alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d7968d108b469e4b8b48ba/menurut-ane-6-film-bergenre-thriller-tergokil
[MENURUT ANE] 6 Film Bergenre Thriller Tergokil
Quote:Nah, kalo agan semua baca judul thread yang ane buat pasti udah pada paham emoticon-Malu (S) kalo belum paham ane jelasin sedikit deh tentang Thriller, sebuah genre film yang menurut ane sangat mengesankan...
Quote:Thriller dalam bahasa Inggris adalah sebuah tipe literatur, film dan televisi yang memiliki banyak sub-tipe di dalamnya. Kata tersebut berasal dari kata bahasa Inggris yang dapat diartikan secara bebas sebagai "petualangan yang mendebarkan". Tipe alur ceritanya biasanya berupa para jagoan yang berpacu dengan waktu, penuh aksi menantang, dan mendapatkan berbagai bantuan yang kebetulan sangat dibutuhkan yang harus menggagalkan rencana-rencana kejam para penjahat yang lebih kuat dan lebih lengkap persenjataannya.
Gimana? Udah jelaskan? Secara sederhana Thriller adalah sebuah genre yang muter-muter emoticon-Ngakak
Nah, sekarang ane bakalan nyebutin film film tergokil yang bergenre thriller menurut ane.

Quote:1. Shutter Island
Sutradara: Martin Scorsese
Cerita: Laeta Kalogridis (screenplay), Dennis Lehane (novel)
Pemain: Leonardo DiCaprio, Emily Mortimer, Mark Ruffalo

Shutter Island ini menceritakan seorang agen bernama Marshal Teddy (Leonardo DiCaprio) yang bertugas mencari seorang tahanan yang hilang didalam sell penjara, di sebuah pulau yang bernama Shutter Island, selama kasus penyelidikan Teddy menemukan keanehan ditempat itu, seperti setiap tawanan meminta dia untuk meninggal pulau itu, masalah semakin rumit ketika tahanan yang menghilang itu tiba-tiba muncul kembali sambil membisikan nama orang yang selama ini Teddy cari, seseorang yang telah membunuh seluruh keluarganya. Dengan usahanya, Teddy menemukan fakta bahwa selain sebuah penjara, Shutter Island adalah sebauh tempat uji coba manusia.
Spoiler for Trailer:

Quote:2. 13
Sutradara: Géla Babluani
Penulis: Géla Babluani (screenplay), Greg Pruss (screenplay)
Pemain: Sam Riley, Alice Barrett, Gaby Hoffmann

Mungkin bagi penggemar Jason Statham akan kecewa dengan film ini karena di film ini, dia bukan sebagai tokoh utama dan terlebih lagi disini Jason menjadi orang jahat. Kita mulai penjelasan singkatnya, Vince Ferro(Sam Riley) pemuda yang berkerja sebagai tukang listrik, suatu hari ayahnya sedang dirawat dan membutuhkan uang banya, ibu Vince ingin menjual rumah mereka, tapi Vince menolaknya dan berusaha mencari uang untuk ayahnya. Suatu ketika ia sedang memperbaiki listrik disebuah rumah, tuan rumah mendapatkan sebuah surat yang membuat tuan rumah gemetar tapi tuan rumah menyakinkan istrinya dia akan kembali dengan uang yang banyak. Mendengar itu Vince mulai tertarik pada surat itu, pada suatu hari ia mendengar tuan rumah bunuh diri. Vince tanpa pikir panjang mencuri surat tersebut dan mengikuti apa yang diperintahkan pada surat tersebut sampai ia menyadari bahwa ia sudah terlibat dalam judi yang mempertaruhkan nyawa, dan Vince adalah bidak dalam judi tersebut.
Spoiler for Trailer:

Quote:3. Limitless
Sutradara: Neil Burger
Penulis: Leslie Dixon (screenplay), Alan Glynn (novel)
Pemain: Bradley Cooper, Anna Friel, Abbie Cornish

Limitless adalah sebuah film yang mengangkat tema tentang obat-obatan terlarang. Disini Eddie Mora(Bradley Cooper) adalah sebuah penulis yang bisa dibilang kurang terkenal. Kehidupannya begitu berat, ketika tulisannya tidak laku, istrinya pun meninggalkan dia, sampai suatu ketika ia bertemu dengan teman lamanya yang menawarkan sebuah obat. Tapi karena obat tersebut teman Eddie terbunuh, lalu Eddie mengambil obat yang dibawa oleh temannya tersebut, ternyata obat tersebut membantu otak untuk memaksimalkan kinerjanya. Tentu saja dalam efek sampingnya, seperti kecanduan dan lingling yang tak berhenti apabila tak mengkonsumsi obat tersebut. Kemampuan otak yang dipaksa juga akan berakibat buruk.
Spoiler for Trailer:

Quote:4. Buried
Sutradara: Rodrigo Cortés
Penulis: Chris Sparling
Pemain: Ryan Reynolds, José Luis García Pérez, Robert Paterson

Kalo dari judulnya pasti sudah bisa menebaknya, pasti soal kubur mengkubur emoticon-Ngakak tapi gak sembarang mengkubur. Paul Conroy(Ryan Reynolds) seorang supir yang bekerja di Iraq, dalam sebuah peristiwa sebuah pasukan teroris menangkapnya dan menguburkannya dalam sebuah peti dengan hanya meninggalkan sebuah BB(Blackberry) untuk berkomunikasi antara teroris dan Paul, korek api dan lampu light stick. Dalam peti itu Paul berusaha menyelamatkan diri dengan menelepon polisi, tapi tanggapan yang selalu dia dapat adalah 'bersabarlah'. Paul yang tidak bisa bersabar mengikuti perintah teroris, disini semua ketakutan ia alami, dari serangan ular sampai kematian. Dan terlebih lagi pihak polisi seperti tidak bergegas mencarinya.
Spoiler for Trailer:

Quote:5. The Departed
Sutradara: Martin Scorsese
Penulis: William Monahan (screenplay), Alan Mak
Pemain: Leonardo DiCaprio, Matt Damon, Jack Nicholson

Di film ini kita akan dibuat tegang, gimana gak tegang, Billy(Leonardo DiCaprio) seorang polisi ditugaskan oleh atasanya untuk menjadi penyusup ke sebuah perkumpulan penjahat yang tak akan segan dalam membunuh. Polisi curiga karena setiap tindakan yang dilakukan oleh polisi selalu saja dapat diatasi oleh penjahat tersebut, polisi menduga bahwa ada mata-mata dalam polisi yang membeberkan semua langkah-langkah polisi. Untuk melawannya ditugaskanlah Billy untuk menjadi mata-mata sekaligus mencari mata-mata yang ada didalam polisi. Setiap saat Billy selalu penuh tekanan karena setiap tindakannya selalu dicurigai.
Spoiler for Trailer:

Quote:6. The East
Sutradar: Zal Batmanglij
Penulis: Zal Batmanglij, Brit Marling
Penulis: Brit Marling, Alexander Skarsgård, Ellen Page

Film ini hampir sama dengan The Departed, karena seorang agen intelejen masuk kedalam perkumpulan yang disebut The East. The East merupakan perkumpulan yang peduli lingkungan tapi mengambil jalan yang salah. The East membunuh semua petinggi yang terlibat dalam pencemaran lingkungan. Sarah(Bit Marling) seorang agen, dia berusaha masuk kedalam kelompok tersebut dan mencari tahu apa yang dilakukan oleh The East, setelah Sarah masuk, Sarah mulai mengerti bahwa selama ini pihak-pihak tertentu mencari keuntungan dengan membuang limbah perusahaannya ditempat lingkungan umum, yang mengakibatkan pencemaran lingkungan. Tapi menurut Sarah langkah yang diambil oleh The East salah.
Spoiler for Trailer:

Quote:Nah, film-film diatas adalah film bergenre Thriller tergokil menurut ane, mungkin pendapat kita sama atau beda jadi ane minta komentar para agan dan sista sekalian. Ane sih gak minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Star apalagi emoticon-Blue Guy Bata (L) yang ane mau cuma pendapat yang bagus di Thread ane.

Spoiler for Silakan dibuka:

Spoiler for Sumber:

Komentar Terbaik

Quote:Original Posted By Dreecko
yg buried ntu 90% nya latarnya di kubur, gan emoticon-Cape d...
membosankan emoticon-Ngakak
tapi emang seruu, si.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By Vagabond008
Shutter Island
Dah buset tuh film
Ane tahan pantengin tr@ns tv dri jam 23

Pertamanya kta bner2 dbkin pnasaran
Tokoh utama yg ingin membuka tabir rahs4ia sbuah. pulau
Eh ujung2nya trnyata kta cma mlihat khayalan ORANG GILA Sjak awal film
Boro2 rahasia
Yg ada cman orang gila yg waras lalu kumat lagi emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By fhna
dari 6 film tadi, ane udah nonton 5 film yang disebut pertama gan. Review ane:

1. Shuter Island, lumayan bikin otak mikir nontonnya, tapi nikmat diikuti.
2. 13, awalnya ane juga kecewa sebagai fans Statham, tapi dia bukan jadi pemeran utama, tapi overall filmya unik, cerita tentang semacam russian roulette (cmiiw), dan setiap pelatuk pistol siap ditarik ane deg-degan juga -_-
3. Limitless, walau ane udah nonton, tapi kurang berbekas nih
4. Buried, endingnya yang paling ngeselin, ane udah seneng tuh doi bakal diselamatin, tapi ternyata.....
5. The Departed, ini juga asik ditonton, gimana deg-degannya jadi mata-mata, akting Leo juga oke disini.

gitu aja gan reviewnya, yang nomer 6 menyusul deh nontonnya emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By agenboladatuk
Semua dah ditonton, cm untuk the departed sepertinya harusnya tdk masuk daftar karena film remake dr asia internal affairs , kalo bs sih yang origin gan yg dimasukin.., hehehe

Ini sdkt tambahan versi ane

The Call (Halle Berry) -- mirip the buried bedanya diculik dibagasi mobil + hapenya samsung... Wkwkwk bukan bebe

Physco (Christian Bale) -- dont judge book by its cover ... Hehehe...

Sixth Sense (Bruce Willis) --> blm termasuk horror karena adegan horrornya cm 1-2

Beautiful Mind (Russell Crowe) ----> paling favorit... Unbelieveable, bs dibilang drama tapi banyak adegan yang sangat mendebarkan dengan ending yang sangat tidak terduga...

Quote:Original Posted By .siberianhusky.

gan coba tonton shutter island bukan di tv swasta, donlot aja, dia sbnerna detektif sungguhan, karena mengang fihak pengelola tdk ingin terbongkar dengan adanya praktek cuci otak, maka si leonardo ini pun d cuci otak habis2an, di ending sebetulna dia sadar akan keadaan bhwa dia blm tercuci otak, hanya saja tdk mudah bagi dia kluar dr pulau itu, makanya pas d ending si leo mengikuti skenario si dokter, dan pura2 tdk mengingat apa yg telah di lalui, menurut ane dengan pura2 mengikuti alur cerita yg diciptakan oleh pengelola pulau setelah ending film ini, akan lebih mudah bagi si leo daripada menolakna,karena akan smakin d doktrin.

keren2 nih gan film nya
Kurang Greget gan Filmnya Buat Ane...emoticon-Ngakak

saw ga masuk ya gan? masuk kategori ga sih?
The East kayaknya bagus tuh. Ane kebetulan belum nonton itu semua filem. Hahaha.

Mosok

Mosok aku durung ndelok filmé kabeh? Piyeee iki...
Quote:Original Posted By MsZouk
keren2 nih gan film nya

emoticon-Malu (S) udah nonton yang mana aja ga?

Quote:Original Posted By lucious33
Kurang Greget gan Filmnya Buat Ane...emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak coba nonton shutter island gan..

Quote:Original Posted By jekjaka
saw ga masuk ya gan? masuk kategori ga sih?

masuk sih, tp karena ini menurut ane dan ane gak begitu suka yg Distrub, jadi ane gak masukin gan emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By SFGH
The East kayaknya bagus tuh. Ane kebetulan belum nonton itu semua filem. Hahaha.

dijamin gak bakalan nyesel gan, semuanya rekomen deh, emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:Original Posted By inspekturvijay
Mosok aku durung ndelok filmé kabeh? Piyeee iki...

gimana sih agan ini.. emoticon-Ngakak
langsung nonton gan emoticon-Ngacir
nyerah ane nonton film thiller
suka dibikin kejangkejang emoticon-Hammer2
bookmark dulu gan, kebetulan lagi nyari referensi film2 thriller..
Quote:Original Posted By blucoppia
nyerah ane nonton film thiller
suka dibikin kejangkejang emoticon-Hammer2

ane tau gan gimna perasaan ente gan, dulu ane juga kejangkejang pas nonton shutter island, tp itu yang menariknya gan.. emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By RoadMovie
bookmark dulu gan, kebetulan lagi nyari referensi film2 thriller..

siippp..emoticon-Jempol
ditunggu komentarnya gan
izin ke TKP
welehh ane baru pernh dger gan
boleh juga buat koleksi pilem ane emoticon-Ngakak ane tinggalin jejak dulu gan
Quote:Original Posted By asysyura
izin ke TKP

silakan gan..

Quote:Original Posted By Black_Knight
welehh ane baru pernh dger gan

langsung tonton gan

Quote:Original Posted By adityachmadtul.
boleh juga buat koleksi pilem ane emoticon-Ngakak ane tinggalin jejak dulu gan

ditunggu komentarnya lagi ganemoticon-I Love Kaskus (S)
Sundul sundul sundul
the mutant girl gan, sadis total
Quote:Original Posted By shanino510
the mutant girl gan, sadis total

ane blm pernah nonton tuh, nanti ane cari deh emoticon-Jempol
meskipun telat gpp,lagi download yang buried ...emoticon-Ngakak