meluruskan agan TS.
Bukan metabolismenya yang buruk, tetapi gaya hidup yang kurang sehat menyebabkan tubu terlalu banyak radikal bebas, regenerasi sel kurang, dsbnya yang menyebabkan kulit keriput dan badan lemas.
Kalau metabolisme buruk berarti sudah sakit (walau gaya hidup sudah sehat tetapi tubuh tetap mengalami gangguan).

Sebaiknya:
makan sehat
istirahat cukup (minimal 7 jam sehari)
olahraga teratur (minimal 3x seminggu, 40 menit/session)
jaga berat badan ideal
tidak merokok.
Berpikir positif.

Lebih rinci dari masing-masingnya ada di postingan2 kaskus lainnya.
Quote:Original Posted By mrsowon

Sedikit meluruskan agan TS.
Bukan metabolismenya yang buruk, tetapi gaya hidup yang kurang sehat menyebabkan tubu terlalu banyak radikal bebas, regenerasi sel kurang, dsbnya yang menyebabkan kulit keriput dan badan lemas.
Kalau metabolisme buruk berarti sudah sakit (walau gaya hidup sudah sehat tetapi tubuh tetap mengalami gangguan).

Sebaiknya:
makan sehat
istirahat cukup (minimal 7 jam sehari)
olahraga teratur (minimal 3x seminggu, 40 menit/session)
jaga berat badan ideal
tidak merokok.
Berpikir positif.

Lebih rinci dari masing-masingnya ada di postingan2 kaskus lainnya.

Quote:Original Posted By sandblaster
tips ane nih :

1. minimal 8 gelas sehari aer putih
2. tidur minimal 8 jam, jam 9 jam 10 malam udah tidur lah.
3. kurangi jajan. makan makanan rumah aja.
4. perbanyak bersosialisasi dengan kawan secara langsung.
5. perbanyak ketawa.

emoticon-Cendol (S)

oh gt ya gan emoticon-Cendol (S) makasi banyak infonya