alexa-tracking

anak perhotelan yang pernah pkl msk

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d7c025a4cb17f44e8b45dd/anak-perhotelan-yang-pernah-pkl-msk
anak perhotelan yang pernah pkl msk
Quote:

ane belum pkl gan emoticon-Malu (S)
ane bukan anak perhotelan gan
KASKUS Ads
image-url-apps
eeeemmmm....
jika ane jadi Guru agan kira2 mau ngasih nilai berapa ???
aduh ane bukan anak perhotelan gan
yg penting masuk dulu gan ntar bisa ngomong2 masalah nilai sama pegawai disana.emoticon-Malu (S)
image-url-apps
ane lagi pkl 2 minggu. Tapi bukan perhotelan gan. emoticon-Ngacir emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
image-url-apps
Gan kita yang kerja di perhotelan aja susah naik jabatan kalo absensi kita buruk. Walau kinerja kita bagus. Karena selain skill kehadiran kita juga dibutuhkan dan juga attitude kita dan kerjasama dalam tim. Gitu agan nilai sendiri lah. Ada loh gan temen ane diturunkan jabatannya karena kehadiran buruk
menanti ank perhotelan msk emoticon-Traveller
image-url-apps
Agan kuliah dimana?
image-url-apps
Gpp gan asalkan agan sakit kan ada DC ( dokter sertificate ) surat sakit lah,,,,,
Ane dl jg smip n STP d pd cabe,,,,
Hotel atau pun tpt yg menerima PKL itu sangat seneng gan kl ada PKL, lagian mereka jg kerja juga ga d bayar, dpt makan doang, ya tp ada juga sih yg di bayar, itung2 ongkos,,,,

Untuk penilaian sendiri pun pasti rata 7, kalau agan rajin, tidak membangkang ( batu ), nurut sama senior nya,,,,,
Dan jgn sekali2 yg namanya clepto gan,,, bisa malu ntar sekolah or academi ente, malah bs d blacklist u PKL kan kasihan adek junior ente gan,,,

Hotel sangat senang kl ada PKL, saving cost juga mereka kan,,,,, inti nya nurut aja dah sama senior2 nya,,,, walaupun agan pernah sakit seminggu,,, asal ada surat sakit,,, ga masalah dan tidak mengurangi nilai agan selama PKL,,,

CMIIW
image-url-apps
dulu waktu saya pkl baru 1 bulan jalan uda diangkat jd Daily Worker belum lulus sudah ditelpon2 disuru kerja di hotel tempat pkl. Seharusnya agan memanfaatkan waktu pkl dgn sebaik-baiknya apalagi uda kuliah bentar lagi tamat cari kerja susah lho. 20hari itu hampir 1 bln kalo saya jadi atasan agan sudah saya kembalikan ke kampus agan.
walaupun bintang 3 jgn anggap remeh karena bisa jadi batu loncatan ke hotel yang lebih baik. Saya dulu dari pkl(training) dari hotel biasa2 aja tapi sekarang syukur sudah punya anak buah dan kerja di LN. jadi anak buahnya bule semua.
Quote:

Bli Nyoman, mau donk di bisikin kerja di negara mn, sapa tau ane bisa curcol2 gitu