idham21kholidiAvatar border
TS
idham21kholidi
[SHARE]Ngebajak BBM berbuah debat gan.
Assalamualaikum dan salam sejahtera untuk kita semua, selamat Pagi mimin, momod. Para kaskuser.

sebelumnye

Spoiler for No repsol gan :

Kalau nanti habis baca agan ngerasa terhibur ane gak nolak 1 cendolnya gan emoticon-Blue Guy Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Langsung gan, Agan dan aganwati pasti pernah ngerasain yang namanya BB nya dibajak temen, dimulai dari Broadcast yang aneh-aneh, sampai PM yang memalukan.

Masih anget di BBM ane gan, gini gan kemarin malam ane ngerasain BB ane dibajak, tapi ade perdebatan antara yang ngebajak BB ane sama temen di BB ane.

singkat cerita Setelah ane cek chat, ane kagek, tahunye temen ane yang ngabajak berdebat sama temen ane di BBM. Debat mereka lumayan panjang gan, dari ngbahas Tentang Nenek moyang, penyanyi Beyonce, Si doel anak sekolahan, Dewa 19, Inggris aka UK, sampe-sampe Ki joko Bodo juga masuk pembahasan mereka gan emoticon-Ngakak Bahkan sampe acara pernikahan pangeran Charles emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Sebelum mulai, sengaje gak ane capture banyak-banayk chat nye, jaga privasi temen gan.

Eng ing eng...
Langsung agan nikmatin sendiri perdebatan mereka gan, cekiprot.

Kas : temen ane yang ngebajak
Kus : temen contak BBM ane

Awal masalah (PM BBM temen ane)

"Kaya orang kampung mulutnya! Mana kasta kelasnya ?"

Kas :
Gua orang kampung bro,
Gua gak suka PM lo, Kalau lo ngrasa punnya kasta yang tinggi lu pasti tahu, gak perlu buat PM begituan.

Kus :
Berisik, knapa jd elo . Gue lg marahan sm pacar gue yg di tuuut

(Tempat sengaja gua sensor gan, jaga privasi hehehe)

Kas :
Lo buat PM gitu seolah2 cuma lo doang yang punya kasta.
Terlepas dri orang tuuuut atau bukan

Kus :
Gak sesempit yg lu pikir am,
Itu PM buat pacar gue

(Nahh, mulai panas dan beradu pendapat ni gan)

Kas :
Emang sejarah hidup nenek moyang kita gak dri kampung
Gue gak permasalahin lo ribut sama siapa, gua cuma gak suka lo bawa2 status di masyarakat
PM lo seolah2 orang2 kampung itu gak berpendidikan dan gak punya tatakrama

Kus :
Dan gue tanya PM itu sangkut pautnya sm lu ? Hmmm apa kabar sm isi pikiran lu ?

Temen ane ikut kepancing emosi juga ni gan emoticon-Ngakak

Kas :
Akhlak yang paling bagus itu ya dri kampung.

Kus :
Terus lu mau jadi juru bicara Tuhan , gitu ?

Kas :
Kalau lo bawa2 nama tuhan, jelas omongan kita gak bakal ketemu,

(Disini temen ane statusnye beda agama gan, sengaja ane kasih info ditengah-tengah biar agan penasaran hehehe)

Next!!!
Kas :
Bukan ke lo aja gua marah kalau mereka2 ngomongin status kemasyarakatan, Ke orang lain gua juga bakal marah. PM lo terlalu luas

Kus :
Kenapa lu bahas PM gue sebegitu dalam , lo kenapa ?
Kan gue udah jelasin ini konteknya antara pcr gue dan gue , knapa jd lu yg tempramen ? Bkn PM gue yg luas tp isi pikiran lu yg dangkal !

Beneran makin emosi kan gan, lanjut gan.

Kas :
Gua orangnya gitu rand, gua gak suka ada orang2 yang ngomong status sosial, ntah itu kaya, miskin, orang kampung, orang kota, menurut gua semua orang ptut di hormati sttus sosialnya dan sama dimata gua.

Kalau lo ribut sama pacar lo, itu urusan lo, kalau lo bawak2 sttus sosial masyarakat lo berurusan sama gua.

Gini deh, gua tanya sama lo,

1. emang ada yang salah omongan yang keluar dari orang kampung ?

2. Emang kasta orang kampung sebegitu hinanya dimata lo ?

Kus :
Haha karna lo tanya pasti gue jawab.
1 . ya jelas ada , ini dri apa yg gue rasa dan apa yg gue pahami tp nggak mencakup golongan ya , Pembantu gue dy asalnya dri sunda pedalaman dri mulai manner eat, speak n attidue amat sangat minus tp setelah dy netap 2 tahun hidup di tengah2 kluarga gue ,nyokap gue berhasil ngubah manner dy jadi good manner.

2. Hati hati sama pertanyaan lu yg ini ya , gue gk ada bilang orkam itu hina !

Kas :
(ngingatin tentang PM temen ane gan dan nyocokin jawabannya)
PM lo rand "Kaya orang kampung mulutnya! Mana kasta kelasnya ?"
Jawaban lo rand "2. Hati hati sama pertanyaan lu yg ini ya , gue gk ada bilang orkam itu hina !"

Kus :
Disini gue ngelurusin , kalo ditanya Knowlegde orkam sm org yg udah lama tinggal dikota megapolitan, ya jelas ada perbedaan itu, Gue gak menghardik semua org kampung itu minus , tp tadi kan lu tanya. Lo kenapa blum tidur besok kan kerja , guesih off

Temen gua mencoba mengalihkan pembicaraan gan, tapi ane tetap fokus emoticon-Malu (S)

Kus :
Gini ya, dimana-mana kalau ada orang yang baca
"Kaya orang kampung mulutnya! Mana kasta kelasnya ? "

Pasti orang berfikiran semua orang kampung itu gak berpendidikan dan layak jadi bully an.

Dan gua gak suka kalau ada orang2 yang scara sadar atau gak yang mengatakan orang kampung itu gak berwawasan.

Lo pernah nonton is dul anak sekolahan. Seperti itulah perjuangan orang2 di kampung berjuang untuk dihormati.

Kus :
ingat idup itu gak seindah ato gak se-happy di drama seri, yg kaya si dul anak sekolah itu cuma secuil dari 7O% fakta yg ada, sisanya biar gue aja yg punya pemahaman.

Kas :
Gua harap lo gak ngeliyat cerita si dul dari endingnya, gua harap lu liyat dri perjuanganya sampai dia bisa dihormati.

Gua sih terserah lo, selma lo bawa-bawa "orang kampung" dan "penilaian tentang kasta" gua tetap aja gak suka

(Beyonce Gan emoticon-Ngakak (S) )

Kus :
Ini secuil cerita gue pernah main ke kampung bibi rumah gue , terus gue muter lagu Beyonce berulang ulang terus ade nya bibi gue nanya aa randy muterin lagu apasih , dan gue cuma tersenyum manis aja , nah jd dri segi terkecil lo coba nilai sendiri deh , gue gak mau ngomong takut salah.hahaha

Kas :
"Dimana bumi dipijak disitu langit dijunjung"

Kalau dari cerita yang gua bilang tadi gua balik, gmana ? Coba lo memposisikan diri lo di sebagai adek nya bibi lo.

Apakah beyonce dikenal diseluruh manusia dimuka bumi ? Kalau lo mutar lagunya dewa 19 "separuh nafas" di tengah orang-orang lagi menikmati opera di UK. Apa yang ada dipikiran lo ?

Kus :
Berarti kalo itu kaya ada urusan pribadi antara lu ama gue , ya gatau itu apa. Mungkin, Haha gue gak doyan berandai - andai ato hanya sekedar berjika - jika.

Kas :
Gua mau lo coba pengen lo memikirkan lingkungan yang ada disekitar lo rand.

Kus :
Beyonce dinobatkan Artist dunia, kalo kontek dewa 19 , nasib grup band nya aja skrg udah gak jelas di indo aja , jd jangan ngehayal bakal dikenal di UK , lo terlalu muluk. Kalo bole jujur , gue dari kecil sama kedua ortu gue di didik dgn sikap individual yang kuat kecuali kerabat gue
Dan keluarga ya selebihnya gue gak mau tahu. Untuk lingkungan org lain kecuali kerabat & keluarga gw

Kas :
"Beyonce dinobatkan Artist dunia, kalo kontek dewa 19 , nasib grup band nya aja skrg udah gak jelas di indo aja , jd jangan ngehayal bakal dikenal di UK , lo terlalu muluk"

Begitu juga yang difikran adeknya bibi lo, apakah dia mengenal beyonce ? Apakah orang2 yang sedang menonton opera mengenal dewa 19 ?
Kalau lo muter lagunya dewa 19 berulang-ulang diacara opera di UK, bisa2 lo yang dibilang orang kampungan dimata mereka.

Gini gua permudah, lo datang ke acara pernikahan pangeran charles, semua laki-laki yang datng pakai jas, sedangkan lo datng dengan celana jeans dan T-shirt, kira2 apa yang dipikiran tamu yang lain.

(Set dah, pangeran charles dibawa-bawa emoticon-Ngakak (S) )

Kus :
Dan gak berusaha tau jg.
Dan gak berusaha tau jg.
Dan gak berusaha tau jg.
Dan gak berusaha tau jg

(Semangat amat temen ane berdebatnya gan, sampai-sampai 4 kali resend emoticon-Ngakak (S) )

Berhubung banyak yang nanya ini bener atau cuma rekayasa ane, ni ane capture salah satu BBM nye

Kas :
Berarti lo salah satu temen gua yang sedikit kurang peduli tentang sosial.

Kus :
Mav gue bukan ki joko bodo yg pandai menerawang pikiran orang, apalagi tamu2nya pangeran charles haha. Dan kepedulian itukan gk melulu ttng sosial , apa gue harus bilang kalo gue juga sering ikut Charity ? Ke apus dong amalan gue emoticon-Smilie

Kas :
Sempit pikiran lo.

Kus :
emoticon-Smilie

Kas :
emoticon-Smilie
THE END ?

( Eiiittt belum selesai gan, ni ane tambahin BBM ane sama Si Kus, ngasih tahu kalau yang berdebat diatas bukan Ane)
*sorry gan gak capture lagi, keburu end chat. Tapi ane masih ingat BBM nya, kira-kira begini gan.

Ane :
Kus, lo lagi ngapain. Semalem Lu BBMan sama siapa ?

Kus :
emoticon-Smilie

Ane :
Sorry Kus, anak-anak pada pada rusuh.

Kus :
R ( cuma di Read gan )
emoticon-Ngakak (S)

si Kus emang rada sensian orangnya.
Sekian perdebatan temen ane gan, meskipun kemana-mana pembahasannye, tapi mereka temen-temen ane.
ane cuma sharing aje gan,

Gimane pendapat agan-agan sekalian setelat ngebaca perdebatan singkat ni gak emoticon-Ngakak (S)

Kalau agan ngerasa terhibur ane gak nolak 1 cendolnya gan emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Kalau agan tukang bangunan yang gak berprikemanusiaan kasih batanye gan emoticon-Ngakak (S)

yang silent rider ane doain kena angin duduk emoticon-Ngakak (S)

yang komeng ane do'ain hari ini dikasih rezeki yang banyak. Amin !!!

emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

TAMAT
( Beneran )
Diubah oleh idham21kholidi 19-01-2014 06:23
0
5.2K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan