alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d7ea00becb176e178b45dc/berpolitik-bukan-berarti-berdemokrasi
BERPOLITIK BUKAN BERARTI BERDEMOKRASI
trit ini ane buat buat para penentang dan para pendukung demokrasi yang sering menyama-nyamakan proses politik dengan demokrasi.

Spoiler for Apa itu Politik:

Spoiler for demokrasi:

Jadi jelas bedanya. kalo demokrasi itu salah satu dari bentuk pemerintahan, sedangkan politik adalah cara untuk mendapatkan dan mempertahankan kekuasaan.

Buat para politikus, jangan merasa sudah demokratis cuma karena masuk partai politik, duduk di parlemen atau pemerintahan. sedangkan yang kalian lakukan ternyata tidak demokratis. contoh paling keren ya suharto dulu, ngaku demokratis, tiap 5 tahun pemilu, tapi politik yang dilakukan malah membuat negara ini menjadi negara kerajaan, dimana kekuasaan hanya dipegang oleh keluarga dan orang dekat.

Buat orang yang benci demokrasi hanya karena melihat politik itu kotor, politik itu kejam, dan politik itu jahat. mau kerajaan, kekhalifahan, kesultanan, kekaisaran, negara komunis, dan bentuk pemerintahan yang lain, politik selalu ada. karena politik adalah cara mendapatkan dan mempertahankan kekuasaan. bisa dengan cara yang baik, bisa dengan cara yang buruk, bisa dengan damai, bisa dengan perang, bisa juga dengan nebar teror.
ane kaga ngarti politik gan emoticon-siul

peki wan cihuy emoticon-siul
Quote:Original Posted By tidakdiketahui
ane kaga ngarti politik gan emoticon-siul

peki wan cihuy emoticon-siul

sama gan...ane g phm jg
mudah2an setelah ini nambah dikit pengetahuannya. gak lupa buka spoiler kan?
Quote:Original Posted By minions90
sama gan...ane g phm jg

ane juga gan,..hhehee
yg ane tau demo yg roda ny 3 aksi yg roda ny 4,,bner gk sii???emoticon-Malu
nice tread gan. . .

ane kaga ngerti ap2 soal politik emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Best Regards,
Wsschanger
nyimak aja dah ganemoticon-Big Grin
nyimak dlu gan
lha kan banyak yang berpolitik bukan buat berdemokrasi...tp sbg profesi buat cari duit dan eksistensi diri gan....demokrasi dan pengabdian hanya strategi marketing mereka buat dapet yang di mau
Ane ikut nyimak aja gan..
Mo komen kagak ngarti urusan politik. emoticon-Nohope
Quote:Original Posted By Koedoes
lha kan banyak yang berpolitik bukan buat berdemokrasi...tp sbg profesi buat cari duit dan eksistensi diri gan....demokrasi dan pengabdian hanya strategi marketing mereka buat dapet yang di mau

nah itu gan. demokrasinya hanya dimulut