alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d8ed54138b4613228b49a6/helptv-led-nya-rusak-atau-settingan-ps-3-nya-yang-kurang
[help]Tv LED nya rusak atau settingan ps 3 nya yang kurang,?
Gini gan, ane baru beli tv th*siba seri 29PB200EJ yang 29 " rencananya untuk gaming ps3 super slim ane

Spoiler for gambar:

singkat cerita ane pasang pake cable HDMi slot 1, terkadang bahkan sering output suara yang keluar patah2 dan tiba2 blank/ blue display jikalau main game beresolusi besar 1080p yg dan yg berat2 kyk FinalFantasy 12 dan dibawah 1080 pun sama udah ane coba setting ke ps3 resolusinya 1080p diceklis tp ttep aja..

Pas ane coba pake slot HDMI 2, blue displaynya / blank screennya tambah parah, malah ane cuma bisa liat 3-5 detik terus blue display lagi,
emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

pedahal pertama ane pake ps3 itu di tv p*lytron 32" ruang tengah normal saja,tidak ada acara blank screen atau suara patah2..

solusinya gmn ya??apa yg harus ane lakuin? apa emg tv led nya yg bermasalah dr output HDMI ny atau masih ada settingan ps3 nya yg kurang?
mhon solusinya gan..
kalo bisa bantu ane doain sukses dunia akhirat emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 amin
cb cek ke tukang serpis ganemoticon-Embarrassment
mungkin kabel hdmi nya gan
coba colok laptop pake hdmi ke tv toshiba agan di resolusi 1080p
emang tv thoshiba begitu gan,coba matin tvnya +- 1menit,trus hidupin lg pasti masalanya kelar.jangan ps3nya yg dimatiinya.
waa kayaknya port HDMI tvnya aga ga bener gan. soalnya tv lain buktinya bisa
coba pake kabel yg lain dulu
tvny bermasalah gan coba montirny suruh ke tmpt agan suruh jelasin ono opo tv ne kok bisa begitu
tvnya rusak/ kabel hdmi/ perlu disetting resolusi dari awal lagi,cz biasanya dari tv gede ke kecil tuh suka beda gan
Hdmi ya yg error gan, ane juga pernah gtu emoticon-Kaskus Radio
Kabel hdmi beli yg oriemoticon-Big Grin
coba pas agan nyalain PS3-nya, pijit tombolnya agak lama, biasanya kalo PS3 baru dicolokin ke TV, PS3-nya butuh nyesuaiin resolusi gambarnya...
Quote:Original Posted By Revanova
coba pas agan nyalain PS3-nya, pijit tombolnya agak lama, biasanya kalo PS3 baru dicolokin ke TV, PS3-nya butuh nyesuaiin resolusi gambarnya...

Ia gan coba cara yg di tunjukan sama agan revanova..
Ps3 dlm keadaan standby (dgn lampu nyala merah) tahan tombol power ps3 nya sampe ada suara beeb 1x lalu lepas...
Ps3 nya akan minta pengaturan setting display hdmi
led nya kali rusak gan
coba cek kabel dulu
agan masih mending klo ane ps3 gk bisa output hdmi bisanya av trus tv lcd ane gk bisa input hdmi sampe sekarang ps ane blom di servis emoticon-Sorry
gatao gan wkkwk
Maaf Om.. Kurang Tw Ane..
Karena Ane G Paham Soal TV TV
salah kamar
lol
Bantu do'a aja deh gan emoticon-Toast
tukang serpis pan banyak emoticon-Amazed
biasanya itu kabel hdminya yg error emoticon-Cape d...
semoga lekas sembuh . emoticon-I Love Indonesia (S)