alexa-tracking

ayo kembalikan budaya indonesia yang arif dan bijaksana

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d8f93638cb17fe428b482e/ayo-kembalikan-budaya-indonesia-yang-arif-dan-bijaksana
Ayo kembalikan budaya indonesia yang arif dan bijaksana !

Spoiler for EDANNYA ANAK SMA INI:

Spoiler for ANARKIS LAGI, KATANYA ORMAS:

emoticon-Matabelo

No Repsol Gan

Spoiler for no repost:

Ini bukan hasil copas manapun gan, aganwati, momod karena ane sendiri yang ketik sendiri, Jadi buat semua, tolong hargailah TS yang buat ini karena ane selaku TS tidak ingin terkenal tapi ane sendiri bertujuan melalui ini
Kita bisa menjadi INDONESIA yang lebih baik

Sebelumnya, apa agan masih memaknai arti gambar ini ?
Spoiler for Garuda Pancasila:

Quote:

Quote:

Pasti agan semua banyak yang gak inget ya emoticon-Ngakak

Tapi apakah semua itu diterapkan di zaman sekarang ?

Sedikit menyinggung, Agan ingat tentang pengrusakan rumah rumah ibadah ? Bila iya, apakah hal itu relevan dengan Sila Pancasila ? Tidak kan. Seharusnya seluruh Warga Negara Indonesia ingat, Kita dulu berbeda beda kita bersatu padu untuk mendirikan indonesia

Indonesia bukan hanya milik agama mayoritas, suku mayoritas dan milik kelompok kepentingan yang lain, INDONESIA MILIK SEMUA !

Spoiler for JANGAN ATAS NAMAKAN RAKYAT:

Sekarang banyak sekali orang yang menjelek-jelekan
agama orang lain, ya, banyak sekali, mereka (baca:yang menjelek jelekan agama orang) menganggap diri mereka yang paling benar dan harus dijadikan patokan kebenaran, ingat bung !

Ini indonesia adalah Negara Demokratis, Negara Yang Penuh Kearifan dan Budaya,
Spoiler for BUDAYA INDONESIA:

Spoiler for INGAT LEMBAR AKHIR BUKU ATLAS:

Quote:

Kemudian, mulai hilangnya keramahan warga indonesia, ya itu yang saya alami. Pernahkah agan merasa sudah tertimpa musibah malah dicopet juga ? Ya inilah indonesia sekarang.

Banyak yang sudah melupakan keramahan, padahal dulu Indonesia dikenal sebagai Negara yang ramah. Sekarang mungkin daerah daerah yang masih memegang kental budaya mereka seperti di Yogyakarta(maklum, sumber hidup ane banyak dari jogja) yang masih menyediakan keramahan dan ketulusan hati untuk menolong sesamanya.

Mari agan,
Quote:

emoticon-I Love Indonesia
INI INDONESIA
emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for KERAMAHAN KHAS INDONESIA:

Cukup hingga detik ini saja, jangan rusak kami dengan kekerasan lagi, kami ini penerus bangsa yang akan membawa Indonesia menjadi pemimpin dunia ayo kembalikan budaya indonesia yang arif dan bijaksana

Pesan TS : Kalo berkenan, IJO-IJOnya boleh emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan kasih emoticon-Blue Guy Bata (L)
Kalo salah kamar maaf gan emoticon-Matabelo emoticon-Salah Kamar

STOP KEKERASAN

apa gan kok manggil2 nama ane emoticon-Malu (S)
Pemimpinan dulu gan yang bener...

biar ada peraturan dan contoh yang bisa di tiru..

pemimpin amburadul ya rakyat mau gmn lagi
KASKUS Ads
Quote:

pasti agan arif ya emoticon-Ngakak
Quote:

bener juga gan, kita krisis pemimpin yang bisa jadi tauladan

pemimpinya kebaxakan KKN,, jadi apa yang bisa dicontoh dari pemimpin kayak gitu,,emoticon-Cape d... (S)
image-url-apps
Quote:
di contoh ilmu kkn nya aja cuy, kan bermanfaat itu cuy bisa jadi kaya emoticon-Ngakak
ane sepokat dan sepaket sama kk TS emoticon-Cendol (S)
mari gan emoticon-Cendol (S)